Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo (3000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ALAMO  22  18  0  4  92  42  50  36 
 2  C.D.T.M. RIVAS  22  18  0  4  92  45  47  36 
 3  ADTM LEGANÉS  22  17  0  5  92  45  47  34 
 4  CD HISPANIDAD - UHU  22  13  0  9  75  63  12  26 
 5  C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  22  12  0  10  85  49  36  24 
 6  PRIEGO T.M.  22  12  0  10  76  61  15  24 
 7  S.S. REYES - MOTOROLA  22  10  0  12  62  77  -15  20 
 8  A.D. COLLADO MEDIANO  22  9  0  13  61  76  -15  18 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  22  8  0  14  61  76  -15  16 
 10  LINARED INFORMÁTICA LINARES  22  8  0  14  58  82  -24  16 
 11  CONSERVAS LOLA  22  4  0  18  33  102  -69  8 
 12  TM ROQUETAS  22  3  0  19  33  102  -69  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201217:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB29.SEP.201217:30C.T.M. EL ALAMO5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB29.SEP.201219:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA6-0LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM30.SEP.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM30.SEP.201211:00CONSERVAS LOLA0-6CD HISPANIDAD - UHU 
DOM30.SEP.201211:00TM ROQUETAS2-4PRIEGO T.M. 
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201217:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4CD HISPANIDAD - UHU 
SÁB06.OCT.201218:00PRIEGO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB06.OCT.201218:00ADTM LEGANÉS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB06.OCT.201219:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA1-5C.T.M. EL ALAMO 
DOM07.OCT.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA2-4CD HISPANIDAD - UHU 
DOM07.OCT.201211:00TM ROQUETAS2-4C.T.M. EL ALAMO 
DOM07.OCT.201211:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-3C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 3
JUE11.OCT.201218:30C.T.M. EL ALAMO5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB13.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3TM ROQUETAS 
SÁB13.OCT.201217:30A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM14.OCT.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM14.OCT.201211:00ADTM LEGANÉS5-1TM ROQUETAS 
JORNADA: 4
SÁB20.OCT.201217:00CD HISPANIDAD - UHU4-2BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB20.OCT.201217:30A.D. COLLADO MEDIANO0-6ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB20.OCT.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.OCT.201218:00PRIEGO T.M.4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM21.OCT.201211:00CONSERVAS LOLA2-4BRUNETE SIGLO XXI 
DOM21.OCT.201211:00TM ROQUETAS4-3LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 5
SÁB27.OCT.201218:00ADTM LEGANÉS4-2CD HISPANIDAD - UHU 
SÁB27.OCT.201218:00LINARED INFORMÁTICA LINARES3-4S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB27.OCT.201219:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA6-0CONSERVAS LOLA 
DOM28.OCT.201210:00C.D.T.M. RIVAS4-3CD HISPANIDAD - UHU 
DOM28.OCT.201211:00TM ROQUETAS4-2CONSERVAS LOLA 
DOM28.OCT.201212:00PRIEGO T.M.5-1S.S. REYES - MOTOROLA 
JORNADA: 6
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB10.NOV.201217:00BRUNETE SIGLO XXI2-4S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB10.NOV.201217:00CD HISPANIDAD - UHU4-2C.T.M. EL ALAMO 
SÁB10.NOV.201218:00PRIEGO T.M.3-4ADTM LEGANÉS 
DOM11.NOV.201211:00LINARED INFORMÁTICA LINARES0-6ADTM LEGANÉS 
DOM11.NOV.201211:00CONSERVAS LOLA1-5C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 7
SÁB17.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB17.NOV.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2PRIEGO T.M. 
SÁB17.NOV.201217:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1CONSERVAS LOLA 
DOM18.NOV.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2CONSERVAS LOLA 
DOM18.NOV.201211:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM18.NOV.201211:00BRUNETE SIGLO XXI2-4PRIEGO T.M. 
JORNADA: 8
SÁB24.NOV.201217:00CD HISPANIDAD - UHU2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB24.NOV.201217:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB24.NOV.201218:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB24.NOV.201219:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2BRUNETE SIGLO XXI 
DOM25.NOV.201211:00CONSERVAS LOLA2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM25.NOV.201211:00TM ROQUETAS4-2BRUNETE SIGLO XXI 
JORNADA: 9
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB01.DIC.201217:00BRUNETE SIGLO XXI4-3LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB01.DIC.201217:00CD HISPANIDAD - UHU0-6PRIEGO T.M. 
SÁB01.DIC.201217:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0TM ROQUETAS 
DOM02.DIC.201210:00C.T.M. EL ALAMO4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM02.DIC.201211:00CONSERVAS LOLA4-3PRIEGO T.M. 
DOM02.DIC.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2TM ROQUETAS 
JORNADA: 10
SÁB01.DIC.201210:30S.S. REYES - MOTOROLA0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.DIC.201217:00BRUNETE SIGLO XXI2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB15.DIC.201218:00LINARED INFORMÁTICA LINARES3-4PRIEGO T.M. 
SÁB15.DIC.201219:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA3-4CD HISPANIDAD - UHU 
DOM16.DIC.201211:00TM ROQUETAS1-5CD HISPANIDAD - UHU 
JORNADA: 11
SÁB12.ENE.201317:30C.T.M. EL ALAMO3-4S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB12.ENE.201318:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB12.ENE.201318:00ADTM LEGANÉS5-1CONSERVAS LOLA 
DOM13.ENE.201311:00C.D.T.M. RIVAS5-1CONSERVAS LOLA 
DOM13.ENE.201312:00PRIEGO T.M.5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB23.MAR.201311:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA6-0TM ROQUETAS 
JORNADA: 12
SÁB19.ENE.201317:00CD HISPANIDAD - UHU6-0TM ROQUETAS 
SÁB19.ENE.201317:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB19.ENE.201318:00LINARED INFORMÁTICA LINARES1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB19.ENE.201318:00ADTM LEGANÉS4-2PRIEGO T.M. 
DOM20.ENE.201311:00CONSERVAS LOLA4-3TM ROQUETAS 
DOM20.ENE.201311:00C.D.T.M. RIVAS1-5PRIEGO T.M. 
MAR22.ENE.201318:30S.S. REYES - MOTOROLA5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 13
SÁB26.ENE.201317:00CD HISPANIDAD - UHU2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB26.ENE.201317:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB26.ENE.201318:00ADTM LEGANÉS4-3S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB26.ENE.201319:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA6-0A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM27.ENE.201311:00CONSERVAS LOLA0-6C.D.T.M. RIVAS 
DOM27.ENE.201311:00TM ROQUETAS1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 14
SÁB02.FEB.201317:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CD HISPANIDAD - UHU 
SÁB02.FEB.201318:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2CONSERVAS LOLA 
SÁB02.FEB.201319:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA2-4S.S. REYES - MOTOROLA 
DOM03.FEB.201310:00C.T.M. EL ALAMO4-3CD HISPANIDAD - UHU 
DOM03.FEB.201311:00TM ROQUETAS1-5S.S. REYES - MOTOROLA 
DOM03.FEB.201312:00PRIEGO T.M.5-1CONSERVAS LOLA 
JORNADA: 15
SÁB16.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB16.FEB.201317:30C.T.M. EL ALAMO6-0CONSERVAS LOLA 
SÁB16.FEB.201318:00LINARED INFORMÁTICA LINARES2-4CD HISPANIDAD - UHU 
SÁB16.FEB.201318:00ADTM LEGANÉS4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM17.FEB.201311:00TM ROQUETAS0-6C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM17.FEB.201311:00BRUNETE SIGLO XXI5-1CONSERVAS LOLA 
DOM17.FEB.201312:00PRIEGO T.M.4-2CD HISPANIDAD - UHU 
JORNADA: 16
SÁB09.MAR.201317:30C.T.M. EL ALAMO4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB09.MAR.201317:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB09.MAR.201318:00PRIEGO T.M.5-1TM ROQUETAS 
DOM10.MAR.201311:00S.S. REYES - MOTOROLA1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM07.ABR.201310:00C.D.T.M. RIVAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 17
SÁB16.MAR.201317:00CD HISPANIDAD - UHU0-6C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB16.MAR.201317:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB16.MAR.201318:00ADTM LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB16.MAR.201318:00PRIEGO T.M.3-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM17.MAR.201311:00CONSERVAS LOLA0-6C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB06.ABR.201311:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 18
SÁB23.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB23.MAR.201318:00PRIEGO T.M.1-5BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB23.MAR.201319:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA2-4ADTM LEGANÉS 
DOM24.MAR.201311:00TM ROQUETAS1-5ADTM LEGANÉS 
DOM24.MAR.201311:00LINARED INFORMÁTICA LINARES3-4BRUNETE SIGLO XXI 
JORNADA: 19
SÁB06.ABR.201317:00CD HISPANIDAD - UHU5-1CONSERVAS LOLA 
SÁB06.ABR.201317:00BRUNETE SIGLO XXI5-1TM ROQUETAS 
SÁB06.ABR.201318:00ADTM LEGANÉS6-0LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM07.ABR.201310:00C.T.M. EL ALAMO6-0TM ROQUETAS 
DOM07.ABR.201311:00S.S. REYES - MOTOROLA0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM07.ABR.201312:30C.D.T.M. RIVAS4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 20
SÁB13.ABR.201317:00CD HISPANIDAD - UHU5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB13.ABR.201318:00PRIEGO T.M.1-5C.T.M. EL ALAMO 
SÁB13.ABR.201319:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM14.ABR.201311:00LINARED INFORMÁTICA LINARES1-5C.T.M. EL ALAMO 
DOM14.ABR.201311:00TM ROQUETAS0-6C.D.T.M. RIVAS 
DOM14.ABR.201311:00CONSERVAS LOLA4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 21
SÁB20.ABR.201317:00CD HISPANIDAD - UHU2-4ADTM LEGANÉS 
SÁB20.ABR.201317:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2PRIEGO T.M. 
SÁB20.ABR.201317:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM21.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM21.ABR.201311:00S.S. REYES - MOTOROLA2-4PRIEGO T.M. 
DOM21.ABR.201311:00CONSERVAS LOLA0-6ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 22
SÁB27.ABR.201317:00CD HISPANIDAD - UHU4-3S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB27.ABR.201317:00BRUNETE SIGLO XXI4-3ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB27.ABR.201317:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB27.ABR.201318:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2TM ROQUETAS 
SÁB27.ABR.201319:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1PRIEGO T.M. 
DOM28.ABR.201311:00CONSERVAS LOLA4-3S.S. REYES - MOTOROLA 

Exportar a Excel