Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CARLOS SAINZ MORATALAZ  18  17  0  1  79  35  44  9.9 
 2  A.D. CÍRCULO CATALÁN  18  13  0  5  73  40  33  9.9 
 3  BRUNETE SIGLO XXI  18  11  0  7  64  46  18  9.9 
 4  C.T.M. DAGANZO  18  10  0  8  61  51  10  9.9 
 5  C.T.M. COSLADA  18  9  0  9  60  52  8  9.9 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO  18  10  0  8  58  57  1  9.9 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  8  0  10  56  58  -2  9.9 
 8  ADTM LEGANÉS  18  5  0  13  36  76  -40  9.9 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  4  0  14  42  69  -27  8.0 
 10  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  18  3  0  15  32  77  -45  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM30.SEP.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM30.SEP.201210:30C.T.M. DAGANZO6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM30.SEP.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM30.SEP.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB06.OCT.201218:00ADTM LEGANÉS1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA2-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM07.OCT.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM21.OCT.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM21.OCT.201210:30C.T.M. DAGANZO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM21.OCT.201211:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM21.OCT.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA3-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM28.OCT.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM28.OCT.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM28.OCT.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.NOV.201218:00ADTM LEGANÉS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM11.NOV.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM11.NOV.201210:30C.T.M. DAGANZO6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 6
DOM18.NOV.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM18.NOV.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM18.NOV.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM18.NOV.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB01.DIC.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB01.DIC.201218:00ADTM LEGANÉS0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM02.DIC.201210:30C.T.M. DAGANZO3-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.DIC.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM16.DIC.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM16.DIC.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM16.DIC.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB12.ENE.201318:00ADTM LEGANÉS4-3A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM13.ENE.201310:30C.T.M. DAGANZO0-6CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM13.ENE.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-WA.D. COLLADO MEDIANO 
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB26.ENE.201318:00ADTM LEGANÉS4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.ENE.201311:00CARLOS SAINZ MORATALAZ6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM03.FEB.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM03.FEB.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM03.FEB.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM03.FEB.201311:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB16.FEB.201318:00ADTM LEGANÉS4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM17.FEB.201311:00CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201318:00ADTM LEGANÉS0-6CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB09.MAR.201318:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM10.MAR.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM10.MAR.201310:30C.T.M. DAGANZO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM10.MAR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM07.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.ABR.201311:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM07.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 15
JUE14.FEB.201317:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB13.ABR.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB13.ABR.201318:00ADTM LEGANÉS3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB13.ABR.201318:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM14.ABR.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM21.ABR.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM21.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM21.ABR.201311:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB27.ABR.201318:00ADTM LEGANÉS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM28.ABR.201310:30C.T.M. DAGANZO3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA2-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201318:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM12.MAY.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM12.MAY.201311:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM12.MAY.201311:00CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.MAY.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5C.T.M. COSLADAV.B.

Exportar a Excel