Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo. (3.000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HIMPERIA PINTO T.M. A  18  15  0  3  76  36  40  30 
 2  ALUCHE T.M. A  18  14  0  4  79  31  48  28 
 3  U.A.H. HERMANOS RUS  18  11  0  7  62  52  10  22 
 4  VALLECAS T.M. B  18  11  0  7  59  51  8  22 
 5  LAS ROZAS B  18  10  0  8  58  54  4  20 
 6  FAHO - ALCOBENDAS T.M. A  18  8  0  10  57  51  6  16 
 7  C.T.M. COSLADA A  18  7  0  11  49  64  -15  14 
 8  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  6  0  12  47  63  -16  12 
 9  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  4  0  14  31  79  -48  8 
 10  C.T.M. DOS DE MAYO  18  4  0  14  37  74  -37  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2LAS ROZAS BV.B.
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB29.SEP.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.SEP.201211:00VALLECAS T.M. B1-5HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM30.SEP.201211:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4ALUCHE T.M. AV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201216:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-2ALUCHE T.M. AV.B.
SÁB06.OCT.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM07.OCT.201210:00LAS ROZAS B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM07.OCT.201211:00VALLECAS T.M. B4-2U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB20.OCT.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB20.OCT.201218:00ALUCHE T.M. A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM21.OCT.201211:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201216:30HIMPERIA PINTO T.M. A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB27.OCT.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM28.OCT.201210:00LAS ROZAS B4-3ALUCHE T.M. AV.B.
DOM28.OCT.201211:00VALLECAS T.M. B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA A1-5FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
SÁB10.NOV.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6LAS ROZAS BV.B.
SÁB10.NOV.201218:00ALUCHE T.M. A2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.NOV.201211:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB17.NOV.201216:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-2LAS ROZAS BV.B.
SÁB17.NOV.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM18.NOV.201211:00VALLECAS T.M. B2-4ALUCHE T.M. AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB01.DIC.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB01.DIC.201218:00ALUCHE T.M. A4-2U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
DOM02.DIC.201210:00LAS ROZAS B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM02.DIC.201211:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6ALUCHE T.M. AV.B.
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB15.DIC.201216:30HIMPERIA PINTO T.M. A3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB15.DIC.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM16.DIC.201211:00VALLECAS T.M. B2-4LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB12.ENE.201318:00ALUCHE T.M. A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM13.ENE.201310:00LAS ROZAS B4-2U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA A3-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM13.ENE.201311:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A5-1VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB26.ENE.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB26.ENE.201318:00ALUCHE T.M. A5-1FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM27.ENE.201310:00LAS ROZAS B5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA A3-4U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0LAS ROZAS BV.B.
SÁB02.FEB.201317:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB02.FEB.201318:00ALUCHE T.M. A3-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM03.FEB.201311:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-3U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
SÁB16.FEB.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6ALUCHE T.M. AV.B.
DOM17.FEB.201310:00LAS ROZAS B5-1FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM17.FEB.201311:00VALLECAS T.M. B4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB09.MAR.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB09.MAR.201318:00ALUCHE T.M. A4-2LAS ROZAS BV.B.
DOM10.MAR.201311:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB06.ABR.201317:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM07.ABR.201310:00LAS ROZAS B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM07.ABR.201311:00VALLECAS T.M. B4-2FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A1-5ALUCHE T.M. AV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB13.ABR.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB13.ABR.201318:00ALUCHE T.M. A4-2VALLECAS T.M. BV.B.
DOM14.ABR.201310:00LAS ROZAS B1-5HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM14.ABR.201311:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB20.ABR.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB20.ABR.201317:00U.A.H. HERMANOS RUS1-5ALUCHE T.M. AV.B.
DOM21.ABR.201311:00VALLECAS T.M. B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A1-5LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A1-5U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
SÁB27.ABR.201318:00ALUCHE T.M. A6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM28.ABR.201310:00LAS ROZAS B4-3VALLECAS T.M. BV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A3-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM28.ABR.201311:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5ALUCHE T.M. AV.B.
SÁB11.MAY.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A2-4FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB11.MAY.201317:00U.A.H. HERMANOS RUS4-3LAS ROZAS BV.B.
DOM12.MAY.201311:00VALLECAS T.M. B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.

Exportar a Excel