Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  18  17  0  1  73  41  32  34 
 2  CASSIDIAN T.M. GETAFE A  18  16  0  2  82  28  54  32 
 3  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B  18  12  0  6  68  46  22  24 
 4  C.T.M. COSLADA B  18  10  0  8  63  50  13  20 
 5  T.M. SOTO  18  9  0  9  54  59  -5  18 
 6  C.T.M. GETAFE A  18  8  0  10  55  58  -3  16 
 7  KOMUNICARD ARANJUEZ  18  6  0  12  55  57  -2  12 
 8  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  6  0  12  53  60  -7  12 
 9  C.T.M. MÓSTOLES  18  6  0  12  50  64  -14  12 
 10  ALCOBENDAS T.M. B  18  0  0  18  9  99  -90  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4T.M. SOTOV.B.
SÁB29.SEP.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM30.SEP.201210:30ALCOBENDAS T.M. B0-6C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM30.SEP.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM07.OCT.201210:00C.T.M. GETAFE A1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM07.OCT.201210:00T.M. SOTO5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201211:00C.T.M. MÓSTOLES3-4T.M. SOTOV.B.
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB20.OCT.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
DOM21.OCT.201210:30ALCOBENDAS T.M. B1-5C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM21.OCT.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM28.OCT.201210:00C.T.M. GETAFE A3-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B6-0ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-3T.M. SOTOV.B.
DOM28.OCT.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B5-1CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00C.T.M. MÓSTOLES1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
SÁB10.NOV.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM11.NOV.201210:00T.M. SOTO4-3C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM11.NOV.201210:30ALCOBENDAS T.M. B0-6KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB17.NOV.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-3C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA B3-4T.M. SOTOV.B.
DOM18.NOV.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B6-0ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201211:00C.T.M. MÓSTOLES2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM02.DIC.201210:00C.T.M. GETAFE A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM02.DIC.201210:00T.M. SOTO4-2KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
DOM02.DIC.201210:30ALCOBENDAS T.M. B0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ2-4C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB15.DIC.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM16.DIC.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM16.DIC.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B5-1T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201311:00C.T.M. MÓSTOLES3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM13.ENE.201310:00C.T.M. GETAFE A3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM13.ENE.201310:00T.M. SOTO2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM13.ENE.201310:30ALCOBENDAS T.M. B0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B4-2KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201311:00C.T.M. MÓSTOLES6-0ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM27.ENE.201310:00C.T.M. GETAFE A2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM27.ENE.201310:00T.M. SOTO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. MÓSTOLES3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB02.FEB.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM03.FEB.201310:30ALCOBENDAS T.M. B2-4T.M. SOTOV.B.
DOM03.FEB.201312:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B1-5KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201311:00KOMUNICARD ARANJUEZ1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM17.FEB.201310:00T.M. SOTO5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM17.FEB.201310:00C.T.M. GETAFE A5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES6-0C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
SÁB09.MAR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM10.MAR.201310:00T.M. SOTO2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM10.MAR.201310:30ALCOBENDAS T.M. B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201311:00KOMUNICARD ARANJUEZ6-0ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM07.ABR.201310:00C.T.M. GETAFE A4-2T.M. SOTOV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM07.ABR.201312:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES4-3KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM14.ABR.201310:00C.T.M. GETAFE A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM14.ABR.201310:00T.M. SOTO2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM14.ABR.201310:30ALCOBENDAS T.M. B0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00KOMUNICARD ARANJUEZ4-2T.M. SOTOV.B.
SÁB20.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B2-4C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM21.ABR.201312:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM28.ABR.201310:00C.T.M. GETAFE A4-2KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
DOM28.ABR.201310:00T.M. SOTO2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM28.ABR.201310:30ALCOBENDAS T.M. B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201311:00KOMUNICARD ARANJUEZ3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB11.MAY.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A6-0T.M. SOTOV.B.
DOM12.MAY.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM12.MAY.201312:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B4-3C.T.M. GETAFE AV.B.

Exportar a Excel