Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CASSIDIAN T.M. GETAFE A  18  16  0  2  82  28  54  9.9 
 2  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  18  17  0  1  73  41  32  9.9 
 3  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B  18  12  0  6  68  46  22  9.9 
 4  C.T.M. COSLADA B  18  10  0  8  63  50  13  9.9 
 5  KOMUNICARD ARANJUEZ  18  6  0  12  55  57  -2  9.9 
 6  CTM GETAFE A  18  8  0  10  55  58  -3  9.9 
 7  T.M. SOTO  18  9  0  9  54  59  -5  9.9 
 8  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  6  0  12  53  60  -7  9.9 
 9  C.T.M. MOSTOLES  18  6  0  12  50  64  -14  9.9 
 10  ALCOBENDAS TM B  18  0  0  18  9  99  -90  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4T.M. SOTOV.B.
SÁB29.SEP.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1CTM GETAFE AV.B.
DOM30.SEP.201210:30ALCOBENDAS TM B0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM30.SEP.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM07.OCT.201210:00CTM GETAFE A1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM07.OCT.201210:00T.M. SOTO5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201211:00C.T.M. MOSTOLES3-4T.M. SOTOV.B.
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB20.OCT.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
DOM21.OCT.201210:30ALCOBENDAS TM B1-5CTM GETAFE AV.B.
DOM21.OCT.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM28.OCT.201210:00CTM GETAFE A3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-3T.M. SOTOV.B.
DOM28.OCT.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B5-1CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00C.T.M. MOSTOLES1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
SÁB10.NOV.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM11.NOV.201210:00T.M. SOTO4-3CTM GETAFE AV.B.
DOM11.NOV.201210:30ALCOBENDAS TM B0-6KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB17.NOV.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-3CTM GETAFE AV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA B3-4T.M. SOTOV.B.
DOM18.NOV.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201211:00C.T.M. MOSTOLES2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM02.DIC.201210:00CTM GETAFE A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM02.DIC.201210:00T.M. SOTO4-2KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
DOM02.DIC.201210:30ALCOBENDAS TM B0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ2-4CTM GETAFE AV.B.
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB15.DIC.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM16.DIC.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM16.DIC.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B5-1T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201311:00C.T.M. MOSTOLES3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM13.ENE.201310:00CTM GETAFE A3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM13.ENE.201310:00T.M. SOTO2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM13.ENE.201310:30ALCOBENDAS TM B0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B4-2KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201311:00C.T.M. MOSTOLES6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM27.ENE.201310:00CTM GETAFE A2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM27.ENE.201310:00T.M. SOTO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. MOSTOLES3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4CTM GETAFE AV.B.
SÁB02.FEB.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM03.FEB.201310:30ALCOBENDAS TM B2-4T.M. SOTOV.B.
DOM03.FEB.201312:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B1-5KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201311:00KOMUNICARD ARANJUEZ1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM17.FEB.201310:00T.M. SOTO5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM17.FEB.201310:00CTM GETAFE A5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201311:00C.T.M. MOSTOLES6-0CTM GETAFE AV.B.
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
SÁB09.MAR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM10.MAR.201310:00T.M. SOTO2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM10.MAR.201310:30ALCOBENDAS TM B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201311:00KOMUNICARD ARANJUEZ6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM07.ABR.201310:00CTM GETAFE A4-2T.M. SOTOV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM07.ABR.201312:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES4-3KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM14.ABR.201310:00CTM GETAFE A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM14.ABR.201310:00T.M. SOTO2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM14.ABR.201310:30ALCOBENDAS TM B0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00KOMUNICARD ARANJUEZ4-2T.M. SOTOV.B.
SÁB20.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B2-4CTM GETAFE AV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM21.ABR.201312:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
DOM28.ABR.201310:00CTM GETAFE A4-2KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
DOM28.ABR.201310:00T.M. SOTO2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
DOM28.ABR.201310:30ALCOBENDAS TM B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201311:00KOMUNICARD ARANJUEZ3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB11.MAY.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A6-0T.M. SOTOV.B.
DOM12.MAY.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM12.MAY.201312:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B4-3CTM GETAFE AV.B.

Exportar a Excel