Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  18  18  0  0  92  18  74  36 
 2  PINTO PARAÍSO T.M. B  18  13  0  5  75  37  38  26 
 3  I.E.S. HUMANEJOS  18  12  0  6  65  46  19  24 
 4  VALLECAS T.M. A  18  9  0  9  53  59  -6  18 
 5  C.D.T.M. RIVAS  18  8  0  10  56  55  1  16 
 6  C.T.M. GETAFE B  18  8  0  10  43  68  -25  16 
 7  CASSIDIAN T.M. GETAFE B  18  7  0  11  55  56  -1  14 
 8  LAS ROZAS A  18  7  0  11  55  59  -4  14 
 9  ALUCHE T.M. B  18  7  0  11  46  64  -18  14 
 10  A.D.T.M. LEGANÉS  18  1  0  17  16  94  -78  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB29.SEP.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B5-1C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB29.SEP.201218:00LAS ROZAS A2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB29.SEP.201218:00ALUCHE T.M. B0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM30.SEP.201211:00VALLECAS T.M. A2-4PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201216:30PINTO PARAÍSO T.M. B4-3I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB06.OCT.201218:30C.T.M. GETAFE B0-6ALUCHE T.M. BV.B.
DOM07.OCT.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM07.OCT.201211:00VALLECAS T.M. A4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM07.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB20.OCT.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B1-5PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
SÁB20.OCT.201218:00ALUCHE T.M. B5-1VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB20.OCT.201218:00LAS ROZAS A1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM21.OCT.201211:30I.E.S. HUMANEJOS6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201216:30PINTO PARAÍSO T.M. B6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB27.OCT.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B6-0ALUCHE T.M. BV.B.
SÁB27.OCT.201218:30C.T.M. GETAFE B1-5LAS ROZAS AV.B.
DOM28.OCT.201211:00VALLECAS T.M. A5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM28.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO6-0I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
SÁB10.NOV.201218:00ALUCHE T.M. B2-4PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
SÁB10.NOV.201218:00LAS ROZAS A3-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM11.NOV.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM11.NOV.201211:30I.E.S. HUMANEJOS6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201216:30PINTO PARAÍSO T.M. B2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB17.NOV.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B4-2LAS ROZAS AV.B.
SÁB17.NOV.201218:00ALUCHE T.M. B0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB17.NOV.201218:30C.T.M. GETAFE B4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM18.NOV.201211:00VALLECAS T.M. A4-2I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS2-4PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
SÁB01.DIC.201218:00LAS ROZAS A4-2ALUCHE T.M. BV.B.
DOM02.DIC.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6VALLECAS T.M. AV.B.
DOM02.DIC.201211:30I.E.S. HUMANEJOS4-2CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM02.DIC.201212:30C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS3-4LAS ROZAS AV.B.
SÁB15.DIC.201216:30PINTO PARAÍSO T.M. B3-4C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB15.DIC.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB15.DIC.201218:00ALUCHE T.M. B3-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM16.DIC.201211:00VALLECAS T.M. A1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201318:00LAS ROZAS A2-4PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
SÁB12.ENE.201318:30C.T.M. GETAFE B5-1VALLECAS T.M. AV.B.
DOM13.ENE.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4ALUCHE T.M. BV.B.
DOM13.ENE.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO6-0CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201316:30PINTO PARAÍSO T.M. B6-0VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB26.ENE.201318:30C.T.M. GETAFE B5-1CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM27.ENE.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.ENE.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2LAS ROZAS AV.B.
DOM27.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO4-2ALUCHE T.M. BV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB02.FEB.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B2-4VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB02.FEB.201318:00ALUCHE T.M. B2-4C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB02.FEB.201318:00LAS ROZAS A5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM03.FEB.201311:30I.E.S. HUMANEJOS5-1PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201316:30PINTO PARAÍSO T.M. B5-1CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
SÁB16.FEB.201318:30C.T.M. GETAFE B0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.FEB.201311:00VALLECAS T.M. A5-1ALUCHE T.M. BV.B.
DOM17.FEB.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM17.FEB.201312:30C.T.M. PROGRESO6-0LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB09.MAR.201318:00LAS ROZAS A5-1C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB09.MAR.201318:00ALUCHE T.M. B1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM10.MAR.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
DOM10.MAR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201316:30PINTO PARAÍSO T.M. B6-0ALUCHE T.M. BV.B.
SÁB06.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.ABR.201318:30C.T.M. GETAFE B1-5I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM07.ABR.201311:00VALLECAS T.M. A4-3LAS ROZAS AV.B.
DOM07.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALUCHE T.M. BV.B.
SÁB13.ABR.201318:00LAS ROZAS A4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM14.ABR.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM14.ABR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2VALLECAS T.M. AV.B.
DOM14.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO4-3PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201316:30PINTO PARAÍSO T.M. B5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B3-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB20.ABR.201318:00ALUCHE T.M. B4-3LAS ROZAS AV.B.
SÁB20.ABR.201318:30C.T.M. GETAFE B2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM21.ABR.201311:00VALLECAS T.M. A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201318:00LAS ROZAS A3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB27.ABR.201318:30C.T.M. GETAFE B4-3PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
DOM28.ABR.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM28.ABR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS2-4ALUCHE T.M. BV.B.
DOM28.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO4-3VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-2I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB11.MAY.201316:30PINTO PARAÍSO T.M. B5-1LAS ROZAS AV.B.
SÁB11.MAY.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB11.MAY.201318:00ALUCHE T.M. B6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM12.MAY.201311:00VALLECAS T.M. A0-6C.T.M. GETAFE BV.B.

Exportar a Excel