Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO C  16  16  0  0  82  14  68  32 
 2  C.T.M. MOSTOLES C  16  13  0  3  71  26  45  26 
 3  T.M. PEDREZUELA A  16  10  0  6  58  41  17  20 
 4  C.T.M. EL ALAMO B  16  9  0  7  52  51  1  18 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  16  9  0  7  52  49  3  18 
 6  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A  16  5  0  11  36  61  -25  10 
 7  ALUCHE TM  16  4  0  12  34  65  -31  8 
 8  T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX  16  3  0  13  31  68  -37  6 
 9  C.T.M. COSLADA B  16  3  0  13  29  70  -41  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201210:00C.T.M. EL ALAMO B3-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB29.SEP.201211:00C.T.M. MOSTOLES C2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB29.SEP.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM30.SEP.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201218:00ALUCHE TM2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B0-6C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM07.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO C4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201210:00C.T.M. EL ALAMO B4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB20.OCT.201211:00C.T.M. MOSTOLES C5-1ALUCHE TMV.B.
SÁB20.OCT.201212:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM21.OCT.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4C.T.M. MOSTOLES CV.B.
SÁB27.OCT.201218:00ALUCHE TM1-5C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM28.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO C6-0T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201210:00C.T.M. EL ALAMO B4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB10.NOV.201212:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. PEDREZUELA A0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM11.NOV.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A6-0ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201211:00C.T.M. MOSTOLES C4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB17.NOV.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB17.NOV.201218:00ALUCHE TM4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA B1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201212:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM02.DIC.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A1-5C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. PEDREZUELA A6-0ALUCHE TMV.B.
DOM02.DIC.201212:30C.T.M. PROGRESO C6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201210:00C.T.M. EL ALAMO B4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB15.DIC.201211:00C.T.M. MOSTOLES C5-1T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB15.DIC.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB15.DIC.201218:00ALUCHE TM0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX1-5C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B5-1ALUCHE TMV.B.
DOM13.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM13.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO C6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA A4-3C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM27.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO C5-1C.T.M. MOSTOLES CV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201310:00C.T.M. EL ALAMO B2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. MOSTOLES C5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB02.FEB.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2ALUCHE TMV.B.
DOM03.FEB.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201318:00ALUCHE TM1-5C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. PEDREZUELA A6-0T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
DOM17.FEB.201312:30C.T.M. PROGRESO C6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201310:00C.T.M. EL ALAMO B4-3ALUCHE TMV.B.
SÁB09.MAR.201311:00C.T.M. MOSTOLES C6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB09.MAR.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM10.MAR.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB06.ABR.201318:00ALUCHE TM4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B4-3T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
DOM07.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO C4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201310:00C.T.M. EL ALAMO B0-6C.T.M. MOSTOLES CV.B.
SÁB13.ABR.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-3ALUCHE TMV.B.
DOM14.ABR.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM14.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES C5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB20.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB20.ABR.201318:00ALUCHE TM4-3T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX2-4C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A3-4C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM28.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO C4-2ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201310:00C.T.M. EL ALAMO B4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB11.MAY.201311:00C.T.M. MOSTOLES C6-0T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB11.MAY.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB11.MAY.201318:00ALUCHE TM6-0C.T.M. COSLADA BV.B.

Exportar a Excel