Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA A  16  14  0  2  76  21  55  28 
 2  ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ  16  14  0  2  73  24  49  28 
 3  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B  16  14  0  2  71  27  44  28 
 4  T.M. VILLAVERDE  16  8  0  8  56  45  11  16 
 5  T.M. PEDREZUELA C  16  8  0  8  43  53  -10  16 
 6  C.T.M. MÓSTOLES A  16  5  0  11  36  62  -26  10 
 7  C.D.T.M. RIVAS B  16  4  0  12  32  66  -34  8 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B  16  4  0  12  34  66  -32  8 
 9  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  16  1  0  15  21  78  -57  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201211:00C.T.M. MÓSTOLES A1-5ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB29.SEP.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS B2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB29.SEP.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201217:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB06.OCT.201218:00T.M. VILLAVERDE5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. PEDREZUELA C5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201211:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ5-1T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB20.OCT.201211:00C.T.M. MÓSTOLES A1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB20.OCT.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B2-4T.M. VILLAVERDEV.B.
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB27.OCT.201217:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB27.OCT.201218:00T.M. VILLAVERDE6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB10.NOV.201211:00C.T.M. MÓSTOLES A3-4T.M. VILLAVERDEV.B.
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. PEDREZUELA C1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB17.NOV.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB17.NOV.201218:00T.M. VILLAVERDE2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA A6-0T.M. PEDREZUELA CV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201211:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB01.DIC.201211:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB01.DIC.201217:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. PEDREZUELA C2-4T.M. VILLAVERDEV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B1-5ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB15.DIC.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB15.DIC.201218:00T.M. VILLAVERDE3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB12.ENE.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. VILLAVERDEV.B.
DOM13.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA C4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB26.ENE.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA C4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. MÓSTOLES A1-5T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB02.FEB.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB02.FEB.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6T.M. VILLAVERDEV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB16.FEB.201318:00T.M. VILLAVERDE3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. PEDREZUELA C0-6ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB09.MAR.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB09.MAR.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS B1-5T.M. VILLAVERDEV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB06.ABR.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B5-1T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB06.ABR.201318:00T.M. VILLAVERDE4-3C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A4-3ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB13.ABR.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ5-1T.M. VILLAVERDEV.B.
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM14.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA C0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB20.ABR.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB20.ABR.201318:00T.M. VILLAVERDE2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB27.ABR.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB27.ABR.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-3T.M. VILLAVERDEV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA C6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B4-2T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS B2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB11.MAY.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB11.MAY.201318:00T.M. VILLAVERDE2-4C.T.M. COSLADA AV.B.

Exportar a Excel