Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO B  16  16  0  0  87  10  77  32 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  16  14  0  2  67  31  36  28 
 3  BRUNETE SIGLO XXI B  16  10  0  6  54  44  10  20 
 4  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C  16  10  0  6  50  49  1  20 
 5  CASSIDIAN T.M. GETAFE B  16  9  0  7  56  45  11  18 
 6  C.T.M. MÓSTOLES B  16  5  0  11  50  51  -1  10 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  16  3  0  13  29  71  -42  6 
 8  T.M. SOTO  16  3  0  13  26  72  -46  6 
 9  ALCOBENDAS T.M.  16  2  0  14  25  71  -46  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. SOTOV.B.
SÁB29.SEP.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM30.SEP.201210:30ALCOBENDAS T.M.2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM30.SEP.201211:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B3-4CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM07.OCT.201210:00T.M. SOTO5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM07.OCT.201211:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM07.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM21.OCT.201210:30ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM21.OCT.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4T.M. SOTOV.B.
DOM21.OCT.201211:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB27.OCT.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM28.OCT.201211:00BRUNETE SIGLO XXI B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM11.NOV.201210:00T.M. SOTO0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM11.NOV.201210:30ALCOBENDAS T.M.0-6BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201211:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB17.NOV.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4T.M. SOTOV.B.
SÁB17.NOV.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM18.NOV.201211:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
DOM02.DIC.201210:00T.M. SOTO2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM02.DIC.201210:30ALCOBENDAS T.M.0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM02.DIC.201212:30C.T.M. PROGRESO B6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB15.DIC.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C5-1T.M. SOTOV.B.
DOM16.DIC.201211:00BRUNETE SIGLO XXI B1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM16.DIC.201211:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201311:00C.T.M. MÓSTOLES B3-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM13.ENE.201310:00T.M. SOTO1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM13.ENE.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201311:00C.T.M. MÓSTOLES B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM27.ENE.201310:00T.M. SOTO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM27.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB02.FEB.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C4-2BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM03.FEB.201310:30ALCOBENDAS T.M.4-2T.M. SOTOV.B.
DOM03.FEB.201311:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B4-3C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201311:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM17.FEB.201310:00T.M. SOTO3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM17.FEB.201311:00BRUNETE SIGLO XXI B1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM17.FEB.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM10.MAR.201310:30ALCOBENDAS T.M.1-5C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM10.MAR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM10.MAR.201311:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES B5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB06.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM07.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI B5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM07.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM14.ABR.201310:00T.M. SOTO0-6C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM14.ABR.201310:30ALCOBENDAS T.M.2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM14.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0T.M. SOTOV.B.
SÁB20.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB20.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM21.ABR.201311:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 17
DOM28.ABR.201310:00T.M. SOTO1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM28.ABR.201310:30ALCOBENDAS T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM28.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB11.MAY.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM12.MAY.201311:00BRUNETE SIGLO XXI B4-3C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM12.MAY.201311:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B6-0T.M. SOTOV.B.

Exportar a Excel