Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ALAMO A  16  14  0  2  67  32  35  9.9 
 2  T.M. PEDREZUELA B  16  12  0  4  62  35  27  9.9 
 3  FUENLABRADA TEAM T.M. B  16  10  0  6  61  39  22  9.9 
 4  VALLECAS T.M.  16  9  0  7  53  45  8  9.9 
 5  C.T.M. DAGANZO  16  7  0  9  44  55  -11  9.9 
 6  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  16  7  0  9  46  53  -7  9.9 
 7  CTM GETAFE  16  7  0  9  45  53  -8  9.9 
 8  I.E.S. HUMANEJOS B  16  3  0  13  39  63  -24  6.0 
 9  BRUNETE SIGLO XXI A  16  3  0  13  29  71  -42  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB29.SEP.201217:00I.E.S. HUMANEJOS B3-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM30.SEP.201211:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5CTM GETAFEV.B.
DOM30.SEP.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201210:00C.T.M. EL ALAMO A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM07.OCT.201210:00CTM GETAFE4-3I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM07.OCT.201211:00VALLECAS T.M.6-0BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. PEDREZUELA B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB20.OCT.201217:00I.E.S. HUMANEJOS B1-5VALLECAS T.M.V.B.
DOM21.OCT.201210:30C.T.M. DAGANZO1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM21.OCT.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201210:00C.T.M. EL ALAMO A4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM28.OCT.201210:00CTM GETAFE2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM28.OCT.201211:00BRUNETE SIGLO XXI A4-3I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM28.OCT.201211:00VALLECAS T.M.3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM11.NOV.201210:30C.T.M. DAGANZO4-2CTM GETAFEV.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. PEDREZUELA B2-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM11.NOV.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201211:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB17.NOV.201217:00I.E.S. HUMANEJOS B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM18.NOV.201210:00CTM GETAFE2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM18.NOV.201211:00VALLECAS T.M.6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201210:00C.T.M. EL ALAMO A4-2CTM GETAFEV.B.
SÁB01.DIC.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM02.DIC.201210:30C.T.M. DAGANZO3-4BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. PEDREZUELA B4-2VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201217:00I.E.S. HUMANEJOS B3-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.DIC.201211:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM16.DIC.201211:00VALLECAS T.M.4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM16.DIC.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201310:00C.T.M. EL ALAMO A4-2BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM13.ENE.201310:00CTM GETAFE4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM13.ENE.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM13.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA B6-0I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201310:00C.T.M. EL ALAMO A4-2I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM27.ENE.201310:00CTM GETAFE4-2BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM27.ENE.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB02.FEB.201317:00I.E.S. HUMANEJOS B3-4CTM GETAFEV.B.
DOM03.FEB.201311:00BRUNETE SIGLO XXI A3-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM03.FEB.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201310:00C.T.M. EL ALAMO A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.FEB.201310:00CTM GETAFE2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. PEDREZUELA B4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM17.FEB.201311:00VALLECAS T.M.5-1I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1CTM GETAFEV.B.
SÁB09.MAR.201317:00I.E.S. HUMANEJOS B6-0BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM10.MAR.201310:30C.T.M. DAGANZO3-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM10.MAR.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201310:00C.T.M. EL ALAMO A6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM07.ABR.201310:00CTM GETAFE2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.ABR.201311:00VALLECAS T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM07.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM14.ABR.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM14.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA B2-4CTM GETAFEV.B.
DOM14.ABR.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB20.ABR.201317:00I.E.S. HUMANEJOS B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM21.ABR.201310:00CTM GETAFE1-5C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM21.ABR.201311:00VALLECAS T.M.1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201310:00C.T.M. EL ALAMO A6-0VALLECAS T.M.V.B.
SÁB27.ABR.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM28.ABR.201310:30C.T.M. DAGANZO1-5I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA B6-0BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201317:00I.E.S. HUMANEJOS B1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM12.MAY.201311:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM12.MAY.201311:00VALLECAS T.M.4-2CTM GETAFEV.B.
DOM12.MAY.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2C.T.M. DAGANZOV.B.

Exportar a Excel