Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  I.E.S. HUMANEJOS A  16  15  0  1  72  26  46  30 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO A  16  15  0  1  80  17  63  30 
 3  C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA  16  12  0  4  59  40  19  24 
 4  LAS ROZAS A  16  7  0  9  39  58  -19  14 
 5  ALCORCÓN T.M.  16  7  0  9  44  55  -11  14 
 6  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A  16  6  0  10  46  54  -8  12 
 7  UAH  16  5  0  11  41  58  -17  10 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  16  3  0  13  33  67  -34  6 
 9  FUENLABRADA TEAM T.M. A  16  2  0  14  29  68  -39  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB29.SEP.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A2-4I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB29.SEP.201217:00UAH3-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
DOM30.SEP.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201211:00ALCORCÓN T.M.2-4UAHV.B.
SÁB06.OCT.201211:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB06.OCT.201216:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
DOM07.OCT.201210:00LAS ROZAS A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0LAS ROZAS AV.B.
SÁB20.OCT.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB20.OCT.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM21.OCT.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201211:00ALCORCÓN T.M.4-2FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB27.OCT.201211:30I.E.S. HUMANEJOS A4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB27.OCT.201216:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB27.OCT.201217:00UAH4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
DOM11.NOV.201210:00LAS ROZAS A2-4I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM11.NOV.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5UAHV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201211:00ALCORCÓN T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB17.NOV.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB17.NOV.201216:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA6-0LAS ROZAS AV.B.
SÁB17.NOV.201217:00UAH3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB01.DIC.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2UAHV.B.
SÁB01.DIC.201211:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
DOM02.DIC.201210:00LAS ROZAS A4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201211:00ALCORCÓN T.M.2-4I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB15.DIC.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB15.DIC.201217:00UAH2-4LAS ROZAS AV.B.
DOM16.DIC.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB12.ENE.201311:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1UAHV.B.
SÁB12.ENE.201316:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM13.ENE.201310:00LAS ROZAS A4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB26.ENE.201311:30I.E.S. HUMANEJOS A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB26.ENE.201316:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA5-1UAHV.B.
DOM27.ENE.201310:00LAS ROZAS A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4LAS ROZAS AV.B.
SÁB02.FEB.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A2-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
SÁB02.FEB.201317:00UAH2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM03.FEB.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201311:00ALCORCÓN T.M.4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB16.FEB.201311:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB16.FEB.201316:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA4-2FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM17.FEB.201310:00LAS ROZAS A0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
SÁB09.MAR.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB09.MAR.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A4-3UAHV.B.
DOM10.MAR.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201311:00ALCORCÓN T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB06.ABR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1LAS ROZAS AV.B.
SÁB06.ABR.201316:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB06.ABR.201317:00UAH2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4UAHV.B.
SÁB13.ABR.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM14.ABR.201310:00LAS ROZAS A2-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
DOM14.ABR.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00ALCORCÓN T.M.4-2LAS ROZAS AV.B.
SÁB20.ABR.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB20.ABR.201316:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA2-4I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB20.ABR.201317:00UAH1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB27.ABR.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB27.ABR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS A4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM28.ABR.201310:00LAS ROZAS A2-4UAHV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201311:00ALCORCÓN T.M.3-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
SÁB11.MAY.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1LAS ROZAS AV.B.
SÁB11.MAY.201317:00UAH0-6I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM12.MAY.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.

Exportar a Excel