Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  PRIEGO T.M.  16  14  0  2  78  21  57  9.9 
 2  LAS ROZAS  16  13  0  3  67  30  37  9.9 
 3  SS REYES - DOS DE MAYO  16  13  0  3  67  32  35  9.9 
 4  C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  16  8  0  8  56  43  13  9.9 
 5  COLLOSA TM  16  10  0  6  54  44  10  9.9 
 6  SETGA MONTE PORREIRO  16  5  0  11  37  62  -25  9.9 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  16  4  0  12  32  66  -34  8.0 
 8  Q CASA TM TORREORGAZ  16  3  0  13  22  76  -54  6.0 
 9  ADTM LEGANÉS  16  2  0  14  30  69  -39  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
DOM30.SEP.201211:00SETGA MONTE PORREIRO4-2Q CASA TM TORREORGAZ 
DOM30.SEP.201212:00LAS ROZAS4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM30.SEP.201212:00PRIEGO T.M.4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201217:00COLLOSA TM4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM07.OCT.201211:00SETGA MONTE PORREIRO3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM07.OCT.201211:00Q CASA TM TORREORGAZ0-6PRIEGO T.M. 
DOM07.OCT.201211:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6COLLOSA TM 
SÁB20.OCT.201217:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA2-4LAS ROZAS 
SÁB20.OCT.201218:00ADTM LEGANÉS1-5SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
DOM21.OCT.201212:00PRIEGO T.M.6-0LAS ROZAS 
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM28.OCT.201211:00SS REYES - DOS DE MAYO4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM28.OCT.201211:00Q CASA TM TORREORGAZ1-5COLLOSA TM 
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201217:00COLLOSA TM4-3PRIEGO T.M. 
SÁB10.NOV.201218:00ADTM LEGANÉS4-2SETGA MONTE PORREIRO 
DOM11.NOV.201211:00Q CASA TM TORREORGAZ4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM11.NOV.201212:00LAS ROZAS4-2SETGA MONTE PORREIRO 
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6PRIEGO T.M. 
SÁB17.NOV.201218:00ADTM LEGANÉS3-4Q CASA TM TORREORGAZ 
DOM18.NOV.201211:00SETGA MONTE PORREIRO1-5COLLOSA TM 
DOM18.NOV.201211:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4PRIEGO T.M. 
DOM18.NOV.201212:00LAS ROZAS6-0Q CASA TM TORREORGAZ 
JORNADA: 7
SÁB24.NOV.201217:00COLLOSA TM2-4LAS ROZAS 
SÁB24.NOV.201217:00PRIEGO T.M.6-0SETGA MONTE PORREIRO 
SÁB24.NOV.201218:00ADTM LEGANÉS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM25.NOV.201211:00SS REYES - DOS DE MAYO6-0Q CASA TM TORREORGAZ 
DOM25.NOV.201211:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA6-0SETGA MONTE PORREIRO 
JORNADA: 8
SÁB01.DIC.201217:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2ADTM LEGANÉS 
DOM02.DIC.201211:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4COLLOSA TM 
DOM02.DIC.201212:00PRIEGO T.M.5-1ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 9
SÁB15.DIC.201217:00COLLOSA TM4-3ADTM LEGANÉS 
DOM16.DIC.201211:00Q CASA TM TORREORGAZ0-6C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM16.DIC.201211:00SETGA MONTE PORREIRO1-5SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM16.DIC.201212:00LAS ROZAS6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 10
SÁB12.ENE.201317:00COLLOSA TM4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB12.ENE.201318:00ADTM LEGANÉS3-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM13.ENE.201311:00SETGA MONTE PORREIRO1-5PRIEGO T.M. 
DOM13.ENE.201312:00LAS ROZAS4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
JORNADA: 11
SÁB19.ENE.201317:00COLLOSA TM5-1Q CASA TM TORREORGAZ 
SÁB19.ENE.201318:00ADTM LEGANÉS0-6LAS ROZASV.B.
SÁB19.ENE.201318:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA1-5SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM20.ENE.201311:00PRIEGO T.M.4-3SS REYES - DOS DE MAYO 
JORNADA: 12
SÁB26.ENE.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2SETGA MONTE PORREIRO 
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA2-4PRIEGO T.M. 
DOM27.ENE.201311:00Q CASA TM TORREORGAZ1-5LAS ROZAS 
DOM27.ENE.201311:00SS REYES - DOS DE MAYO4-3SETGA MONTE PORREIRO 
JORNADA: 13
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6LAS ROZASV.B.
SÁB02.FEB.201317:00COLLOSA TM2-4SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM03.FEB.201311:00SETGA MONTE PORREIRO5-1ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 14
SÁB16.FEB.201317:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1COLLOSA TM 
DOM17.FEB.201311:00SS REYES - DOS DE MAYO6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM17.FEB.201311:00Q CASA TM TORREORGAZ2-4SETGA MONTE PORREIRO 
DOM17.FEB.201312:00PRIEGO T.M.5-1COLLOSA TM 
JORNADA: 15
DOM10.MAR.201311:00SETGA MONTE PORREIRO4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM10.MAR.201311:00SS REYES - DOS DE MAYO5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM10.MAR.201311:00Q CASA TM TORREORGAZ4-2ADTM LEGANÉS 
DOM10.MAR.201312:00LAS ROZAS5-1COLLOSA TM 
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1Q CASA TM TORREORGAZ 
SÁB16.MAR.201318:00ADTM LEGANÉS0-6PRIEGO T.M. 
DOM17.MAR.201311:00Q CASA TM TORREORGAZ2-4SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM17.MAR.201312:00LAS ROZAS4-3PRIEGO T.M. 
JORNADA: 17
SÁB06.ABR.201317:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB06.ABR.201318:00ADTM LEGANÉS2-4COLLOSA TM 
DOM07.ABR.201311:00SETGA MONTE PORREIRO1-5LAS ROZAS 
DOM07.ABR.201312:00PRIEGO T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB13.ABR.201317:00COLLOSA TM2-4SETGA MONTE PORREIRO 
SÁB13.ABR.201317:00PRIEGO T.M.6-0Q CASA TM TORREORGAZ 
DOM14.ABR.201311:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA6-0Q CASA TM TORREORGAZ 
DOM14.ABR.201312:00LAS ROZAS2-4SS REYES - DOS DE MAYOV.B.

Exportar a Excel