Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  20  17  2  1  76  23  53  36 
 2  IRUN LEKA ENEA  20  15  3  2  73  23  50  33 
 3  ARTEAL - SANTIAGO  20  14  3  3  68  36  32  31 
 4  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  20  13  3  4  65  38  27  29 
 5  DKV BORGES VALL  20  11  1  8  55  46  9  23 
 6  C.N. MATARÓ - QUADIS  20  9  1  10  47  53  -6  19 
 7  C.E.R. L' ESCALA  20  7  4  9  46  57  -11  18 
 8  CAJA DE BURGOS  20  5  3  12  40  64  -24  13 
 9  UCAM CARTAGENA T.M.  20  4  2  14  41  66  -25  10 
 10  GABITEC CEUTA T.M.  20  0  4  16  27  76  -49  4 
 11  C.T.M. HISPALIS  20  1  2  17  19  75  -56  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE21.SEP.201218:30UCAM CARTAGENA T.M.2-4C.E.R. L' ESCALA 
VIE21.SEP.201219:30IRUN LEKA ENEA4-0CAJA DE BURGOS 
SÁB22.SEP.201211:30ARTEAL - SANTIAGO4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB22.SEP.201217:00DKV BORGES VALL4-2CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB22.SEP.201219:00C.T.M. HISPALIS3-3GABITEC CEUTA T.M. 
JORNADA: 2
VIE28.SEP.201219:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-0C.T.M. HISPALIS 
VIE28.SEP.201220:00CAJASUR PRIEGO TM4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB29.SEP.201218:00C.E.R. L' ESCALA3-3ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB29.SEP.201218:00CAJA DE BURGOS1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM30.SEP.201212:00GABITEC CEUTA T.M.1-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 3
DOM23.SEP.201211:30ARTEAL - SANTIAGO4-1CAJA DE BURGOS 
SÁB29.SEP.201216:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
VIE05.OCT.201218:30UCAM CARTAGENA T.M.1-4CAJASUR PRIEGO TM 
VIE12.OCT.201219:30IRUN LEKA ENEA4-0GABITEC CEUTA T.M. 
DOM28.OCT.201211:00DKV BORGES VALL4-1C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 4
VIE26.OCT.201220:00CAJASUR PRIEGO TM4-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB27.OCT.201217:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB27.OCT.201217:00DKV BORGES VALL1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB27.OCT.201218:00C.E.R. L' ESCALA2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM28.OCT.201212:00GABITEC CEUTA T.M.1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 5
VIE02.NOV.201218:30UCAM CARTAGENA T.M.3-3DKV BORGES VALL 
VIE02.NOV.201219:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-4CAJA DE BURGOS 
SÁB03.NOV.201211:30ARTEAL - SANTIAGO4-0GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB03.NOV.201217:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB03.NOV.201219:00C.T.M. HISPALIS0-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 6
DOM11.NOV.201212:00CAJASUR PRIEGO TM4-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
VIE16.NOV.201219:30IRUN LEKA ENEA3-3UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB17.NOV.201217:00DKV BORGES VALL2-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB17.NOV.201218:00C.E.R. L' ESCALA4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB17.NOV.201218:00CAJA DE BURGOS1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 7
VIE23.NOV.201219:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-0GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB24.NOV.201211:30ARTEAL - SANTIAGO4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.NOV.201217:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB24.NOV.201218:00C.E.R. L' ESCALA3-3CAJA DE BURGOS 
SÁB24.NOV.201219:00C.T.M. HISPALIS1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 8
VIE30.NOV.201218:30UCAM CARTAGENA T.M.2-4ARTEAL - SANTIAGO 
VIE30.NOV.201220:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB01.DIC.201217:00DKV BORGES VALL0-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB01.DIC.201218:00CAJA DE BURGOS4-0C.T.M. HISPALIS 
DOM02.DIC.201212:00GABITEC CEUTA T.M.1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 9
VIE07.DIC.201219:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB08.DIC.201217:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4DKV BORGES VALL 
SÁB08.DIC.201218:00CAJA DE BURGOS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB08.DIC.201218:00C.E.R. L' ESCALA4-2GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB08.DIC.201219:00C.T.M. HISPALIS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 10
VIE14.DIC.201218:30UCAM CARTAGENA T.M.1-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
VIE14.DIC.201219:30IRUN LEKA ENEA4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
VIE14.DIC.201220:00CAJASUR PRIEGO TM4-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB15.DIC.201216:00DKV BORGES VALL4-0C.E.R. L' ESCALA 
DOM16.DIC.201212:00GABITEC CEUTA T.M.2-4CAJA DE BURGOS 
JORNADA: 11
VIE11.ENE.201319:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2ARTEAL - SANTIAGO 
VIE11.ENE.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-0GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB12.ENE.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB12.ENE.201318:00C.E.R. L' ESCALA1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB12.ENE.201318:00CAJA DE BURGOS1-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 12
SÁB19.ENE.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB19.ENE.201318:00C.E.R. L' ESCALA4-2UCAM CARTAGENA T.M. 
JUE24.ENE.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-0DKV BORGES VALL 
SÁB26.ENE.201316:15CAJA DE BURGOS0-4IRUN LEKA ENEA 
DOM31.MAR.201312:00GABITEC CEUTA T.M.3-3C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 13
VIE01.FEB.201318:30UCAM CARTAGENA T.M.2-4CAJA DE BURGOS 
VIE01.FEB.201319:30IRUN LEKA ENEA3-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB02.FEB.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-2C.E.R. L' ESCALA 
SÁB02.FEB.201317:00DKV BORGES VALL4-1GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB02.FEB.201319:00C.T.M. HISPALIS1-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 14
VIE08.FEB.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-2UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB09.FEB.201318:00CAJA DE BURGOS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM10.FEB.201312:00GABITEC CEUTA T.M.0-4IRUN LEKA ENEA 
MIÉ13.FEB.201316:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
MAR19.FEB.201319:00C.T.M. HISPALIS0-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 15
VIE15.FEB.201318:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1GABITEC CEUTA T.M. 
VIE15.FEB.201319:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1C.E.R. L' ESCALA 
VIE15.FEB.201319:30IRUN LEKA ENEA4-1DKV BORGES VALL 
SÁB16.FEB.201311:30ARTEAL - SANTIAGO1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB16.FEB.201319:00C.T.M. HISPALIS1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 16
VIE08.MAR.201319:30IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB09.MAR.201317:00DKV BORGES VALL4-1UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB09.MAR.201318:00C.E.R. L' ESCALA3-3C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB09.MAR.201318:00CAJA DE BURGOS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM10.MAR.201312:00GABITEC CEUTA T.M.2-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 17
VIE15.MAR.201318:30UCAM CARTAGENA T.M.0-4IRUN LEKA ENEA 
VIE15.MAR.201319:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB16.MAR.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-2DKV BORGES VALL 
SÁB16.MAR.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1CAJA DE BURGOS 
SÁB16.MAR.201319:00C.T.M. HISPALIS1-4C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 18
VIE22.MAR.201318:30UCAM CARTAGENA T.M.1-4C.T.M. HISPALIS 
VIE22.MAR.201319:30IRUN LEKA ENEA3-3ARTEAL - SANTIAGO 
VIE22.MAR.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB23.MAR.201318:00CAJA DE BURGOS3-3C.E.R. L' ESCALA 
DOM24.MAR.201312:00GABITEC CEUTA T.M.3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 19
VIE12.ABR.201319:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1DKV BORGES VALL 
SÁB13.ABR.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-1UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB13.ABR.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB13.ABR.201318:00C.E.R. L' ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB13.ABR.201319:00C.T.M. HISPALIS2-4CAJA DE BURGOS 
JORNADA: 20
VIE19.ABR.201319:30IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
VIE19.ABR.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-2CAJA DE BURGOS 
SÁB20.ABR.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB20.ABR.201317:00DKV BORGES VALL4-2C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM21.ABR.201312:00GABITEC CEUTA T.M.1-4C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 21
SÁB27.ABR.201318:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-0UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB27.ABR.201318:00C.T.M. HISPALIS1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB27.ABR.201318:00C.E.R. L' ESCALA4-1DKV BORGES VALL 
SÁB27.ABR.201318:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB27.ABR.201318:00CAJA DE BURGOS3-3GABITEC CEUTA T.M. 
JORNADA: 22
SÁB04.MAY.201318:00IRUN LEKA ENEA4-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB04.MAY.201318:00DKV BORGES VALL4-2CAJA DE BURGOS 
SÁB04.MAY.201318:00ARTEAL - SANTIAGO3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB04.MAY.201318:00UCAM CARTAGENA T.M.2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB04.MAY.201318:00GABITEC CEUTA T.M.1-4CAJASUR PRIEGO TM 

Exportar a Excel