Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se funda la Asociación Inglesa de Ping-Pong con 39 clubes afiliados y 500 jugadores."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MOSTOLES  22  20  0  2  92  45  47  9.9 
 2  C.D.T.M. RIVAS  22  20  0  2  95  39  56  9.9 
 3  T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  22  17  0  5  84  54  30  9.9 
 4  C.T.M. COSLADA  22  13  0  9  79  59  20  9.9 
 5  C.T.M. PROGRESO  22  13  0  9  75  60  15  9.9 
 6  CASSIDIAN T.M. GETAFE  22  10  0  12  66  71  -5  9.9 
 7  PDM OLÍAS DEL REY TM  22  10  0  12  61  78  -17  9.9 
 8  C.T.M. EL ALAMO  22  8  0  14  63  75  -12  9.9 
 9  NS - S.S. REYES  22  7  0  15  57  80  -23  9.9 
 10  BRUNETE SIGLO XXI  22  5  0  17  54  83  -29  9.9 
 11  C.T.M. DOS DE MAYO  22  5  0  17  53  82  -29  9.9 
 12  ITV OCAÑA  22  4  0  18  41  94  -53  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM30.SEP.201210:00C.T.M. EL ALAMO4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM30.SEP.201210:00C.T.M. PROGRESO4-2CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
DOM30.SEP.201211:00C.T.M. DOS DE MAYO3-4NS - S.S. REYESV.B.
DOM30.SEP.201211:00C.T.M. MOSTOLES4-3T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM30.SEP.201211:30PDM OLÍAS DEL REY TM2-4ITV OCAÑA 
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201217:00BRUNETE SIGLO XXI3-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB06.OCT.201217:00NS - S.S. REYES2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB06.OCT.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.OCT.201218:00ITV OCAÑA2-4C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM07.OCT.201212:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB13.OCT.201217:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB13.OCT.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
DOM14.OCT.201210:00C.T.M. PROGRESO6-0NS - S.S. REYESV.B.
DOM14.OCT.201211:00C.T.M. MOSTOLES4-2ITV OCAÑA 
DOM14.OCT.201211:30PDM OLÍAS DEL REY TM4-2C.T.M. DOS DE MAYO 
JORNADA: 4
SÁB20.OCT.201217:00NS - S.S. REYES0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.OCT.201217:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB20.OCT.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB20.OCT.201218:00ITV OCAÑA2-4C.T.M. PROGRESO 
DOM21.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA5-1PDM OLÍAS DEL REY TM 
DOM21.OCT.201212:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 5
SÁB27.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS5-1ITV OCAÑA 
SÁB27.OCT.201217:00BRUNETE SIGLO XXI1-5T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB27.OCT.201217:30C.T.M. EL ALAMO5-1NS - S.S. REYESV.B.
DOM28.OCT.201210:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA4-2CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
DOM28.OCT.201211:30PDM OLÍAS DEL REY TM2-4C.T.M. MOSTOLES 
JORNADA: 6
VIE09.NOV.201219:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB10.NOV.201217:00NS - S.S. REYES4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.NOV.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-2PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB10.NOV.201218:00ITV OCAÑA3-4C.T.M. EL ALAMO 
DOM11.NOV.201211:00C.T.M. MOSTOLES6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM11.NOV.201212:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-3C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 7
SÁB17.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB17.NOV.201217:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ITV OCAÑA 
SÁB17.NOV.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-2T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM18.NOV.201210:00C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA4-2NS - S.S. REYESV.B.
DOM18.NOV.201211:30PDM OLÍAS DEL REY TM3-4C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 8
SÁB24.NOV.201217:00NS - S.S. REYES2-4CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.NOV.201217:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB24.NOV.201218:00ITV OCAÑA0-6C.T.M. COSLADA 
DOM25.NOV.201210:00C.T.M. PROGRESO3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM25.NOV.201211:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM25.NOV.201212:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2PDM OLÍAS DEL REY TM 
JORNADA: 9
SÁB01.DIC.201217:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB01.DIC.201217:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB01.DIC.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-2ITV OCAÑA 
DOM02.DIC.201211:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM02.DIC.201211:30PDM OLÍAS DEL REY TM2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM02.DIC.201212:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2NS - S.S. REYES 
JORNADA: 10
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB15.DIC.201217:00NS - S.S. REYES2-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB15.DIC.201218:00ITV OCAÑA1-5T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM16.DIC.201210:00C.T.M. PROGRESO5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM16.DIC.201211:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB22.DIC.201210:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.ENE.201317:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB12.ENE.201317:00NS - S.S. REYES6-0ITV OCAÑA 
SÁB12.ENE.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM13.ENE.201311:30PDM OLÍAS DEL REY TM5-1C.T.M. EL ALAMO 
DOM13.ENE.201312:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS2-4C.T.M. DOS DE MAYO 
JORNADA: 12
SÁB19.ENE.201317:00NS - S.S. REYES2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB19.ENE.201317:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB19.ENE.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.ENE.201318:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2C.T.M. MOSTOLES 
SÁB19.ENE.201318:00ITV OCAÑA3-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
DOM20.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 13
SÁB26.ENE.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.ENE.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4ITV OCAÑA 
SÁB26.ENE.201317:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM27.ENE.201310:00C.T.M. PROGRESO2-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. MOSTOLES4-3NS - S.S. REYESV.B.
DOM27.ENE.201311:30PDM OLÍAS DEL REY TM4-3BRUNETE SIGLO XXI 
JORNADA: 14
SÁB02.FEB.201317:00NS - S.S. REYES4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB02.FEB.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO3-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB02.FEB.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB02.FEB.201318:00ITV OCAÑA1-5C.T.M. MOSTOLES 
SÁB02.FEB.201318:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM03.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 15
SÁB16.FEB.201312:30C.T.M. PROGRESO4-2ITV OCAÑA 
SÁB16.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-2NS - S.S. REYESV.B.
SÁB16.FEB.201317:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
DOM17.FEB.201310:00C.T.M. EL ALAMO3-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. MOSTOLES6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM17.FEB.201311:30PDM OLÍAS DEL REY TM3-4C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 16
SÁB09.MAR.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.MAR.201317:00NS - S.S. REYES5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB09.MAR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-3C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB09.MAR.201318:00ITV OCAÑA1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB09.MAR.201318:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2BRUNETE SIGLO XXI 
DOM10.MAR.201311:00C.T.M. MOSTOLES5-1PDM OLÍAS DEL REY TM 
JORNADA: 17
SÁB16.MAR.201310:00C.T.M. PROGRESO2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB16.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB16.MAR.201317:00BRUNETE SIGLO XXI2-4NS - S.S. REYESV.B.
SÁB16.MAR.201317:30C.T.M. EL ALAMO3-4ITV OCAÑA 
DOM17.MAR.201311:00C.T.M. COSLADA4-3T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM17.MAR.201311:30PDM OLÍAS DEL REY TM4-2CASSIDIAN T.M. GETAFE 
JORNADA: 18
SÁB23.MAR.201310:00C.T.M. PROGRESO6-0PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB23.MAR.201317:00NS - S.S. REYES4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB23.MAR.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB23.MAR.201318:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE 
SÁB23.MAR.201318:00ITV OCAÑA0-6BRUNETE SIGLO XXI 
DOM24.MAR.201311:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 19
SÁB06.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB06.ABR.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB06.ABR.201317:30C.T.M. EL ALAMO3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB06.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE5-1NS - S.S. REYESV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA6-0ITV OCAÑA 
DOM07.ABR.201311:30PDM OLÍAS DEL REY TM2-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
JORNADA: 20
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS6-0PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB13.ABR.201317:00NS - S.S. REYES3-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB13.ABR.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB13.ABR.201318:00ITV OCAÑA2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE 
DOM14.ABR.201310:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM14.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 21
SÁB20.ABR.201317:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB20.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB20.ABR.201318:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS5-1ITV OCAÑA 
DOM21.ABR.201310:00C.T.M. EL ALAMO1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM21.ABR.201311:30PDM OLÍAS DEL REY TM4-3NS - S.S. REYES 
JORNADA: 22
SÁB27.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB27.ABR.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB27.ABR.201317:30C.T.M. EL ALAMO2-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB27.ABR.201318:00ITV OCAÑA5-1NS - S.S. REYES 
DOM28.ABR.201310:00C.T.M. PROGRESO2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES4-2CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.

Exportar a Excel