Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa se inventó en la década de 1880. En sus primeros años, se jugó con pelotas fabricadas con goma o corcho, pero luego la pelota de celuloide las reemplazó en 1900."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS T.M.  16  14  0  2  67  33  34  28 
 2  LAS ROZAS  16  13  0  3  65  34  31  26 
 3  ALUCHE T.M.  16  11  0  5  57  46  11  22 
 4  C.D.T.M. RIVAS  16  9  0  7  60  40  20  18 
 5  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  16  7  0  9  48  54  -6  14 
 6  COLLOSA TM  16  7  0  9  47  55  -8  14 
 7  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  16  6  0  10  51  50  1  12 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  16  5  0  11  39  63  -24  10 
 9  ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  16  0  0  16  20  79  -59  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201217:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB29.SEP.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-3ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB29.SEP.201218:30ALUCHE T.M.3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201211:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4LAS ROZAS 
SÁB06.OCT.201217:00COLLOSA TM4-3LAS ROZAS 
SÁB06.OCT.201217:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB06.OCT.201218:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4COLLOSA TM 
SÁB20.OCT.201216:00LAS ROZAS4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2COLLOSA TM 
SÁB20.OCT.201218:00ALCOBENDAS T.M.4-2ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB27.OCT.201216:00LAS ROZAS3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB27.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB27.OCT.201218:30ALUCHE T.M.4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB10.NOV.201216:00LAS ROZAS4-2ALUCHE T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201217:00COLLOSA TM4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB10.NOV.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201216:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-3COLLOSA TM 
SÁB17.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS3-4ALUCHE T.M.V.B.
SÁB17.NOV.201217:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB17.NOV.201217:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 7
SÁB24.NOV.201217:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM1-5COLLOSA TM 
SÁB24.NOV.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB24.NOV.201217:30LAS ROZAS6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB24.NOV.201218:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 8
SÁB01.DIC.201211:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4ALUCHE T.M. 
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2LAS ROZASV.B.
SÁB01.DIC.201217:00COLLOSA TM2-4ALUCHE T.M. 
SÁB01.DIC.201217:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB01.DIC.201218:00ALCOBENDAS T.M.4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 9
SÁB15.DIC.201211:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM0-6ALCOBENDAS T.M. 
SÁB15.DIC.201217:00COLLOSA TM2-4ALCOBENDAS T.M. 
SÁB15.DIC.201218:30ALUCHE T.M.4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM16.DIC.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 10
SÁB12.ENE.201311:00ALUCHE T.M.4-3COLLOSA TM 
SÁB12.ENE.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4ALCOBENDAS T.M. 
SÁB12.ENE.201317:30LAS ROZAS4-2COLLOSA TM 
DOM13.ENE.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 11
SÁB19.ENE.201311:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB19.ENE.201317:00COLLOSA TM0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB19.ENE.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4LAS ROZAS 
SÁB19.ENE.201318:30ALUCHE T.M.3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB26.ENE.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB26.ENE.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4ALUCHE T.M.V.B.
SÁB26.ENE.201317:00COLLOSA TM4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB26.ENE.201318:00ALCOBENDAS T.M.3-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 13
SÁB02.FEB.201317:00COLLOSA TM5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB02.FEB.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB02.FEB.201317:30LAS ROZAS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM03.FEB.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB16.FEB.201311:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB16.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB16.FEB.201317:00ALCOBENDAS T.M.6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB16.FEB.201318:30ALUCHE T.M.2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.MAR.201311:00ALCOBENDAS T.M.4-2COLLOSA TM 
SÁB09.MAR.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4COLLOSA TM 
SÁB09.MAR.201317:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM3-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB09.MAR.201318:30ALUCHE T.M.4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB16.MAR.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5LAS ROZASV.B.
DOM17.MAR.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 17
SÁB06.ABR.201311:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM0-6C.D.T.M. RIVAS 
SÁB06.ABR.201317:00COLLOSA TM1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB06.ABR.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA3-4ALUCHE T.M. 
SÁB06.ABR.201317:30LAS ROZAS4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB06.ABR.201318:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201311:00LAS ROZAS6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB13.ABR.201318:30ALUCHE T.M.5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
DOM14.ABR.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.

Exportar a Excel