Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM  16  14  0  2  67  33  34  28 
 2  LAS ROZAS  16  13  0  3  65  34  31  26 
 3  ALUCHE TM  16  11  0  5  57  46  11  22 
 4  C.D.T.M. RIVAS  16  9  0  7  60  40  20  18 
 5  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  16  7  0  9  48  54  -6  14 
 6  COLLOSA TM  16  7  0  9  47  55  -8  14 
 7  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  16  6  0  10  51  50  1  12 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  16  5  0  11  39  63  -24  10 
 9  ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  16  0  0  16  20  79  -59  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201217:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB29.SEP.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-3ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB29.SEP.201218:30ALUCHE TM3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201211:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4LAS ROZAS 
SÁB06.OCT.201217:00COLLOSA TM4-3LAS ROZAS 
SÁB06.OCT.201217:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB06.OCT.201218:00ALCOBENDAS TM4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4COLLOSA TM 
SÁB20.OCT.201216:00LAS ROZAS4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2COLLOSA TM 
SÁB20.OCT.201218:00ALCOBENDAS TM4-2ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB27.OCT.201216:00LAS ROZAS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB27.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB27.OCT.201218:30ALUCHE TM4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB10.NOV.201216:00LAS ROZAS4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB10.NOV.201217:00COLLOSA TM4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB10.NOV.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201216:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-3COLLOSA TM 
SÁB17.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB17.NOV.201217:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB17.NOV.201217:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 7
SÁB24.NOV.201217:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM1-5COLLOSA TM 
SÁB24.NOV.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB24.NOV.201217:30LAS ROZAS6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB24.NOV.201218:00ALCOBENDAS TM2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 8
SÁB01.DIC.201211:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4ALUCHE TM 
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2LAS ROZASV.B.
SÁB01.DIC.201217:00COLLOSA TM2-4ALUCHE TM 
SÁB01.DIC.201217:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB01.DIC.201218:00ALCOBENDAS TM4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 9
SÁB15.DIC.201211:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM0-6ALCOBENDAS TM 
SÁB15.DIC.201217:00COLLOSA TM2-4ALCOBENDAS TM 
SÁB15.DIC.201218:30ALUCHE TM4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM16.DIC.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 10
SÁB12.ENE.201311:00ALUCHE TM4-3COLLOSA TM 
SÁB12.ENE.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4ALCOBENDAS TM 
SÁB12.ENE.201317:30LAS ROZAS4-2COLLOSA TM 
DOM13.ENE.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 11
SÁB19.ENE.201311:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB19.ENE.201317:00COLLOSA TM0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB19.ENE.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4LAS ROZAS 
SÁB19.ENE.201318:30ALUCHE TM3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.ENE.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB26.ENE.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB26.ENE.201317:00COLLOSA TM4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB26.ENE.201318:00ALCOBENDAS TM3-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 13
SÁB02.FEB.201317:00COLLOSA TM5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB02.FEB.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB02.FEB.201317:30LAS ROZAS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM03.FEB.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 14
SÁB16.FEB.201311:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB16.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB16.FEB.201317:00ALCOBENDAS TM6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB16.FEB.201318:30ALUCHE TM2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.MAR.201311:00ALCOBENDAS TM4-2COLLOSA TM 
SÁB09.MAR.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4COLLOSA TM 
SÁB09.MAR.201317:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM3-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB09.MAR.201318:30ALUCHE TM4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB16.MAR.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5LAS ROZASV.B.
DOM17.MAR.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 17
SÁB06.ABR.201311:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM0-6C.D.T.M. RIVAS 
SÁB06.ABR.201317:00COLLOSA TM1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB06.ABR.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA3-4ALUCHE TM 
SÁB06.ABR.201317:30LAS ROZAS4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB06.ABR.201318:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201311:00LAS ROZAS6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB13.ABR.201318:30ALUCHE TM5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
DOM14.ABR.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4ALCOBENDAS TMV.B.

Exportar a Excel