Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA  18  17  0  1  83  26  57  34 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  14  0  4  71  43  28  28 
 3  T.M. DAGANZO  18  12  0  6  70  45  25  24 
 4  C.T.M. TOLEDO  18  11  0  7  62  51  11  22 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  10  0  8  56  57  -1  20 
 6  BRUNETE SIGLO XXI  18  8  0  10  54  58  -4  16 
 7  NYC SERMA T.M. TALAVERA  18  7  0  11  50  63  -13  14 
 8  ITV OCAÑA  18  6  0  12  44  67  -23  12 
 9  CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ  18  5  0  13  47  65  -18  10 
 10  PDM OLÍAS DEL REY TM  18  0  0  18  25  87  -62  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
SÁB29.SEP.201216:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. TOLEDO 
SÁB29.SEP.201216:30T.M. DAGANZO2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB29.SEP.201217:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB29.SEP.201217:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3PDM OLÍAS DEL REY TM 
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1ITV OCAÑA 
DOM07.OCT.201210:00PDM OLÍAS DEL REY TM2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. TOLEDO4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM07.OCT.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ1-5T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201216:00ITV OCAÑA1-5C.T.M. COSLADA 
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB20.OCT.201217:00BRUNETE SIGLO XXI0-6CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
SÁB20.OCT.201217:00NYC SERMA T.M. TALAVERA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM21.OCT.201210:00PDM OLÍAS DEL REY TM3-4C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 4
DOM21.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA5-1NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB27.OCT.201216:30T.M. DAGANZO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB27.OCT.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2PDM OLÍAS DEL REY TM 
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. TOLEDO0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM28.OCT.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ1-5ITV OCAÑA 
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.NOV.201216:00ITV OCAÑA3-4T.M. DAGANZO 
SÁB10.NOV.201217:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ 
DOM11.NOV.201210:00PDM OLÍAS DEL REY TM1-5C.T.M. COSLADA 
DOM11.NOV.201211:00C.T.M. TOLEDO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201216:30T.M. DAGANZO4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB17.NOV.201217:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ITV OCAÑA 
SÁB17.NOV.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. TOLEDO 
DOM18.NOV.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ5-1PDM OLÍAS DEL REY TM 
JORNADA: 7
SÁB24.NOV.201216:00ITV OCAÑA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB24.NOV.201217:00NYC SERMA T.M. TALAVERA2-4BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB24.NOV.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM25.NOV.201210:00PDM OLÍAS DEL REY TM0-6T.M. DAGANZO 
DOM25.NOV.201211:00C.T.M. TOLEDO5-1CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ 
JORNADA: 8
SÁB01.DIC.201216:00ITV OCAÑA4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB01.DIC.201216:30T.M. DAGANZO4-3C.T.M. TOLEDO 
DOM02.DIC.201210:00PDM OLÍAS DEL REY TM3-4BRUNETE SIGLO XXI 
DOM02.DIC.201211:00C.T.M. COSLADA5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM02.DIC.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 9
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB15.DIC.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.DIC.201210:00PDM OLÍAS DEL REY TM1-5ITV OCAÑA 
DOM16.DIC.201211:00C.T.M. COSLADA5-1CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
DOM16.DIC.201211:00C.T.M. TOLEDO4-2BRUNETE SIGLO XXI 
JORNADA: 10
SÁB12.ENE.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM13.ENE.201310:00PDM OLÍAS DEL REY TM2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. TOLEDO4-2ITV OCAÑA 
DOM13.ENE.201311:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 11
SÁB19.ENE.201316:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB19.ENE.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB19.ENE.201316:30T.M. DAGANZO3-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
SÁB19.ENE.201317:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB19.ENE.201317:00NYC SERMA T.M. TALAVERA1-5C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 12
SÁB26.ENE.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB26.ENE.201317:30T.M. DAGANZO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. TOLEDO6-0PDM OLÍAS DEL REY TM 
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA5-1ITV OCAÑA 
DOM27.ENE.201311:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 13
SÁB02.FEB.201316:00ITV OCAÑA2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ 
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. TOLEDO 
SÁB02.FEB.201317:00BRUNETE SIGLO XXI2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB02.FEB.201317:00NYC SERMA T.M. TALAVERA2-4C.T.M. COSLADA 
DOM03.FEB.201310:00PDM OLÍAS DEL REY TM1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 14
SÁB16.FEB.201316:30T.M. DAGANZO6-0ITV OCAÑA 
SÁB16.FEB.201317:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.FEB.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3C.T.M. TOLEDO 
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA6-0PDM OLÍAS DEL REY TM 
DOM17.FEB.201311:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 15
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB09.MAR.201316:00ITV OCAÑA1-5BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB09.MAR.201317:00NYC SERMA T.M. TALAVERA3-4T.M. DAGANZO 
DOM10.MAR.201310:00PDM OLÍAS DEL REY TM2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ 
DOM10.MAR.201311:00C.T.M. TOLEDO4-2C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1ITV OCAÑA 
SÁB16.MAR.201316:30T.M. DAGANZO6-0PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB16.MAR.201317:00BRUNETE SIGLO XXI2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM17.MAR.201311:00C.T.M. COSLADA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM17.MAR.201311:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ2-4C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 17
SÁB06.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB06.ABR.201317:00BRUNETE SIGLO XXI6-0PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB06.ABR.201317:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-2ITV OCAÑA 
SÁB06.ABR.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. TOLEDO4-3T.M. DAGANZO 
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201316:00ITV OCAÑA4-3PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB13.ABR.201316:30T.M. DAGANZO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB13.ABR.201317:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. TOLEDO 
SÁB13.ABR.201317:00NYC SERMA T.M. TALAVERA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM14.ABR.201311:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ2-4C.T.M. COSLADAV.B.

Exportar a Excel