Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  18  15  0  3  71  40  31  9.9 
 2  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  15  0  3  71  43  28  9.9 
 3    18  11  0  7  68  41  27  9.9 
 4  C.T.M. COSLADA A  18  10  0  8  59  53  6  9.9 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  8  0  10  50  63  -13  9.9 
 6  HIMPERIA PINTO T.M.  18  7  0  11  49  62  -13  9.9 
 7  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  7  0  11  48  66  -18  9.9 
 8  C.T.M. EL ALAMO B  18  7  0  11  53  62  -9  9.9 
 9  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  6  0  12  41  71  -30  9.9 
 10  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  4  0  14  53  62  -9  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201210:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4LAS ROZAS AV.B.
SÁB29.SEP.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.SEP.201210:00C.T.M. EL ALAMO B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM30.SEP.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201216:30HIMPERIA PINTO T.M.4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM07.OCT.201210:00C.T.M. PROGRESO5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM07.OCT.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM07.OCT.201211:00LAS ROZAS A5-1C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201210:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB20.OCT.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM21.OCT.201210:00C.T.M. EL ALAMO B5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM21.OCT.201210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201216:30HIMPERIA PINTO T.M.1-5LAS ROZAS AV.B.
SÁB27.OCT.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.OCT.201210:00C.T.M. PROGRESO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM28.OCT.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA A1-5C.T.M. EL ALAMO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201210:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM11.NOV.201210:00C.T.M. EL ALAMO B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM11.NOV.201210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.NOV.201211:00LAS ROZAS A3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201210:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB17.NOV.201216:30HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB17.NOV.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM18.NOV.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB01.DIC.201217:30C.T.M. EL ALAMO B5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB01.DIC.201218:00LAS ROZAS A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM02.DIC.201210:00C.T.M. PROGRESO2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM02.DIC.201210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201210:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB15.DIC.201216:30HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB15.DIC.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2LAS ROZAS AV.B.
DOM16.DIC.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201318:00LAS ROZAS A5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM13.ENE.201310:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.ENE.201310:00C.T.M. EL ALAMO B2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM13.ENE.201310:00C.T.M. PROGRESO4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201316:30HIMPERIA PINTO T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB26.ENE.201318:00LAS ROZAS A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.ENE.201310:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM27.ENE.201310:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201310:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB02.FEB.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB02.FEB.201317:30C.T.M. EL ALAMO B1-5LAS ROZAS AV.B.
DOM03.FEB.201310:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201312:30C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB16.FEB.201316:30HIMPERIA PINTO T.M.1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB16.FEB.201318:00LAS ROZAS A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM17.FEB.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201310:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB09.MAR.201318:00LAS ROZAS A5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM10.MAR.201310:00C.T.M. EL ALAMO B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM10.MAR.201310:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB06.ABR.201316:30HIMPERIA PINTO T.M.6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB06.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM07.ABR.201310:00C.T.M. PROGRESO4-2LAS ROZAS AV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB13.ABR.201318:00LAS ROZAS A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM14.ABR.201310:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM14.ABR.201310:00C.T.M. EL ALAMO B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM14.ABR.201310:00C.T.M. PROGRESO5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201310:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB20.ABR.201316:30HIMPERIA PINTO T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB20.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM21.ABR.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5LAS ROZAS AV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201311:00C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB27.ABR.201318:00LAS ROZAS A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM28.ABR.201310:00C.T.M. EL ALAMO B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.ABR.201310:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A4-3HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201310:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2LAS ROZAS AV.B.
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB11.MAY.201316:30HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB11.MAY.201318:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM12.MAY.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1C.T.M. COSLADA AV.B.

Exportar a Excel