Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM GETAFE  18  17  0  1  85  23  62  9.9 
 2  CASSIDIAN T.M. GETAFE  18  13  0  5  75  38  37  9.9 
 3  ADTM LEGANÉS  18  12  0  6  62  53  9  9.9 
 4  C.T.M. EL ALAMO A  18  9  0  9  59  54  5  9.9 
 5  C.D.T.M. RIVAS  18  9  0  9  56  57  -1  9.9 
 6  ALUCHE TM  18  8  0  10  52  62  -10  9.9 
 7  C.T.M. DOS DE MAYO  18  10  0  8  48  63  -15  9.9 
 8  C.T.M. COSLADA B  18  6  0  12  46  65  -19  9.9 
 9  LAS ROZAS B  18  4  0  14  48  65  -17  8.0 
 10  ALCOBENDAS TM  18  2  0  16  30  81  -51  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB29.SEP.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-2CTM GETAFEV.B.
SÁB29.SEP.201218:00ADTM LEGANÉS1-5C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM30.SEP.201211:00LAS ROZAS B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201218:00ALUCHE TM3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.OCT.201218:00ALCOBENDAS TM1-5CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB06.OCT.201218:00ADTM LEGANÉS5-1LAS ROZAS BV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.OCT.201212:30C.T.M. EL ALAMO A2-4CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB20.OCT.201216:00CTM GETAFE5-1ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB20.OCT.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-2ALUCHE TMV.B.
DOM21.OCT.201211:00LAS ROZAS B2-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201218:00ALUCHE TM0-6CTM GETAFEV.B.
SÁB27.OCT.201218:00ADTM LEGANÉS4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B1-5CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
DOM28.OCT.201211:00LAS ROZAS B5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM28.OCT.201212:30C.T.M. EL ALAMO A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB10.NOV.201216:00CTM GETAFE5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2LAS ROZAS BV.B.
SÁB10.NOV.201218:00ALCOBENDAS TM2-4ALUCHE TMV.B.
DOM11.NOV.201212:00CASSIDIAN T.M. GETAFE3-4ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB17.NOV.201218:00ADTM LEGANÉS2-4CTM GETAFEV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA B5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM18.NOV.201211:00LAS ROZAS B2-4CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
DOM18.NOV.201212:30C.T.M. EL ALAMO A4-3ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB01.DIC.201216:00CTM GETAFE4-2LAS ROZAS BV.B.
SÁB01.DIC.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB01.DIC.201218:00ALCOBENDAS TM2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB01.DIC.201218:00ALUCHE TM2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6CTM GETAFEV.B.
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB15.DIC.201218:00ADTM LEGANÉS4-3ALUCHE TMV.B.
DOM16.DIC.201211:00LAS ROZAS B6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM16.DIC.201212:30C.T.M. EL ALAMO A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201316:00CTM GETAFE5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB12.ENE.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-3C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB12.ENE.201318:00ALCOBENDAS TM0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB12.ENE.201318:00ALUCHE TM4-3LAS ROZAS BV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B3-4ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201316:00CTM GETAFE4-2CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.ENE.201318:00ALCOBENDAS TM1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.ENE.201318:00ALUCHE TM2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM27.ENE.201312:30C.T.M. EL ALAMO A2-4ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALUCHE TMV.B.
SÁB02.FEB.201316:00CTM GETAFE4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB02.FEB.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM03.FEB.201311:00LAS ROZAS B3-4ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201318:00ALUCHE TM2-4CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.FEB.201318:00ALCOBENDAS TM0-6CTM GETAFEV.B.
SÁB16.FEB.201318:00ADTM LEGANÉS6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA B4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.FEB.201312:30C.T.M. EL ALAMO A6-0LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3LAS ROZAS BV.B.
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS3-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB09.MAR.201316:00CTM GETAFE6-0ALUCHE TMV.B.
SÁB09.MAR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB09.MAR.201318:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201317:30C.T.M. EL ALAMO A2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB06.ABR.201318:00ADTM LEGANÉS2-4CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB06.ABR.201318:00ALUCHE TM4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B1-5CTM GETAFEV.B.
DOM07.ABR.201311:00LAS ROZAS B2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB13.ABR.201316:00CTM GETAFE5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB13.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE5-1LAS ROZAS BV.B.
SÁB13.ABR.201318:00ALCOBENDAS TM3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB13.ABR.201318:00ALUCHE TM4-3C.T.M. EL ALAMO AV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB20.ABR.201318:00ADTM LEGANÉS4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM21.ABR.201311:00LAS ROZAS B2-4CTM GETAFEV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B1-5ALUCHE TMV.B.
DOM21.ABR.201312:30C.T.M. EL ALAMO A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201310:00ALCOBENDAS TM4-3LAS ROZAS BV.B.
SÁB27.ABR.201316:00CTM GETAFE6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB27.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB27.ABR.201318:00ALUCHE TM4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4CTM GETAFEV.B.
SÁB11.MAY.201318:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM12.MAY.201311:00LAS ROZAS B3-4ALUCHE TMV.B.
DOM12.MAY.201312:30C.T.M. EL ALAMO A4-3CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.

Exportar a Excel