Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se comienzan a celebrar en el Reino Unido torneos de tenis de mesa llegando a participar 300 jugadores."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  15  0  3  81  30  51  30 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  14  0  4  80  32  48  28 
 3  HIMPERIA PINTO T.M. A  18  14  0  4  74  38  36  27 
 4  U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ  18  10  0  8  53  59  -6  20 
 5  C.T.M. MÓSTOLES  18  10  0  8  58  50  8  20 
 6  LAS ROZAS  18  8  0  10  51  59  -8  16 
 7  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B  18  7  0  11  49  62  -13  14 
 8  C.T.M. GETAFE  18  6  0  12  54  59  -5  12 
 9  C.T.M. COSLADA  18  5  0  13  39  72  -33  10 
 10  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  18  1  0  17  15  93  -78  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB05.OCT.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB05.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM06.OCT.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA1-5LAS ROZASV.B.
DOM06.OCT.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-2U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB12.OCT.201318:00LAS ROZAS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM13.OCT.201311:00C.T.M. MÓSTOLES5-1HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM13.OCT.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA1-5T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM13.OCT.201311:30C.T.M. GETAFE1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB19.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM20.OCT.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4LAS ROZASV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA0-6C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201317:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ3-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB26.OCT.201318:00LAS ROZAS5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.OCT.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM27.OCT.201311:30C.T.M. GETAFE3-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1LAS ROZASV.B.
SÁB09.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA2-4U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB16.NOV.201317:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB16.NOV.201318:00LAS ROZAS4-3C.T.M. GETAFEV.B.
DOM17.NOV.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B6-WHIMPERIA PINTO T.M. A 
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1LAS ROZASV.B.
SÁB30.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA4-3T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM01.DIC.201311:30C.T.M. GETAFE3-4U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB14.DIC.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB14.DIC.201318:00LAS ROZAS3-4U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM15.DIC.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-2LAS ROZASV.B.
SÁB11.ENE.201417:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM12.ENE.201411:30C.T.M. GETAFE3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201417:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB25.ENE.201418:00LAS ROZAS5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. MÓSTOLES1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM26.ENE.201411:30C.T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
SÁB01.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM02.FEB.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201417:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB08.FEB.201418:00LAS ROZAS5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM09.FEB.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.FEB.201411:00C.T.M. MÓSTOLES6-0C.T.M. COSLADAV.B.
DOM09.FEB.201411:30C.T.M. GETAFE2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB15.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A6-0U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. GETAFEV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. MÓSTOLES5-1LAS ROZASV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201417:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB22.FEB.201418:00LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM23.FEB.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM23.FEB.201411:30C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB08.MAR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. MÓSTOLES2-4U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM09.MAR.201411:30C.T.M. GETAFE5-1LAS ROZASV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB29.MAR.201417:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ2-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB29.MAR.201418:00LAS ROZAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM30.MAR.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB05.ABR.201417:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ4-2LAS ROZASV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. MÓSTOLES4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM06.ABR.201411:30C.T.M. GETAFE6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB26.ABR.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB26.ABR.201418:00LAS ROZAS0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM27.ABR.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA6-0U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4C.T.M. GETAFEV.B.

Exportar a Excel