Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  18  14  0  4  74  37  37  9.9 
 2  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  13  0  5  70  42  28  9.9 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO  18  12  0  6  67  44  23  9.9 
 4  ESCUELA T.M. GETAFE  18  12  0  6  67  44  23  9.9 
 5  ALCOBENDAS TM  18  10  0  8  63  50  13  9.9 
 6  T.M. PARLA - VSPORT  18  9  0  9  56  55  1  9.9 
 7  HIMPERIA PINTO T.M. B  18  8  0  10  52  58  -6  9.9 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  7  0  11  47  67  -20  9.9 
 9  ADTM LEGANÉS  18  4  0  14  30  78  -48  8.0 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  1  0  17  29  80  -51  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB05.OCT.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB05.OCT.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM06.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 2
DOM13.OCT.201309:30ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.OCT.201311:00ADTM LEGANÉS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM13.OCT.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM13.OCT.201311:00T.M. PARLA - VSPORT3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB19.OCT.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB19.OCT.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB19.OCT.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM27.OCT.201309:30ALCOBENDAS TM4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM27.OCT.201311:00ADTM LEGANÉS1-5HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. PARLA - VSPORT2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM27.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB09.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB09.NOV.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM10.NOV.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB16.NOV.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. PARLA - VSPORT4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM17.NOV.201311:00ADTM LEGANÉS0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM17.NOV.201312:30C.T.M. PROGRESO4-3ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.NOV.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB30.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM01.DIC.201309:30ALCOBENDAS TM6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM01.DIC.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB14.DIC.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB14.DIC.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. PARLA - VSPORT5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM15.DIC.201312:30C.T.M. PROGRESO3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB11.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM12.ENE.201409:30ALCOBENDAS TM4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM12.ENE.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM12.ENE.201411:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM26.ENE.201409:30ALCOBENDAS TM3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM26.ENE.201411:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM26.ENE.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM26.ENE.201411:00ADTM LEGANÉS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB01.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB01.FEB.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB01.FEB.201417:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB01.FEB.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 12
DOM09.FEB.201409:30ALCOBENDAS TM4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM09.FEB.201411:00T.M. PARLA - VSPORT4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM09.FEB.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM09.FEB.201411:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM09.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB15.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB15.FEB.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB15.FEB.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM16.FEB.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201417:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM23.FEB.201409:30ALCOBENDAS TM3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. PARLA - VSPORT2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM23.FEB.201411:00ADTM LEGANÉS2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM23.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO5-1HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB08.MAR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB08.MAR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM09.MAR.201409:30ALCOBENDAS TM2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM09.MAR.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
SÁB29.MAR.201417:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM30.MAR.201411:00ADTM LEGANÉS2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM30.MAR.201412:30C.T.M. PROGRESO3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB05.ABR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM06.ABR.201409:30ALCOBENDAS TM0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM06.ABR.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM06.ABR.201411:00ADTM LEGANÉS4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB26.ABR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.ABR.201417:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. PARLA - VSPORT2-4HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM27.ABR.201412:30C.T.M. PROGRESO5-1ADTM LEGANÉSV.B.

Exportar a Excel