Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  15  0  3  80  32  48  30 
 2  T.M. PARLA   18  13  0  5  71  39  32  26 
 3  C.D.T.M. RIVAS  18  12  0  6  63  51  12  24 
 4  VALLECAS T.M. A  18  11  0  7  62  50  12  22 
 5  A.D. COLLADO MEDIANO  18  10  0  8  59  54  5  20 
 6  C.T.M. COSLADA B  18  10  0  8  63  50  13  20 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  7  0  11  45  66  -21  14 
 8  C.T.M. ARANJUEZ B  18  7  0  11  54  58  -4  14 
 9  LAS ROZAS A  18  5  0  13  46  66  -20  10 
 10  T.M. SOTO  18  0  0  18  16  93  -77  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB05.OCT.201317:00C.T.M. ARANJUEZ B5-1T.M. SOTOV.B.
SÁB05.OCT.201317:00T.M. PARLA 4-2VALLECAS T.M. AV.B.
DOM06.OCT.201311:00LAS ROZAS A1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB12.OCT.201317:00T.M. PARLA 5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM13.OCT.201310:00T.M. SOTO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.OCT.201311:00VALLECAS T.M. A3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM13.OCT.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. PARLA V.B.
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-3T.M. SOTOV.B.
SÁB19.OCT.201317:00C.T.M. ARANJUEZ B1-5VALLECAS T.M. AV.B.
DOM20.OCT.201311:00LAS ROZAS A3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB26.OCT.201317:00T.M. PARLA 6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB26.OCT.201317:00C.T.M. ARANJUEZ B3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.OCT.201310:00T.M. SOTO0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM27.OCT.201311:00VALLECAS T.M. A4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-3VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM10.NOV.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM10.NOV.201311:00LAS ROZAS A2-4T.M. PARLA V.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA B5-1T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB16.NOV.201317:00T.M. PARLA 4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB16.NOV.201317:00C.T.M. ARANJUEZ B3-4LAS ROZAS AV.B.
DOM17.NOV.201310:00T.M. SOTO0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM17.NOV.201311:00VALLECAS T.M. A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. SOTOV.B.
DOM01.DIC.201311:00VALLECAS T.M. A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM01.DIC.201311:00LAS ROZAS A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM01.DIC.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2LAS ROZAS AV.B.
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB14.DIC.201317:00C.T.M. ARANJUEZ B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB14.DIC.201317:00T.M. PARLA 2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM15.DIC.201311:00VALLECAS T.M. A4-2T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM12.ENE.201410:00T.M. SOTO0-6T.M. PARLA V.B.
DOM12.ENE.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM12.ENE.201411:00LAS ROZAS A2-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM26.ENE.201410:00T.M. SOTO0-6C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM26.ENE.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA B5-1LAS ROZAS AV.B.
DOM26.ENE.201411:00VALLECAS T.M. A0-6T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS6-0T.M. SOTOV.B.
SÁB01.FEB.201417:00C.T.M. ARANJUEZ B5-1T.M. PARLA V.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA B1-5VALLECAS T.M. AV.B.
DOM02.FEB.201411:00LAS ROZAS A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0LAS ROZAS AV.B.
SÁB08.FEB.201417:00T.M. PARLA 5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM09.FEB.201410:00T.M. SOTO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM09.FEB.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM09.FEB.201411:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4T.M. PARLA V.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM16.FEB.201411:00LAS ROZAS A6-0T.M. SOTOV.B.
DOM16.FEB.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB22.FEB.201417:00T.M. PARLA 4-2LAS ROZAS AV.B.
SÁB22.FEB.201417:00C.T.M. ARANJUEZ B3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM23.FEB.201410:00T.M. SOTO0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM23.FEB.201411:00VALLECAS T.M. A3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB08.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM09.MAR.201411:00LAS ROZAS A2-4C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA B5-1T.M. PARLA V.B.
DOM09.MAR.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4LAS ROZAS AV.B.
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB29.MAR.201417:00T.M. PARLA 2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB29.MAR.201417:00C.T.M. ARANJUEZ B5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM30.MAR.201410:00T.M. SOTO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 17
SÁB29.MAR.201418:00LAS ROZAS A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB05.ABR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6T.M. PARLA V.B.
DOM06.ABR.201410:00T.M. SOTO1-5VALLECAS T.M. AV.B.
DOM06.ABR.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA B3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB26.ABR.201417:00C.T.M. ARANJUEZ B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB26.ABR.201417:00T.M. PARLA 6-0T.M. SOTOV.B.
DOM27.ABR.201411:00VALLECAS T.M. A4-2LAS ROZAS AV.B.

Exportar a Excel