Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  KOMUNICARD ARANJUEZ A  18  15  0  3  75  36  39  30 
 2  CTM BOADILLA  18  15  0  3  77  33  44  30 
 3  C.T.M. GETAFE A  18  11  0  7  56  55  1  22 
 4  ESCUELA T.M. GETAFE A  18  11  0  7  64  45  19  21 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  10  0  8  60  50  10  20 
 6  C.T.M. PROGRESO A  18  8  0  10  45  65  -20  16 
 7  C.T.M. DAGANZO  18  7  0  11  54  58  -4  14 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  6  0  12  47  64  -17  12 
 9  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  4  0  14  37  73  -36  7 
 10  C.T.M. COSLADA C  18  3  0  15  38  74  -36  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3KOMUNICARD ARANJUEZ AV.B.
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM06.OCT.201310:30ESCUELA T.M. GETAFE A6-0C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM06.OCT.201310:30C.T.M. DAGANZO2-4CTM BOADILLAV.B.
DOM06.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO A4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB12.OCT.201317:00KOMUNICARD ARANJUEZ A4-2ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM13.OCT.201311:00CTM BOADILLA5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM13.OCT.201311:30C.T.M. GETAFE A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM13.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO A0-6C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5CTM BOADILLAV.B.
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM20.OCT.201310:30ESCUELA T.M. GETAFE A4-2C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM20.OCT.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA C1-5KOMUNICARD ARANJUEZ AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4KOMUNICARD ARANJUEZ AV.B.
DOM27.OCT.201310:30C.T.M. DAGANZO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM27.OCT.201311:00CTM BOADILLA5-1ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM27.OCT.201311:30C.T.M. GETAFE A4-3C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM27.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO A1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB09.NOV.201317:00KOMUNICARD ARANJUEZ A6-0C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM10.NOV.201310:30ESCUELA T.M. GETAFE A4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA C1-5CTM BOADILLAV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB16.NOV.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM17.NOV.201310:30C.T.M. DAGANZO1-5ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM17.NOV.201311:00CTM BOADILLA4-2KOMUNICARD ARANJUEZ AV.B.
DOM17.NOV.201312:30C.T.M. PROGRESO A0-6C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB30.NOV.201317:00KOMUNICARD ARANJUEZ A2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM01.DIC.201310:30ESCUELA T.M. GETAFE A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA C2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM01.DIC.201311:30C.T.M. GETAFE A4-3CTM BOADILLAV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB14.DIC.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2CTM BOADILLAV.B.
DOM15.DIC.201310:30C.T.M. DAGANZO3-4KOMUNICARD ARANJUEZ AV.B.
DOM15.DIC.201312:30C.T.M. PROGRESO A1-5C.T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201417:00KOMUNICARD ARANJUEZ A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM12.ENE.201410:30ESCUELA T.M. GETAFE A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA C3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM12.ENE.201411:00CTM BOADILLA5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM12.ENE.201411:30C.T.M. GETAFE A4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB25.ENE.201417:00KOMUNICARD ARANJUEZ A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM26.ENE.201411:00CTM BOADILLA5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA C0-6ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM26.ENE.201411:30C.T.M. GETAFE A1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5CTM BOADILLAV.B.
DOM02.FEB.201410:30ESCUELA T.M. GETAFE A1-5KOMUNICARD ARANJUEZ AV.B.
DOM02.FEB.201410:30C.T.M. DAGANZO3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201417:00KOMUNICARD ARANJUEZ A5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB08.FEB.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM09.FEB.201411:00CTM BOADILLA4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM09.FEB.201411:30C.T.M. GETAFE A4-2ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM09.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB15.FEB.201417:00KOMUNICARD ARANJUEZ A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM16.FEB.201410:30ESCUELA T.M. GETAFE A3-4CTM BOADILLAV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA C2-4C.T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM23.FEB.201410:30C.T.M. DAGANZO4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM23.FEB.201411:00CTM BOADILLA4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM23.FEB.201411:30C.T.M. GETAFE A2-4KOMUNICARD ARANJUEZ AV.B.
DOM23.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO A4-2ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB08.MAR.201417:00KOMUNICARD ARANJUEZ A5-1CTM BOADILLAV.B.
DOM09.MAR.201410:30ESCUELA T.M. GETAFE A4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA C1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM09.MAR.201411:30C.T.M. GETAFE A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
SÁB29.MAR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL0-6SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM30.MAR.201410:30C.T.M. DAGANZO4-3C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM30.MAR.201411:00CTM BOADILLA5-1C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM30.MAR.201412:30C.T.M. PROGRESO A2-4KOMUNICARD ARANJUEZ AV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201417:00KOMUNICARD ARANJUEZ A5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM06.ABR.201410:30ESCUELA T.M. GETAFE A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM06.ABR.201411:00CTM BOADILLA6-WC.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA C0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM06.ABR.201411:30C.T.M. GETAFE A5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4KOMUNICARD ARANJUEZ AV.B.
SÁB26.ABR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-WESCUELA T.M. GETAFE A 
DOM27.ABR.201410:30C.T.M. DAGANZO6-0C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM27.ABR.201412:30C.T.M. PROGRESO A1-5CTM BOADILLAV.B.

Exportar a Excel