Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  KOMUNICARD ARANJUEZ A  18  15  0  3  75  36  39  9.9 
 2  CTM BOADILLA  18  15  0  3  77  33  44  9.9 
 3  CTM GETAFE A  18  11  0  7  56  55  1  9.9 
 4  ESCUELA T.M. GETAFE A  18  11  0  7  64  45  19  9.9 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  10  0  8  60  50  10  9.9 
 6  C.T.M. PROGRESO A  18  8  0  10  45  65  -20  9.9 
 7  C.T.M. DAGANZO  18  7  0  11  54  58  -4  9.9 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  6  0  12  47  64  -17  9.9 
 9  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  4  0  14  37  73  -36  7.0 
 10  C.T.M. COSLADA C  18  3  0  15  38  74  -36  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM06.OCT.201310:30ESCUELA T.M. GETAFE A6-0C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 3
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA C1-5KOMUNICARD ARANJUEZ AV.B.
JORNADA: 4
DOM27.OCT.201311:30CTM GETAFE A4-3C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 5
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA C1-5CTM BOADILLAV.B.
JORNADA: 6
DOM17.NOV.201312:30C.T.M. PROGRESO A0-6C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 7
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA C2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 9
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA C3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 10
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA C0-6ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 11
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201417:00KOMUNICARD ARANJUEZ A5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 13
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA C2-4CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 14
DOM23.FEB.201411:00CTM BOADILLA4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 15
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA C1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 16
DOM30.MAR.201410:30C.T.M. DAGANZO4-3C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 17
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA C0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. COSLADA CV.B.

Exportar a Excel