Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El 6 de abril de 1971, el equipo de tenis de mesa de EE.UU. fue invitado por las autoridades chinas. 4 días más tarde, nueve jugadores de EE.UU. eran los primeros norteamericanos en entrar en China desde 1949. Este hecho se conoció como "la diplomacia del ping pong'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MOSTOLES  18  15  0  3  77  33  44  30 
 2  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  14  0  4  70  42  28  28 
 3  C.T.M. PROGRESO B  18  13  0  5  69  44  25  26 
 4  ALCOBENDAS TM  18  11  0  7  70  43  27  22 
 5  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ  18  11  0  7  57  53  4  22 
 6  ESCUELA T.M. GETAFE B  18  9  0  9  59  54  5  18 
 7  VALLECAS T.M. B  18  7  0  11  50  60  -10  14 
 8  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C  18  7  0  11  52  60  -8  14 
 9  C.T.M. COSLADA A  18  3  0  15  23  86  -63  6 
 10  CTM GETAFE B  18  0  0  18  29  81  -52  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM06.OCT.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM06.OCT.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM06.OCT.201311:30CTM GETAFE B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM06.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO B4-2VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201311:00C.T.M. MOSTOLES2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM13.OCT.201311:00VALLECAS T.M. B6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.OCT.201311:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2CTM GETAFE BV.B.
DOM13.OCT.201311:30ALCOBENDAS TM4-3ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM13.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO B2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM20.OCT.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-2VALLECAS T.M. BV.B.
DOM20.OCT.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE B2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA A0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.OCT.201311:30CTM GETAFE B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201311:00C.T.M. MOSTOLES6-0CTM GETAFE BV.B.
DOM27.OCT.201311:00VALLECAS T.M. B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM27.OCT.201311:30ALCOBENDAS TM6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO B4-3ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C3-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA A0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM10.NOV.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE B3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM10.NOV.201311:30CTM GETAFE B1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM10.NOV.201311:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201311:00C.T.M. MOSTOLES4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C2-4ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM17.NOV.201311:00VALLECAS T.M. B4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-2CTM GETAFE BV.B.
DOM17.NOV.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 7
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM01.DIC.201311:00VALLECAS T.M. B1-5ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM01.DIC.201311:30CTM GETAFE B1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM01.DIC.201311:30ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM01.DIC.201311:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM15.DIC.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE B4-2CTM GETAFE BV.B.
DOM15.DIC.201311:00VALLECAS T.M. B2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM15.DIC.201312:30C.T.M. PROGRESO B4-2ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201411:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA A2-4ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM12.ENE.201411:30CTM GETAFE B1-5VALLECAS T.M. BV.B.
DOM12.ENE.201411:30ALCOBENDAS TM5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM12.ENE.201411:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201411:00C.T.M. MOSTOLES5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM26.ENE.201411:00VALLECAS T.M. B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2CTM GETAFE BV.B.
DOM26.ENE.201411:30ALCOBENDAS TM4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM26.ENE.201411:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA A1-5VALLECAS T.M. BV.B.
DOM02.FEB.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE B3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM02.FEB.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM02.FEB.201411:30CTM GETAFE B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201411:00C.T.M. MOSTOLES5-1ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM09.FEB.201411:00VALLECAS T.M. B3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM09.FEB.201411:30ALCOBENDAS TM5-1CTM GETAFE BV.B.
DOM09.FEB.201411:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C1-5T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM16.FEB.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE B4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA A0-6ALCOBENDAS TMV.B.
DOM16.FEB.201411:30CTM GETAFE B2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM16.FEB.201411:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201411:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ5-1ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM23.FEB.201411:00VALLECAS T.M. B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM23.FEB.201411:30ALCOBENDAS TM6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM23.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO B4-2CTM GETAFE BV.B.
JORNADA: 15
DOM09.MAR.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM09.MAR.201411:30ALCOBENDAS TM6-0VALLECAS T.M. BV.B.
DOM09.MAR.201411:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM09.MAR.201411:30CTM GETAFE B2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201411:00C.T.M. MOSTOLES5-1ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C4-3CTM GETAFE BV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.MAR.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE B5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM30.MAR.201412:30C.T.M. PROGRESO B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201411:00C.T.M. MOSTOLES5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA A1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM06.ABR.201411:30CTM GETAFE B2-4ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM06.ABR.201411:30ALCOBENDAS TM3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM06.ABR.201411:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM27.ABR.201411:00VALLECAS T.M. B6-0CTM GETAFE BV.B.
DOM27.ABR.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM27.ABR.201412:30C.T.M. PROGRESO B5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.

Exportar a Excel