Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HIMPERIA PINTO T.M. A  18  18  0  0  97  12  85  36 
 2  T.M. VILLAVERDE - LEGANES  18  15  0  3  81  29  52  30 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  13  0  5  76  36  40  26 
 4  T.M. PEDREZUELA A  18  13  0  5  76  34  42  26 
 5  C.T.M. GETAFE  18  7  0  11  43  66  -23  14 
 6  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  18  7  0  11  42  67  -25  14 
 7  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  18  7  0  11  41  69  -28  14 
 8  C.T.M. VILLAVICIOSA B  18  4  0  14  32  78  -46  8 
 9  C.D.T.M. RIVAS A  18  3  0  15  34  77  -43  6 
 10  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  18  3  0  15  27  81  -54  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1C.T.M. VILLAVICIOSA BV.B.
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS A0-6T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB05.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A6-0C.T.M. GETAFEV.B.
DOM06.OCT.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM06.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201316:00C.T.M. VILLAVICIOSA B0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB12.OCT.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB12.OCT.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB12.OCT.201317:45T.M. VILLAVERDE - LEGANES6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM13.OCT.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS A5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB19.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB19.OCT.201317:30C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. VILLAVICIOSA BV.B.
DOM20.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2C.T.M. VILLAVICIOSA BV.B.
SÁB26.OCT.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB26.OCT.201317:45T.M. VILLAVERDE - LEGANES4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM27.OCT.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA A5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201310:00C.T.M. VILLAVICIOSA B2-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB09.NOV.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB09.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB09.NOV.201317:30C.T.M. GETAFE1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB16.NOV.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB16.NOV.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. VILLAVICIOSA BV.B.
DOM17.NOV.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. PEDREZUELA A1-5HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201310:00C.T.M. VILLAVICIOSA B4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB30.NOV.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB30.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB30.NOV.201317:30C.T.M. GETAFE1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB30.NOV.201317:45T.M. VILLAVERDE - LEGANES4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS A4-3C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB14.DIC.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM15.DIC.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. VILLAVICIOSA BV.B.
JORNADA: 9
VIE10.ENE.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB11.ENE.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB11.ENE.201417:30C.T.M. GETAFE4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB11.ENE.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB11.ENE.201417:45T.M. VILLAVERDE - LEGANES6-0T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA B3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB25.ENE.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB25.ENE.201417:30C.T.M. GETAFE0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB25.ENE.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB25.ENE.201417:45T.M. VILLAVERDE - LEGANES5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B0-6T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB01.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A5-1C.T.M. VILLAVICIOSA BV.B.
SÁB01.FEB.201417:30C.T.M. GETAFE4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM02.FEB.201411:00T.M. PEDREZUELA A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA B2-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB08.FEB.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB08.FEB.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB08.FEB.201417:45T.M. VILLAVERDE - LEGANES1-5HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM09.FEB.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB15.FEB.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS A0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB15.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB15.FEB.201417:30C.T.M. GETAFE1-5T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB22.FEB.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB22.FEB.201417:45T.M. VILLAVERDE - LEGANES6-0C.T.M. VILLAVICIOSA BV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. PEDREZUELA A6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM23.FEB.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB08.MAR.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB08.MAR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-3T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB08.MAR.201417:30C.T.M. GETAFE6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB08.MAR.201417:45T.M. VILLAVERDE - LEGANES6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS A2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB29.MAR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB29.MAR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. PEDREZUELA A5-1C.T.M. GETAFEV.B.
DOM30.MAR.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA6-0C.T.M. VILLAVICIOSA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA B0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB05.ABR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB05.ABR.201417:30C.T.M. GETAFE4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB05.ABR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB05.ABR.201417:45T.M. VILLAVERDE - LEGANES6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. VILLAVICIOSA BV.B.
SÁB26.ABR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM27.ABR.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. PEDREZUELA A2-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.

Exportar a Excel