Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  18  17  0  1  91  19  72  34 
 2  ALCOBENDAS T.M. B  18  15  0  3  80  31  49  30 
 3  FUENLABRADA TEAM T.M. A  18  15  0  3  83  27  56  30 
 4  C.T.M. MÓSTOLES D  18  13  0  5  76  33  43  26 
 5  C.T.M. COSLADA  18  9  0  9  57  53  4  18 
 6  C.T.M. PROGRESO  18  7  0  11  43  66  -23  14 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  6  0  12  40  71  -31  12 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  4  0  14  35  76  -41  8 
 9  ESCUELA T.M. GETAFE  18  2  0  16  21  88  -67  4 
 10  HIMPERIA PINTO T.M. B  18  2  0  16  23  85  -62  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201311:00C.T.M. MÓSTOLES D5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB05.OCT.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB05.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM06.OCT.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM06.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM13.OCT.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM13.OCT.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3C.T.M. MÓSTOLES DV.B.
DOM13.OCT.201311:30ALCOBENDAS T.M. B6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM13.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201311:00C.T.M. MÓSTOLES D6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.OCT.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB19.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM20.OCT.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 4
DOM27.OCT.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM27.OCT.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.T.M. MÓSTOLES DV.B.
DOM27.OCT.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM27.OCT.201311:30ALCOBENDAS T.M. B4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM27.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201311:00C.T.M. MÓSTOLES D6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.NOV.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB09.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.NOV.201317:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201311:00C.T.M. MÓSTOLES D5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM17.NOV.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.NOV.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM17.NOV.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE0-6ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM17.NOV.201312:30C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB30.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6C.T.M. MÓSTOLES DV.B.
SÁB30.NOV.201317:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM01.DIC.201311:30ALCOBENDAS T.M. B5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201311:00C.T.M. MÓSTOLES D4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB14.DIC.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM15.DIC.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM15.DIC.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM15.DIC.201312:30C.T.M. PROGRESO0-6ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB11.ENE.201417:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6C.T.M. MÓSTOLES DV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM12.ENE.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM12.ENE.201411:30ALCOBENDAS T.M. B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201417:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM26.ENE.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM26.ENE.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM26.ENE.201411:30ALCOBENDAS T.M. B4-2C.T.M. MÓSTOLES DV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201411:00C.T.M. MÓSTOLES D1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB01.FEB.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB01.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM02.FEB.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA5-1ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201417:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM09.FEB.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM09.FEB.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM09.FEB.201411:30ALCOBENDAS T.M. B5-1HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM09.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. MÓSTOLES DV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201411:00C.T.M. MÓSTOLES D0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB15.FEB.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB15.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB15.FEB.201417:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 14
DOM23.FEB.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0C.T.M. COSLADAV.B.
DOM23.FEB.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM23.FEB.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE0-6C.T.M. MÓSTOLES DV.B.
DOM23.FEB.201411:30ALCOBENDAS T.M. B4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM23.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO2-4HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. MÓSTOLES DV.B.
SÁB08.MAR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB08.MAR.201417:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM09.MAR.201411:30ALCOBENDAS T.M. B5-1ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201411:00C.T.M. MÓSTOLES D6-0HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM30.MAR.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM30.MAR.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0C.T.M. COSLADAV.B.
DOM30.MAR.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM30.MAR.201412:30C.T.M. PROGRESO5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB05.ABR.201417:00A.D. COLLADO MEDIANO B3-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. MÓSTOLES DV.B.
DOM06.ABR.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM06.ABR.201411:30ALCOBENDAS T.M. B6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201411:00C.T.M. MÓSTOLES D6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB26.ABR.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM27.ABR.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM27.ABR.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-3ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM27.ABR.201412:30C.T.M. PROGRESO0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.

Exportar a Excel