Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A  18  17  0  1  97  12  85  34 
 2  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C  18  14  0  4  72  41  31  28 
 3  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  18  13  0  5  75  37  38  26 
 4  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  18  11  0  7  61  52  9  22 
 5  C.T.M. TRES CANTOS B  18  9  0  9  56  58  -2  18 
 6  A.D.T.M. LEGANÉS  18  7  0  11  45  68  -23  14 
 7  SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B  18  7  0  11  46  63  -17  14 
 8  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  6  0  12  40  70  -30  12 
 9  ALCOBENDAS T.M. C  18  3  0  15  32  78  -46  6 
 10  CTM BOADILLA  18  3  0  15  32  77  -45  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ALCOBENDAS T.M. CV.B.
SÁB05.OCT.201317:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM06.OCT.201310:30CTM BOADILLA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM06.OCT.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM06.OCT.201311:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-2C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B5-1C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM13.OCT.201309:30ALCOBENDAS T.M. C0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM13.OCT.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.OCT.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4CTM BOADILLAV.B.
DOM13.OCT.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB19.OCT.201317:00C.T.M. TRES CANTOS B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB19.OCT.201317:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB19.OCT.201317:30CTM BOADILLA0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM20.OCT.201311:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B1-5ALCOBENDAS T.M. CV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB26.OCT.201317:30CTM BOADILLA2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.OCT.201309:30ALCOBENDAS T.M. C2-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM27.OCT.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM27.OCT.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB09.NOV.201317:00C.T.M. TRES CANTOS B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB09.NOV.201317:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0CTM BOADILLAV.B.
DOM10.NOV.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM10.NOV.201311:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB16.NOV.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0ALCOBENDAS T.M. CV.B.
SÁB16.NOV.201317:30CTM BOADILLA1-5SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM17.NOV.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM17.NOV.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201317:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB30.NOV.201317:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2CTM BOADILLAV.B.
DOM01.DIC.201309:30ALCOBENDAS T.M. C0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM01.DIC.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM01.DIC.201311:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
SÁB14.DIC.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB14.DIC.201317:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM15.DIC.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B3-4CTM BOADILLAV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201417:00C.T.M. TRES CANTOS B0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM12.ENE.201409:30ALCOBENDAS T.M. C2-4CTM BOADILLAV.B.
DOM12.ENE.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM12.ENE.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.ENE.201411:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201417:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB25.ENE.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM26.ENE.201409:30ALCOBENDAS T.M. C2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.ENE.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C5-1CTM BOADILLAV.B.
DOM26.ENE.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB01.FEB.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0ALCOBENDAS T.M. CV.B.
SÁB01.FEB.201417:00C.T.M. TRES CANTOS B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB01.FEB.201417:30CTM BOADILLA2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM02.FEB.201411:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2CTM BOADILLAV.B.
DOM09.FEB.201409:30ALCOBENDAS T.M. C2-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM09.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM09.FEB.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.FEB.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B3-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2CTM BOADILLAV.B.
SÁB15.FEB.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB15.FEB.201417:00C.T.M. TRES CANTOS B5-1ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM16.FEB.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM16.FEB.201411:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB22.FEB.201417:30CTM BOADILLA2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM23.FEB.201409:30ALCOBENDAS T.M. C2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM23.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-3C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM23.FEB.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201417:00C.T.M. TRES CANTOS B3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB08.MAR.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.MAR.201409:30ALCOBENDAS T.M. C0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM09.MAR.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM09.MAR.201411:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-2CTM BOADILLAV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB29.MAR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB29.MAR.201417:30CTM BOADILLA0-6C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM30.MAR.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-2ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM30.MAR.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201417:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB05.ABR.201417:30CTM BOADILLA1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM06.ABR.201409:30ALCOBENDAS T.M. C3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM06.ABR.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM06.ABR.201411:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB26.ABR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB26.ABR.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
SÁB26.ABR.201417:30CTM BOADILLA1-5ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM27.ABR.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.

Exportar a Excel