Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Alojzy Ehlrich de Polonia y Paneth Farkas de Rumanía jugaron el punto más largo de la historia en el Campeonato Mundial 1936 realizado en Praga, Checoslovaquia (en ese entonces). Fue el primer punto del partido, y duró 2 horas y 12 minutos. Según wikipedia.com, Ehlrich finalmente ganó el punto después de que el brazo de Farkas se comenzó a entumecer. Después de ese punto, el árbitro fue reemplazado, porque tenía un dolor en el cuello. Esto no es un dato curioso, sino que una parte de la vida de Ehlrich muy lamentable: durante la segunda Guerra Mundial, el jugador polaco fue capturado por los alemanes y enviado al campo de concentracion de Auschwitz. Allí pasó 4 años y luego fue trasladado a Dachau, donde iba a ser asesinado en una cámara de gas. Sin embargo, los soldados nazis se dieron cuenta de quién era y no lo enviaron a la camara."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MÓSTOLES C  18  16  0  2  94  14  80  32 
 2  CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A  18  15  0  3  74  36  38  30 
 3  C.T.M. DOS DE MAYO  18  11  0  7  65  45  20  22 
 4  T.M. PEDREZUELA B  18  10  0  8  58  51  7  20 
 5  T.M. ARGANZUELA B  18  9  0  9  51  59  -8  18 
 6  ALCORCÓN T.M. B  18  9  0  9  57  52  5  18 
 7  T.M. PARLA C  18  8  0  10  60  53  7  16 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D  18  6  0  12  41  69  -28  12 
 9  C.T.M. VILLAVICIOSA A  18  6  0  12  45  68  -23  11 
 10  C.D.T.M. RIVAS B  18  0  0  18  5  103  -98  -1 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201311:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
SÁB05.OCT.201311:00ALCORCÓN T.M. B2-4T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB05.OCT.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D1-5T.M. PARLA CV.B.
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM06.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA B2-4CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
SÁB12.OCT.201311:00ALCORCÓN T.M. B1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB12.OCT.201311:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB12.OCT.201316:00C.T.M. VILLAVICIOSA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM13.OCT.201311:00T.M. ARGANZUELA B1-5T.M. PARLA CV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201311:00C.T.M. MÓSTOLES C2-4CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB19.OCT.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS B0-6ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB19.OCT.201317:00T.M. PARLA C3-4C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
DOM20.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA B2-4T.M. ARGANZUELA BV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3T.M. PARLA CV.B.
SÁB26.OCT.201311:00ALCORCÓN T.M. B0-6C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
SÁB26.OCT.201311:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. ARGANZUELA B3-4C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201310:00C.T.M. VILLAVICIOSA A2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB09.NOV.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D4-2ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB09.NOV.201311:00C.T.M. MÓSTOLES C5-1T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS B1-5T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB09.NOV.201317:00T.M. PARLA C3-4CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201311:00ALCORCÓN T.M. B1-5T.M. PARLA CV.B.
SÁB16.NOV.201311:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. PEDREZUELA B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. ARGANZUELA B4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201310:00C.T.M. VILLAVICIOSA A3-4ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB30.NOV.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB30.NOV.201311:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB30.NOV.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB30.NOV.201317:00T.M. PARLA C6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201311:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
SÁB14.DIC.201311:00ALCORCÓN T.M. B2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS B0-6T.M. PARLA CV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. PEDREZUELA B4-2C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. ARGANZUELA B1-5CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB11.ENE.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB11.ENE.201411:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D2-4T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB11.ENE.201411:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A4-2ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB11.ENE.201417:00T.M. PARLA C0-6C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA A0-6C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
SÁB25.ENE.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO6-WC.D.T.M. RIVAS B 
SÁB25.ENE.201411:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB25.ENE.201417:00T.M. PARLA C3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM26.ENE.201411:00T.M. ARGANZUELA B4-2ALCORCÓN T.M. BV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201411:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB01.FEB.201411:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D0-6C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS B0-6CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB01.FEB.201417:00T.M. PARLA C6-0T.M. ARGANZUELA BV.B.
DOM02.FEB.201411:00T.M. PEDREZUELA B2-4ALCORCÓN T.M. BV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA A3-4T.M. PARLA CV.B.
SÁB08.FEB.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
SÁB08.FEB.201411:00ALCORCÓN T.M. B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB08.FEB.201411:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A2-4C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM09.FEB.201411:00T.M. ARGANZUELA B2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA A0-6T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB15.FEB.201411:00C.T.M. MÓSTOLES C4-2ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB15.FEB.201411:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D4-2CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS B0-6T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB15.FEB.201417:00T.M. PARLA C2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO6-WC.T.M. VILLAVICIOSA A 
SÁB22.FEB.201411:00ALCORCÓN T.M. B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
SÁB22.FEB.201411:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1T.M. PARLA CV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. ARGANZUELA B5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. PEDREZUELA B0-6C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA A1-5CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB08.MAR.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB08.MAR.201411:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB08.MAR.201411:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB08.MAR.201417:00T.M. PARLA C2-4ALCORCÓN T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201411:00ALCORCÓN T.M. B5-1C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
SÁB29.MAR.201411:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. PEDREZUELA B6-0T.M. PARLA CV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. ARGANZUELA B0-6C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA A3-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB05.ABR.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB05.ABR.201411:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D0-6C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
SÁB05.ABR.201411:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A4-2T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB05.ABR.201417:00T.M. PARLA C6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201411:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0T.M. PARLA CV.B.
SÁB26.ABR.201411:00ALCORCÓN T.M. B6-0CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. PEDREZUELA B6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. ARGANZUELA B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.

Exportar a Excel