Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede ser de más de 100 km/hora."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  22  21  1  0  87  6  81  43 
 2  ARTEAL - SANTIAGO  22  17  2  3  77  31  46  36 
 3  UCAM CARTAGENA T.M.  22  15  4  3  75  33  42  34 
 4  DKV BORGES VALL  22  12  4  6  67  47  20  28 
 5  IRUN LEKA ENEA  22  11  3  8  59  50  9  25 
 6  C.N. MATARÓ - QUADIS  22  8  4  10  53  59  -6  20 
 7  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  5  8  9  51  66  -15  18 
 8  CLUB BURGOS  22  6  4  12  43  68  -25  16 
 9  C.D.T.M. RIVAS  22  6  2  14  42  68  -26  14 
 10  C.T.M. HISPALIS  22  3  7  12  43  72  -29  13 
 11  CER L ESCALA  22  5  3  14  38  74  -36  13 
 12  A.D.T.M. LEGANÉS  22  0  4  18  23  84  -61  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE13.SEP.201319:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. HISPALIS 
VIE13.SEP.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB14.SEP.201311:00C.D.T.M. RIVAS4-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB14.SEP.201317:00UCAM CARTAGENA T.M.3-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB14.SEP.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1CER L ESCALA 
SÁB14.SEP.201318:30CLUB BURGOS0-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 2
VIE20.SEP.201319:00IRUN LEKA ENEA1-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE20.SEP.201319:00DKV BORGES VALL4-1CLUB BURGOS 
SÁB21.SEP.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB21.SEP.201312:00C.T.M. HISPALIS3-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB21.SEP.201318:00CER L ESCALA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB21.SEP.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 3
VIE27.SEP.201319:00DKV BORGES VALL4-1IRUN LEKA ENEA 
VIE27.SEP.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB28.SEP.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4CLUB BURGOS 
SÁB28.SEP.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB28.SEP.201317:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ARTEAL - SANTIAGO 
DOM13.OCT.201311:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2CER L ESCALA 
JORNADA: 4
VIE25.OCT.201319:00IRUN LEKA ENEA4-0CER L ESCALA 
VIE25.OCT.201319:00DKV BORGES VALL4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB26.OCT.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB26.OCT.201312:00C.T.M. HISPALIS3-3C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB26.OCT.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB26.OCT.201318:30CLUB BURGOS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 5
SÁB19.OCT.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2CLUB BURGOS 
VIE08.NOV.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-1DKV BORGES VALL 
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB09.NOV.201317:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB09.NOV.201318:00CER L ESCALA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM01.DIC.201311:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 6
MAR22.OCT.201317:30C.T.M. HISPALIS3-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE15.NOV.201319:00IRUN LEKA ENEA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB16.NOV.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS3-3CER L ESCALA 
SÁB16.NOV.201318:30CLUB BURGOS1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM17.NOV.201311:00DKV BORGES VALL4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
MIÉ20.NOV.201319:00C.D.T.M. RIVAS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 7
VIE22.NOV.201318:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3CLUB BURGOS 
VIE22.NOV.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.NOV.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB23.NOV.201317:00UCAM CARTAGENA T.M.3-3DKV BORGES VALL 
SÁB23.NOV.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB23.NOV.201318:00CER L ESCALA4-2C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 8
LUN11.NOV.201319:00C.D.T.M. RIVAS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE29.NOV.201319:00IRUN LEKA ENEA4-1A.D.T.M. LEGANÉS 
VIE29.NOV.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB30.NOV.201312:00C.T.M. HISPALIS2-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB30.NOV.201318:30CLUB BURGOS4-1CER L ESCALA 
MAR03.DIC.201318:00DKV BORGES VALL4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 9
VIE13.DIC.201318:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-4C.D.T.M. RIVASV.B.
VIE13.DIC.201319:00DKV BORGES VALL4-1CER L ESCALA 
SÁB14.DIC.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-0CLUB BURGOS 
SÁB14.DIC.201317:00UCAM CARTAGENA T.M.3-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB14.DIC.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.DIC.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS3-3C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 10
VIE10.ENE.201419:00IRUN LEKA ENEA4-1C.T.M. HISPALIS 
VIE10.ENE.201419:00DKV BORGES VALL3-3ARTEAL - SANTIAGO 
VIE10.ENE.201420:00CAJASUR PRIEGO TM4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB11.ENE.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-1CER L ESCALA 
SÁB11.ENE.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB11.ENE.201418:30CLUB BURGOS4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 11
VIE17.ENE.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB18.ENE.201411:30ARTEAL - SANTIAGO4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.ENE.201412:00C.T.M. HISPALIS1-4CLUB BURGOS 
SÁB18.ENE.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB18.ENE.201418:00CER L ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB18.ENE.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 12
VIE24.ENE.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE24.ENE.201419:00IRUN LEKA ENEA4-0CLUB BURGOS 
SÁB25.ENE.201411:30ARTEAL - SANTIAGO1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB25.ENE.201412:00C.T.M. HISPALIS3-3DKV BORGES VALL 
SÁB25.ENE.201418:00CER L ESCALA3-3C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB25.ENE.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS1-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 13
VIE31.ENE.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-1IRUN LEKA ENEA 
VIE31.ENE.201420:00CAJASUR PRIEGO TM4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB01.FEB.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB01.FEB.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CER L ESCALA 
SÁB01.FEB.201418:30CLUB BURGOS3-3DKV BORGES VALL 
JORNADA: 14
VIE07.FEB.201419:00IRUN LEKA ENEA1-4DKV BORGES VALL 
SÁB08.FEB.201411:30ARTEAL - SANTIAGO4-2UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB08.FEB.201412:00C.T.M. HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB08.FEB.201418:00CER L ESCALA4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB08.FEB.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB08.FEB.201418:30CLUB BURGOS4-2C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 15
VIE14.FEB.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-4ARTEAL - SANTIAGO 
VIE14.FEB.201420:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CLUB BURGOS 
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-2DKV BORGES VALL 
SÁB15.FEB.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB15.FEB.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB15.FEB.201418:00CER L ESCALA1-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 16
VIE21.FEB.201419:00IRUN LEKA ENEA4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.FEB.201411:30ARTEAL - SANTIAGO4-0CER L ESCALA 
SÁB22.FEB.201412:00C.T.M. HISPALIS2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB22.FEB.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB22.FEB.201418:30CLUB BURGOS1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
MIÉ12.MAR.201419:00DKV BORGES VALL0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 17
VIE07.MAR.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3C.T.M. HISPALIS 
VIE07.MAR.201420:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB08.MAR.201411:30ARTEAL - SANTIAGO3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB08.MAR.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4DKV BORGES VALL 
SÁB08.MAR.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CLUB BURGOS 
SÁB08.MAR.201418:00CER L ESCALA4-1A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 18
VIE14.MAR.201419:00IRUN LEKA ENEA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
VIE14.MAR.201419:00DKV BORGES VALL0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB15.MAR.201412:00C.T.M. HISPALIS4-1CER L ESCALA 
SÁB15.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB15.MAR.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB15.MAR.201418:30CLUB BURGOS4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 19
DOM16.MAR.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4IRUN LEKA ENEA 
VIE21.MAR.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4DKV BORGES VALL 
SÁB22.MAR.201411:30ARTEAL - SANTIAGO4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB22.MAR.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.MAR.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB22.MAR.201418:00CER L ESCALA3-3CLUB BURGOS 
JORNADA: 20
VIE28.MAR.201419:00IRUN LEKA ENEA4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
VIE28.MAR.201420:00CAJASUR PRIEGO TM4-0UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB29.MAR.201412:00C.T.M. HISPALIS4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS3-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB29.MAR.201418:30CLUB BURGOS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM06.ABR.201412:00CER L ESCALA4-2DKV BORGES VALL 
JORNADA: 21
SÁB12.ABR.201418:00C.T.M. HISPALIS3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB12.ABR.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS3-3CLUB BURGOS 
SÁB12.ABR.201418:00CER L ESCALA4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB12.ABR.201418:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB12.ABR.201418:00ARTEAL - SANTIAGO4-2DKV BORGES VALL 
SÁB12.ABR.201418:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 22
DOM23.MAR.201411:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM30.MAR.201412:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CER L ESCALA 
LUN14.ABR.201419:00C.D.T.M. RIVAS1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB19.ABR.201418:00IRUN LEKA ENEA4-1UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB19.ABR.201418:00DKV BORGES VALL4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB19.ABR.201418:00CLUB BURGOS2-4C.T.M. HISPALIS 

Exportar a Excel