Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  22  21  1  0  87  6  81  43 
 2  ARTEAL - SANTIAGO  22  17  2  3  77  31  46  36 
 3  UCAM CARTAGENA T.M.  22  15  4  3  75  33  42  34 
 4  DKV BORGES VALL  22  12  4  6  67  47  20  28 
 5  IRUN LEKA ENEA  22  11  3  8  59  50  9  25 
 6  C.N. MATARÓ - QUADIS  22  8  4  10  53  59  -6  20 
 7  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  5  8  9  51  66  -15  18 
 8  CLUB BURGOS  22  6  4  12  43  68  -25  16 
 9  C.D.T.M. RIVAS  22  6  2  14  42  68  -26  14 
 10  C.T.M. HISPALIS  22  3  7  12  43  72  -29  13 
 11  CER L ESCALA  22  5  3  14  38  74  -36  13 
 12  A.D.T.M. LEGANÉS  22  0  4  18  23  84  -61  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB14.SEP.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1CER L ESCALA 
JORNADA: 2
SÁB21.SEP.201318:00CER L ESCALA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 3
DOM13.OCT.201311:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2CER L ESCALA 
JORNADA: 4
VIE25.OCT.201319:00IRUN LEKA ENEA4-0CER L ESCALA 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201318:00CER L ESCALA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS3-3CER L ESCALA 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201318:00CER L ESCALA4-2C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201318:30CLUB BURGOS4-1CER L ESCALA 
JORNADA: 9
VIE13.DIC.201319:00DKV BORGES VALL4-1CER L ESCALA 
JORNADA: 10
SÁB11.ENE.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-1CER L ESCALA 
JORNADA: 11
SÁB18.ENE.201418:00CER L ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 12
SÁB25.ENE.201418:00CER L ESCALA3-3C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 13
SÁB01.FEB.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CER L ESCALA 
JORNADA: 14
SÁB08.FEB.201418:00CER L ESCALA4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 15
SÁB15.FEB.201418:00CER L ESCALA1-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 16
SÁB22.FEB.201411:30ARTEAL - SANTIAGO4-0CER L ESCALA 
JORNADA: 17
SÁB08.MAR.201418:00CER L ESCALA4-1A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 18
SÁB15.MAR.201412:00C.T.M. HISPALIS4-1CER L ESCALA 
JORNADA: 19
SÁB22.MAR.201418:00CER L ESCALA3-3CLUB BURGOS 
JORNADA: 20
DOM06.ABR.201412:00CER L ESCALA4-2DKV BORGES VALL 
JORNADA: 21
SÁB12.ABR.201418:00CER L ESCALA4-2C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 22
DOM30.MAR.201412:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CER L ESCALA 

Exportar a Excel