Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE TM  22  18  0  4  90  47  43  9.9 
 2  CRISTALBOX - GASTEIZ  22  18  0  4  89  48  41  9.9 
 3  MARPEX - OARGI  22  14  0  8  87  52  35  9.9 
 4  JARDINERÍA SAVIA OBERENA  22  16  0  6  78  64  14  9.9 
 5  C.D. LAUTARO  22  12  0  10  75  66  9  9.9 
 6  C.D. FORTUNA K.E.  22  10  0  12  70  71  -1  9.9 
 7  NS - S.S. REYES  22  9  0  13  63  74  -11  9.9 
 8  CLUB BURGOS  22  9  0  13  62  77  -15  9.9 
 9  C.T.M. BASAURI  22  9  0  13  59  82  -23  9.9 
 10  C.T.M. COSLADA  22  7  0  15  58  81  -23  9.9 
 11  C.T.M. DOS DE MAYO  22  6  0  16  48  88  -40  9.9 
 12  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  22  4  0  18  54  83  -29  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00CLUB BURGOS2-4CRISTALBOX - GASTEIZ 
SÁB05.OCT.201316:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA3-4C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB05.OCT.201316:30C.T.M. BASAURI3-4MARPEX - OARGI 
SÁB05.OCT.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5C.D. LAUTARO 
DOM06.OCT.201311:00ALUCHE TM4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4MARPEX - OARGI 
SÁB12.OCT.201317:00NS - S.S. REYES4-3C.D. LAUTARO 
SÁB12.OCT.201317:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-3JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
SÁB12.OCT.201317:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. BASAURI 
SÁB12.OCT.201318:00C.D. FORTUNA K.E.4-3CLUB BURGOS 
DOM13.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA2-4C.D. LAUTARO 
DOM13.OCT.201311:00ALUCHE TM5-1C.T.M. BASAURI 
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3C.T.M. COSLADA 
SÁB19.OCT.201316:00CLUB BURGOS5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB19.OCT.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5CRISTALBOX - GASTEIZ 
SÁB19.OCT.201317:00NS - S.S. REYES4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB19.OCT.201317:00C.D. LAUTARO3-4C.T.M. BASAURI 
SÁB19.OCT.201318:00C.D. FORTUNA K.E.4-3MARPEX - OARGI 
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. BASAURI4-2C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
SÁB26.OCT.201317:00CRISTALBOX - GASTEIZ3-4C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB26.OCT.201317:00NS - S.S. REYES6-0CLUB BURGOS 
DOM27.OCT.201310:00MARPEX - OARGI5-1C.D. LAUTARO 
DOM27.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM27.OCT.201311:00ALUCHE TM6-0JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00CLUB BURGOS0-6ALUCHE TM 
SÁB09.NOV.201316:30C.T.M. BASAURI4-2NS - S.S. REYES 
SÁB09.NOV.201317:00C.D. LAUTARO3-4CRISTALBOX - GASTEIZ 
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM10.NOV.201311:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA5-1NS - S.S. REYES 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB16.NOV.201316:30C.T.M. BASAURI3-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
SÁB16.NOV.201317:00NS - S.S. REYES4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.NOV.201318:00C.D. FORTUNA K.E.2-4C.D. LAUTARO 
DOM17.NOV.201310:00MARPEX - OARGI5-1CLUB BURGOS 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201316:00CLUB BURGOS5-1C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB23.NOV.201317:00CRISTALBOX - GASTEIZ5-1C.T.M. BASAURI 
SÁB23.NOV.201317:00C.D. LAUTARO2-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
SÁB23.NOV.201318:00C.D. FORTUNA K.E.2-4NS - S.S. REYES 
DOM24.NOV.201310:00MARPEX - OARGI3-4NS - S.S. REYES 
DOM24.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA2-4ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB30.NOV.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.T.M. BASAURI 
DOM01.DIC.201310:00MARPEX - OARGI2-4CRISTALBOX - GASTEIZ 
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA1-5CLUB BURGOS 
DOM01.DIC.201311:00ALUCHE TM4-2C.D. FORTUNA K.E. 
MIÉ04.DIC.201319:00NS - S.S. REYES1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201316:00CLUB BURGOS2-4C.D. LAUTARO 
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4MARPEX - OARGI 
SÁB14.DIC.201316:30C.T.M. BASAURI4-3C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB14.DIC.201317:00NS - S.S. REYES1-5CRISTALBOX - GASTEIZ 
SÁB14.DIC.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
DOM15.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA2-4CRISTALBOX - GASTEIZ 
DOM15.DIC.201311:00ALUCHE TM4-3MARPEX - OARGI 
JORNADA: 10
SÁB11.ENE.201416:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-1CLUB BURGOS 
SÁB11.ENE.201417:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB11.ENE.201418:00C.D. FORTUNA K.E.6-0C.T.M. COSLADA 
DOM12.ENE.201410:00MARPEX - OARGI4-2C.T.M. COSLADA 
DOM12.ENE.201411:00ALUCHE TM4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.D. LAUTARO6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 11
SÁB18.ENE.201416:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-2MARPEX - OARGI 
SÁB18.ENE.201416:00CLUB BURGOS4-2C.T.M. BASAURI 
SÁB18.ENE.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2NS - S.S. REYESV.B.
SÁB18.ENE.201417:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB18.ENE.201417:00C.D. LAUTARO1-5ALUCHE TM 
DOM19.ENE.201411:00CRISTALBOX - GASTEIZ2-4ALUCHE TM 
JORNADA: 12
SÁB25.ENE.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5CRISTALBOX - GASTEIZ 
SÁB25.ENE.201417:00NS - S.S. REYES3-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
SÁB25.ENE.201417:00C.D. LAUTARO3-4CLUB BURGOS 
SÁB25.ENE.201418:00C.D. FORTUNA K.E.4-2C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM26.ENE.201410:00MARPEX - OARGI6-0C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA2-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
DOM26.ENE.201411:00ALUCHE TM4-2CRISTALBOX - GASTEIZ 
JORNADA: 13
SÁB01.FEB.201416:00CLUB BURGOS3-4C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB01.FEB.201416:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3C.D. LAUTARO 
SÁB01.FEB.201416:30C.T.M. BASAURI2-4CRISTALBOX - GASTEIZ 
SÁB01.FEB.201417:00NS - S.S. REYES3-4MARPEX - OARGI 
SÁB01.FEB.201417:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ALUCHE TMV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA1-5MARPEX - OARGI 
JORNADA: 14
SÁB08.FEB.201416:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3C.T.M. BASAURI 
SÁB08.FEB.201416:00CLUB BURGOS3-4C.T.M. COSLADA 
SÁB08.FEB.201417:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-2NS - S.S. REYES 
SÁB08.FEB.201418:00C.D. FORTUNA K.E.2-4ALUCHE TM 
DOM09.FEB.201410:00MARPEX - OARGI4-2ALUCHE TM 
DOM09.FEB.201411:00C.D. LAUTARO4-3NS - S.S. REYES 
JORNADA: 15
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.D. LAUTARO 
SÁB15.FEB.201417:00CRISTALBOX - GASTEIZ5-1CLUB BURGOS 
SÁB15.FEB.201417:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2NS - S.S. REYESV.B.
SÁB15.FEB.201418:00C.D. FORTUNA K.E.2-4C.T.M. BASAURI 
DOM16.FEB.201410:00MARPEX - OARGI5-1JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
DOM16.FEB.201411:00ALUCHE TM5-1C.D. LAUTARO 
JORNADA: 16
SÁB22.FEB.201417:00CRISTALBOX - GASTEIZ5-1C.D. LAUTARO 
SÁB22.FEB.201417:00NS - S.S. REYES5-1C.T.M. BASAURI 
SÁB22.FEB.201418:00C.D. FORTUNA K.E.4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM23.FEB.201410:00MARPEX - OARGI5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM23.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. BASAURI 
DOM23.FEB.201411:00ALUCHE TM5-1CLUB BURGOS 
JORNADA: 17
SÁB08.MAR.201416:00CLUB BURGOS4-3MARPEX - OARGI 
SÁB08.MAR.201416:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3ALUCHE TM 
SÁB08.MAR.201417:00C.D. LAUTARO4-2C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB08.MAR.201417:00C.T.M. DOS DE MAYO0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. BASAURI3-4ALUCHE TM 
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA2-4NS - S.S. REYESV.B.
JORNADA: 18
SÁB15.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4CLUB BURGOS 
SÁB15.MAR.201416:30C.T.M. BASAURI4-2C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB15.MAR.201417:00C.D. LAUTARO4-3C.T.M. COSLADA 
DOM16.MAR.201410:00MARPEX - OARGI5-1C.D. FORTUNA K.E. 
DOM16.MAR.201411:00CRISTALBOX - GASTEIZ5-1C.T.M. COSLADA 
DOM16.MAR.201411:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA5-1C.T.M. DOS DE MAYO 
JORNADA: 19
SÁB22.MAR.201416:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3CRISTALBOX - GASTEIZ 
SÁB22.MAR.201417:00NS - S.S. REYES5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB22.MAR.201417:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3CLUB BURGOS 
DOM23.MAR.201410:00MARPEX - OARGI6-0C.T.M. BASAURI 
DOM23.MAR.201411:00ALUCHE TM2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 20
SÁB29.MAR.201416:00CLUB BURGOS4-3JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
SÁB29.MAR.201416:30C.T.M. BASAURI0-6C.D. LAUTARO 
SÁB29.MAR.201417:00C.T.M. DOS DE MAYO3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB29.MAR.201417:00NS - S.S. REYES0-6C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB29.MAR.201417:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-2MARPEX - OARGI 
DOM30.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA4-3C.D. FORTUNA K.E. 
JORNADA: 21
SÁB12.ABR.201416:00CLUB BURGOS4-2NS - S.S. REYES 
SÁB12.ABR.201416:30JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB12.ABR.201417:00C.D. LAUTARO4-3MARPEX - OARGI 
SÁB12.ABR.201418:00C.D. FORTUNA K.E.3-4CRISTALBOX - GASTEIZ 
DOM13.ABR.201411:00C.T.M. BASAURI4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM13.ABR.201411:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 22
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB26.ABR.201416:30C.T.M. BASAURI4-3CLUB BURGOS 
SÁB26.ABR.201417:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-2C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB26.ABR.201418:00C.D. FORTUNA K.E.2-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
DOM27.ABR.201411:00ALUCHE TM5-1NS - S.S. REYESV.B.
DOM27.ABR.201411:00C.D. LAUTARO5-1C.T.M. DOS DE MAYO 

Exportar a Excel