Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LINARED INFORMÁTICA LINARES  20  19  0  1  90  33  57  38 
 2  C.T.M. PROGRESO  20  16  0  4  96  27  69  32 
 3  CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  20  16  0  4  88  33  55  32 
 4  T.M. OLÍAS DEL REY  20  13  0  7  70  52  18  26 
 5  ESCUELA T.M. GETAFE  20  12  0  8  73  53  20  24 
 6  ALCOBENDAS TM  20  10  0  10  57  66  -9  20 
 7  TEMESA CIUDAD REAL  20  7  0  13  51  73  -22  14 
 8  LAS ROZAS  20  7  0  13  45  79  -34  14 
 9  C.T.M. EL ALAMO  20  5  0  15  44  80  -36  10 
 10  A.D. TRES BALCONES  20  5  0  15  36  84  -48  10 
 11  C.D. YACAL  20  0  0  20  26  96  -70  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201317:30C.T.M. EL ALAMO0-6T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB05.OCT.201318:00ALCOBENDAS TM5-1TEMESA CIUDAD REAL 
DOM06.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM06.OCT.201311:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1C.D. YACAL 
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00LAS ROZAS4-2TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB12.OCT.201317:00A.D. TRES BALCONES2-4ALCOBENDAS TM 
SÁB12.OCT.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE3-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM13.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201317:30C.T.M. EL ALAMO5-1A.D. TRES BALCONES 
SÁB19.OCT.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2LAS ROZASV.B.
SÁB19.OCT.201319:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1C.D. YACAL 
DOM20.OCT.201311:30TEMESA CIUDAD REAL4-2C.D. YACAL 
DOM20.OCT.201311:45T.M. OLÍAS DEL REY5-1A.D. TRES BALCONES 
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201310:00A.D. TRES BALCONES1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB26.OCT.201318:00ALCOBENDAS TM2-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB26.OCT.201319:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1TEMESA CIUDAD REAL 
DOM27.OCT.201311:00LAS ROZAS0-6CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM27.OCT.201311:45T.M. OLÍAS DEL REY4-3C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201310:00A.D. TRES BALCONES4-2C.D. YACAL 
SÁB09.NOV.201317:30C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB09.NOV.201318:00ALCOBENDAS TM6-0C.D. YACAL 
DOM10.NOV.201310:30LAS ROZAS4-2C.D. YACAL 
LUN11.NOV.201311:45T.M. OLÍAS DEL REY2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201317:00A.D. TRES BALCONES1-5LAS ROZAS 
SÁB16.NOV.201317:00C.D. YACAL3-4ESCUELA T.M. GETAFE 
SÁB16.NOV.201318:00ALCOBENDAS TM4-2T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB16.NOV.201319:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2C.T.M. EL ALAMO 
DOM17.NOV.201311:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1ESCUELA T.M. GETAFE 
DOM17.NOV.201311:30TEMESA CIUDAD REAL4-3C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201317:00LAS ROZAS1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB23.NOV.201317:00C.D. YACAL2-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB23.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM24.NOV.201311:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-3C.T.M. PROGRESO 
DOM24.NOV.201311:00ALCOBENDAS TM1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM24.NOV.201311:30TEMESA CIUDAD REAL2-4T.M. OLÍAS DEL REY 
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201317:00LAS ROZAS0-6T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB30.NOV.201317:00A.D. TRES BALCONES1-5C.T.M. PROGRESO 
SÁB30.NOV.201319:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. EL ALAMO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM01.DIC.201311:30TEMESA CIUDAD REAL4-2CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201317:00C.D. YACAL2-4T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB14.DIC.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB14.DIC.201319:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1A.D. TRES BALCONES 
DOM15.DIC.201310:00C.T.M. PROGRESO6-0LAS ROZASV.B.
DOM15.DIC.201311:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE6-0T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB21.DIC.201317:30TEMESA CIUDAD REAL5-1A.D. TRES BALCONES 
JORNADA: 10
SÁB11.ENE.201417:00C.D. YACAL2-4C.T.M. EL ALAMO 
SÁB11.ENE.201418:00ALCOBENDAS TM4-3LAS ROZASV.B.
DOM12.ENE.201410:00C.T.M. PROGRESO4-2TEMESA CIUDAD REAL 
DOM12.ENE.201411:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE6-0C.T.M. EL ALAMO 
DOM12.ENE.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY4-2ESCUELA T.M. GETAFE 
JORNADA: 11
SÁB18.ENE.201417:00A.D. TRES BALCONES2-4ESCUELA T.M. GETAFE 
SÁB18.ENE.201417:30C.T.M. EL ALAMO4-3LAS ROZASV.B.
DOM19.ENE.201411:00C.T.M. PROGRESO6-0ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB25.ENE.201417:00A.D. TRES BALCONES4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB25.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1C.D. YACAL 
SÁB25.ENE.201417:30C.T.M. EL ALAMO2-4TEMESA CIUDAD REAL 
DOM26.ENE.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0C.D. YACAL 
DOM26.ENE.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY4-2ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 13
SÁB01.FEB.201417:00LAS ROZAS1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB01.FEB.201417:00A.D. TRES BALCONES4-2TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB01.FEB.201417:30C.T.M. EL ALAMO0-6CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB01.FEB.201418:00ALCOBENDAS TM1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM02.FEB.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 14
SÁB08.FEB.201417:00C.D. YACAL1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB08.FEB.201417:00LAS ROZAS5-1A.D. TRES BALCONES 
SÁB08.FEB.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2C.T.M. PROGRESO 
DOM09.FEB.201411:00ALCOBENDAS TM5-1A.D. TRES BALCONES 
DOM09.FEB.201411:30TEMESA CIUDAD REAL1-5C.T.M. PROGRESO 
DOM09.FEB.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY4-2C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 15
SÁB15.FEB.201417:00LAS ROZAS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB15.FEB.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. EL ALAMO5-1C.D. YACAL 
DOM16.FEB.201411:30TEMESA CIUDAD REAL3-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM16.FEB.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY5-1C.D. YACAL 
JORNADA: 16
SÁB22.FEB.201417:00A.D. TRES BALCONES1-5T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB22.FEB.201417:00C.D. YACAL3-4LAS ROZAS 
SÁB22.FEB.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2ESCUELA T.M. GETAFE 
DOM23.FEB.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM23.FEB.201411:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1LAS ROZAS 
DOM23.FEB.201411:30TEMESA CIUDAD REAL4-3ESCUELA T.M. GETAFE 
JORNADA: 17
SÁB15.FEB.201410:30C.D. YACAL1-5TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB08.MAR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0A.D. TRES BALCONES 
SÁB08.MAR.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES6-0LAS ROZAS 
DOM09.MAR.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0A.D. TRES BALCONES 
SÁB22.MAR.201411:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE6-0TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 18
SÁB15.MAR.201417:00A.D. TRES BALCONES4-2C.T.M. EL ALAMO 
SÁB15.MAR.201417:00C.D. YACAL1-5ALCOBENDAS TM 
SÁB15.MAR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-3T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM16.MAR.201411:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1ALCOBENDAS TM 
DOM16.MAR.201411:30TEMESA CIUDAD REAL2-4LAS ROZAS 
JORNADA: 19
SÁB22.MAR.201417:00LAS ROZAS4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB22.MAR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE2-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB22.MAR.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM23.MAR.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 20
SÁB29.MAR.201412:30C.T.M. EL ALAMO3-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB29.MAR.201417:00LAS ROZAS0-6ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB29.MAR.201418:00ALCOBENDAS TM0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM30.MAR.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY5-1TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 21
SÁB25.ENE.201411:00C.D. YACAL0-6LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB01.FEB.201411:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB12.ABR.201418:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM13.ABR.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY5-1LAS ROZAS 
JORNADA: 22
SÁB26.ABR.201417:00C.D. YACAL0-6A.D. TRES BALCONES 
SÁB26.ABR.201417:30C.T.M. EL ALAMO3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.ABR.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1ALCOBENDAS TM 
DOM27.ABR.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM27.ABR.201411:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE6-0A.D. TRES BALCONES 
DOM27.ABR.201411:30TEMESA CIUDAD REAL3-4ALCOBENDAS TM 

Exportar a Excel