Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1926 se funda la Asociación Inglesa de Tenis de Mesa en sustitución de la de Ping-Pong con nuevos estatutos. Ivor Montagu fue el primer presidente y Hill Pope el primer secretario."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA CORB G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. GETAFE  18  16  0  2  75  15  60  32 
 2  C.T.T. BASCARA  18  15  0  3  58  33  25  30 
 3  CAI SANTIAGO PROMESAS  18  12  0  6  55  35  20  24 
 4  BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS  18  11  0  7  51  39  12  22 
 5  T.M. PUERTOLLANO FEMENINO  18  10  0  8  48  42  6  20 
 6  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  18  9  0  9  46  44  2  18 
 7  PERALTO SALUD LINARES  18  8  0  10  41  49  -8  16 
 8  LAS ROZAS  18  5  0  13  30  61  -31  10 
 9  FOTOPRIX VIC TT  18  3  0  15  27  63  -36  6 
 10  C.T.M. PROGRESO  18  1  0  17  20  70  -50  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.NOV.201312:30CAI SANTIAGO PROMESAS4-1FOTOPRIX VIC TT 
SÁB16.NOV.201312:30C.T.M. GETAFE4-1PERALTO SALUD LINARES 
SÁB16.NOV.201312:30BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS2-3C.T.T. BASCARA 
SÁB16.NOV.201312:30C.T.M. PROGRESO0-5T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
SÁB16.NOV.201317:00CAI SANTIAGO PROMESAS1-4C.T.T. BASCARA 
SÁB16.NOV.201317:00C.T.M. PROGRESO0-5C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.NOV.201317:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-2BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS 
SÁB16.NOV.201317:00LAS ROZAS2-3T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
SÁB16.NOV.201319:30LAS ROZAS4-1PERALTO SALUD LINARES 
SÁB16.NOV.201319:30C.T.T. BASCARA5-0FOTOPRIX VIC TT 
SÁB16.NOV.201319:30C.T.M. GETAFE5-0T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
SÁB16.NOV.201319:30CAI SANTIAGO PROMESAS4-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM17.NOV.201310:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS3-2FOTOPRIX VIC TT 
DOM17.NOV.201310:00C.T.T. BASCARA4-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM17.NOV.201310:00PERALTO SALUD LINARES3-2C.T.M. PROGRESO 
DOM17.NOV.201310:00LAS ROZAS1-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM17.NOV.201312:30CAI SANTIAGO PROMESAS3-2BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS 
DOM17.NOV.201312:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-3FOTOPRIX VIC TT 
DOM17.NOV.201312:30PERALTO SALUD LINARES2-3T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
DOM17.NOV.201312:30LAS ROZAS3-2C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 2
SÁB14.DIC.201312:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-3PERALTO SALUD LINARES 
SÁB14.DIC.201312:30C.T.T. BASCARA4-1C.T.M. PROGRESO 
SÁB14.DIC.201312:30CAI SANTIAGO PROMESAS4-1T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
SÁB14.DIC.201312:30FOTOPRIX VIC TT1-4LAS ROZAS 
SÁB14.DIC.201312:30BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS0-5C.T.M. GETAFE 
SÁB14.DIC.201317:00CAI SANTIAGO PROMESAS4-1PERALTO SALUD LINARES 
SÁB14.DIC.201317:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA1-4C.T.M. GETAFE 
SÁB14.DIC.201317:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS4-1C.T.M. PROGRESO 
SÁB14.DIC.201317:00C.T.T. BASCARA4-1LAS ROZAS 
SÁB14.DIC.201317:00FOTOPRIX VIC TT1-4T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
SÁB14.DIC.201319:30BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS2-3LAS ROZAS 
SÁB14.DIC.201319:30C.T.T. BASCARA3-2T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
SÁB14.DIC.201319:30CAI SANTIAGO PROMESAS2-3C.T.M. GETAFE 
SÁB14.DIC.201319:30FOTOPRIX VIC TT1-4PERALTO SALUD LINARES 
SÁB14.DIC.201319:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-1C.T.M. PROGRESO 
DOM15.DIC.201310:00CAI SANTIAGO PROMESAS4-1C.T.M. PROGRESO 
DOM15.DIC.201310:00FOTOPRIX VIC TT0-5C.T.M. GETAFE 
DOM15.DIC.201310:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS2-3T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
DOM15.DIC.201310:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-1LAS ROZAS 
DOM15.DIC.201310:00C.T.T. BASCARA3-2PERALTO SALUD LINARES 
DOM15.DIC.201312:30C.T.T. BASCARA0-5C.T.M. GETAFE 
DOM15.DIC.201312:30FOTOPRIX VIC TT3-2C.T.M. PROGRESO 
DOM15.DIC.201312:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-2T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
DOM15.DIC.201312:30BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS0-5PERALTO SALUD LINARES 
DOM15.DIC.201312:30CAI SANTIAGO PROMESAS4-1LAS ROZAS 
JORNADA: 3
SÁB18.ENE.201410:30C.T.M. GETAFE5-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB18.ENE.201410:30T.M. PUERTOLLANO FEMENINO4-1LAS ROZAS 
SÁB18.ENE.201412:15PERALTO SALUD LINARES0-5C.T.M. GETAFE 
SÁB18.ENE.201412:15T.M. PUERTOLLANO FEMENINO3-2C.T.M. PROGRESO 
SÁB18.ENE.201412:30FOTOPRIX VIC TT2-3CAI SANTIAGO PROMESAS 
SÁB18.ENE.201412:30C.T.T. BASCARA2-3BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS 
SÁB18.ENE.201416:00PERALTO SALUD LINARES4-1LAS ROZAS 
SÁB18.ENE.201416:00T.M. PUERTOLLANO FEMENINO0-5C.T.M. GETAFE 
SÁB18.ENE.201417:00C.T.T. BASCARA4-1CAI SANTIAGO PROMESAS 
SÁB18.ENE.201417:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS5-0C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB18.ENE.201417:45C.T.M. PROGRESO4-1LAS ROZASV.B.
SÁB18.ENE.201417:45T.M. PUERTOLLANO FEMENINO2-3PERALTO SALUD LINARES 
SÁB18.ENE.201419:30C.T.M. PROGRESO1-4PERALTO SALUD LINARES 
SÁB18.ENE.201419:30FOTOPRIX VIC TT2-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB18.ENE.201419:30C.T.M. GETAFE4-1LAS ROZASV.B.
SÁB18.ENE.201419:30BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS3-2CAI SANTIAGO PROMESAS 
DOM19.ENE.201410:00FOTOPRIX VIC TT2-3C.T.T. BASCARA 
DOM19.ENE.201410:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-2CAI SANTIAGO PROMESAS 
DOM19.ENE.201412:30FOTOPRIX VIC TT1-4BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS 
DOM19.ENE.201412:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-3C.T.T. BASCARA 
JORNADA: 4
SÁB22.MAR.201412:30BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS3-2C.T.M. GETAFE 
SÁB22.MAR.201412:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-1PERALTO SALUD LINARES 
SÁB22.MAR.201412:30C.T.T. BASCARA5-0C.T.M. PROGRESO 
SÁB22.MAR.201412:30CAI SANTIAGO PROMESAS0-5T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
SÁB22.MAR.201412:30FOTOPRIX VIC TT2-3LAS ROZAS 
SÁB22.MAR.201417:00FOTOPRIX VIC TT0-5T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
SÁB22.MAR.201417:00C.T.T. BASCARA5-1LAS ROZAS 
SÁB22.MAR.201417:00CAI SANTIAGO PROMESAS4-1PERALTO SALUD LINARES 
SÁB22.MAR.201417:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS4-1C.T.M. PROGRESO 
SÁB22.MAR.201417:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-3C.T.M. GETAFE 
SÁB22.MAR.201419:30BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS4-1LAS ROZAS 
SÁB22.MAR.201419:30C.T.T. BASCARA3-2T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
SÁB22.MAR.201419:30CAI SANTIAGO PROMESAS3-2C.T.M. GETAFE 
SÁB22.MAR.201419:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA5-0C.T.M. PROGRESO 
SÁB22.MAR.201419:30FOTOPRIX VIC TT2-3PERALTO SALUD LINARES 
DOM23.MAR.201410:00CAI SANTIAGO PROMESAS5-0C.T.M. PROGRESO 
DOM23.MAR.201410:00FOTOPRIX VIC TT1-4C.T.M. GETAFE 
DOM23.MAR.201410:00C.T.T. BASCARA3-2PERALTO SALUD LINARES 
DOM23.MAR.201410:00BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS4-1T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
DOM23.MAR.201410:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-1LAS ROZAS 
DOM23.MAR.201412:30FOTOPRIX VIC TT3-2C.T.M. PROGRESO 
DOM23.MAR.201412:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-3T.M. PUERTOLLANO FEMENINO 
DOM23.MAR.201412:30BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS4-1PERALTO SALUD LINARES 
DOM23.MAR.201412:30CAI SANTIAGO PROMESAS5-0LAS ROZAS 
DOM23.MAR.201412:30C.T.T. BASCARA0-5C.T.M. GETAFE 

Exportar a Excel