Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  20  17  0  3  82  44  38  34 
 2  ESCUELA T.M. GETAFE  20  14  0  6  77  48  29  28 
 3  C.T.M. COSLADA  20  13  0  7  72  49  23  26 
 4  C.D.T.M. RIVAS  20  12  0  8  74  55  19  24 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  20  12  0  8  66  60  6  24 
 6  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  20  10  0  10  65  57  8  20 
 7  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  20  9  0  11  56  67  -11  18 
 8  CTM BOADILLA  20  8  0  12  57  67  -10  16 
 9  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  20  7  0  13  54  70  -16  14 
 10  T.M. DAGANZO  20  7  0  13  52  72  -20  14 
 11  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B  20  1  0  19  28  94  -66  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB05.OCT.201316:30T.M. DAGANZO0-6C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB05.OCT.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
DOM06.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM06.OCT.201311:00CTM BOADILLA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB12.OCT.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB12.OCT.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE4-3CTM BOADILLAV.B.
DOM13.OCT.201310:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB19.OCT.201316:30T.M. DAGANZO3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.OCT.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.OCT.201311:00CTM BOADILLA5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB26.OCT.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB26.OCT.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2CTM BOADILLAV.B.
DOM27.OCT.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
SÁB09.NOV.201316:30T.M. DAGANZO2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.NOV.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB09.NOV.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2CTM BOADILLA 
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B4-3T.M. DAGANZO 
SÁB16.NOV.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB16.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM17.NOV.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.NOV.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS3-4CTM BOADILLAV.B.
SÁB23.NOV.201316:30T.M. DAGANZO4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB23.NOV.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM24.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
DOM24.NOV.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
SÁB30.NOV.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB30.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM01.DIC.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM01.DIC.201311:00CTM BOADILLA5-1T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB14.DIC.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM15.DIC.201311:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM15.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA5-1CTM BOADILLAV.B.
DOM22.DIC.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
JORNADA: 10
SÁB11.ENE.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-2T.M. DAGANZOV.B.
SÁB11.ENE.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB11.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM12.ENE.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM12.ENE.201411:00CTM BOADILLA2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 11
SÁB18.ENE.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4T.M. DAGANZO 
SÁB18.ENE.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB18.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
DOM19.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM19.ENE.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0CTM BOADILLAV.B.
JORNADA: 12
SÁB25.ENE.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B1-5C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB25.ENE.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB25.ENE.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1CTM BOADILLAV.B.
SÁB25.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA5-1T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 13
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB01.FEB.201416:30T.M. DAGANZO2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB01.FEB.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA5-1C.T.M. COSLADA 
DOM02.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
DOM02.FEB.201411:00CTM BOADILLA2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 14
SÁB08.FEB.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B1-5CTM BOADILLA 
SÁB08.FEB.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB08.FEB.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM09.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM09.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 15
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-3ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB15.FEB.201416:30T.M. DAGANZO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB15.FEB.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM16.FEB.201411:00CTM BOADILLA5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 16
SÁB22.FEB.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.FEB.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB22.FEB.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM23.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM23.FEB.201411:00CTM BOADILLA2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 17
MIÉ05.MAR.201418:45C.D.T.M. RIVAS2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB08.MAR.201416:30T.M. DAGANZO4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
SÁB08.MAR.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB08.MAR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 18
SÁB15.MAR.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB15.MAR.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B1-5C.T.M. COSLADA 
SÁB15.MAR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM16.MAR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.MAR.201411:00CTM BOADILLA0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 19
SÁB22.MAR.201416:30T.M. DAGANZO3-4CTM BOADILLAV.B.
SÁB22.MAR.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB22.MAR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
DOM23.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM23.MAR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 20
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB29.MAR.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB29.MAR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM30.MAR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM30.MAR.201411:00CTM BOADILLA1-5C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 21
SÁB12.ABR.201416:30T.M. DAGANZO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB12.ABR.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA6-0ESCUELA T.M. GETAFE 
SÁB12.ABR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL0-6CTM BOADILLAV.B.
DOM13.ABR.201411:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
DOM13.ABR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 22
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB26.ABR.201416:30T.M. DAGANZO6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB26.ABR.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B2-4ESCUELA T.M. GETAFE 
DOM27.ABR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM27.ABR.201411:00CTM BOADILLA3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.

Exportar a Excel