Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ITV OCAÑA  20  18  0  2  93  28  65  36 
 2  C.T.M. GETAFE  20  17  0  3  89  34  55  34 
 3  C.T.M. TOLEDO  20  13  0  7  67  57  10  26 
 4  C.T.M. PROGRESO  20  12  0  8  77  50  27  24 
 5  C.T.M. ARANJUEZ  20  11  0  9  69  58  11  22 
 6  NYC SERMA T.M. TALAVERA  20  11  0  9  65  64  1  22 
 7  C.D.E. PINTO  20  8  0  12  48  77  -29  16 
 8  MIANPI C.T.M. ILLESCAS  20  7  0  13  50  75  -25  14 
 9  T.M. OLÍAS DEL REY B  20  6  0  14  51  75  -24  12 
 10  T.M. OLÍAS DEL REY  20  4  0  16  41  84  -43  8 
 11  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  20  3  0  17  40  88  -48  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:30C.D.E. PINTO0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB05.OCT.201317:00C.T.M. ARANJUEZ5-1MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB05.OCT.201317:00C.T.M. GETAFE5-1NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM06.OCT.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY3-4T.M. OLÍAS DEL REY B 
DOM06.OCT.201311:00C.T.M. TOLEDO1-5ITV OCAÑA 
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00NYC SERMA T.M. TALAVERA1-5C.T.M. TOLEDO 
SÁB12.OCT.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM13.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO3-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY B0-6C.T.M. ARANJUEZ 
DOM13.OCT.201311:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS4-2C.D.E. PINTO 
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:30C.D.E. PINTO5-1T.M. OLÍAS DEL REY B 
SÁB19.OCT.201317:00C.T.M. GETAFE6-0MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB19.OCT.201317:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB19.OCT.201318:00ITV OCAÑA5-1NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. TOLEDO4-3C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201312:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.D.E. PINTOV.B.
DOM27.OCT.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY B2-4C.T.M. GETAFE 
DOM27.OCT.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY1-5C.T.M. ARANJUEZ 
DOM27.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO1-5ITV OCAÑA 
DOM27.OCT.201311:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS1-5C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:30C.D.E. PINTO4-2T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB09.NOV.201317:00NYC SERMA T.M. TALAVERA3-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB09.NOV.201317:00C.T.M. GETAFE5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB09.NOV.201318:00ITV OCAÑA4-2MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. TOLEDO5-1T.M. OLÍAS DEL REY B 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201317:00C.T.M. ARANJUEZ3-4C.D.E. PINTOV.B.
SÁB16.NOV.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. TOLEDO 
DOM17.NOV.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY B1-5ITV OCAÑA 
DOM17.NOV.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY4-2C.T.M. GETAFE 
DOM17.NOV.201311:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201317:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3T.M. OLÍAS DEL REY B 
SÁB23.NOV.201317:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB23.NOV.201318:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM24.NOV.201310:00C.T.M. PROGRESO6-0MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
DOM24.NOV.201311:00C.T.M. TOLEDO4-2T.M. OLÍAS DEL REY 
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201316:30C.D.E. PINTO0-6C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB30.NOV.201317:00C.T.M. ARANJUEZ3-4C.T.M. TOLEDO 
SÁB30.NOV.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM01.DIC.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY1-5ITV OCAÑA 
DOM01.DIC.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY B2-4C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201317:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-2T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB14.DIC.201318:00ITV OCAÑA5-1C.T.M. ARANJUEZ 
DOM15.DIC.201310:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM15.DIC.201311:00C.T.M. TOLEDO4-2C.D.E. PINTO 
DOM15.DIC.201311:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS4-2T.M. OLÍAS DEL REY B 
JORNADA: 10
SÁB11.ENE.201416:30C.D.E. PINTO2-4ITV OCAÑA 
SÁB11.ENE.201417:00C.T.M. ARANJUEZ5-1NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB11.ENE.201417:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. TOLEDO 
SÁB11.ENE.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
DOM12.ENE.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY1-5C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 11
DOM12.ENE.201411:00NYC SERMA T.M. TALAVERA3-4C.D.E. PINTO 
SÁB18.ENE.201418:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. GETAFE 
DOM19.ENE.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM19.ENE.201411:00C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM19.ENE.201411:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS4-3T.M. OLÍAS DEL REY 
JORNADA: 12
SÁB25.ENE.201417:00NYC SERMA T.M. TALAVERA3-4C.T.M. GETAFE 
SÁB25.ENE.201418:00ITV OCAÑA5-1C.T.M. TOLEDO 
DOM26.ENE.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY B4-3T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM26.ENE.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0C.D.E. PINTOV.B.
DOM26.ENE.201411:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS3-4C.T.M. ARANJUEZ 
JORNADA: 13
SÁB01.FEB.201416:30C.D.E. PINTO4-3MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB01.FEB.201417:00C.T.M. ARANJUEZ4-3T.M. OLÍAS DEL REY B 
SÁB01.FEB.201417:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM02.FEB.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. TOLEDO2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 14
SÁB08.FEB.201417:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3ITV OCAÑA 
DOM09.FEB.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY B4-2C.D.E. PINTO 
DOM09.FEB.201410:00C.T.M. PROGRESO3-4C.T.M. TOLEDO 
DOM09.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM09.FEB.201411:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS1-5C.T.M. GETAFE 
JORNADA: 15
SÁB15.FEB.201416:30C.D.E. PINTO4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB15.FEB.201417:00C.T.M. GETAFE4-2T.M. OLÍAS DEL REY B 
SÁB15.FEB.201417:00C.T.M. ARANJUEZ4-2T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB15.FEB.201418:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. PROGRESO 
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. TOLEDO4-2MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
JORNADA: 16
SÁB22.FEB.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6C.T.M. GETAFEV.B.
DOM23.FEB.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY B4-2C.T.M. TOLEDO 
DOM23.FEB.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY1-5C.D.E. PINTO 
DOM23.FEB.201410:00C.T.M. PROGRESO3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM23.FEB.201411:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS1-5ITV OCAÑA 
JORNADA: 17
SÁB08.MAR.201416:30C.D.E. PINTO2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB08.MAR.201417:00C.T.M. GETAFE5-1T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB08.MAR.201417:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-2MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB08.MAR.201418:00ITV OCAÑA6-0T.M. OLÍAS DEL REY B 
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. TOLEDO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 18
SÁB15.MAR.201417:00C.T.M. ARANJUEZ0-6C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB15.MAR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6ITV OCAÑA 
DOM16.MAR.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY B3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM16.MAR.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY4-2C.T.M. TOLEDO 
DOM16.MAR.201411:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS0-6C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 19
SÁB22.MAR.201417:00C.T.M. GETAFE6-0C.D.E. PINTOV.B.
SÁB22.MAR.201417:00NYC SERMA T.M. TALAVERA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB22.MAR.201418:00ITV OCAÑA6-0T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM23.MAR.201410:00C.T.M. PROGRESO4-2T.M. OLÍAS DEL REY B 
DOM23.MAR.201411:00C.T.M. TOLEDO4-2C.T.M. ARANJUEZ 
JORNADA: 20
SÁB29.MAR.201416:30C.D.E. PINTO2-4C.T.M. TOLEDO 
SÁB29.MAR.201417:00C.T.M. ARANJUEZ2-4ITV OCAÑA 
SÁB29.MAR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM30.MAR.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY1-5NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM30.MAR.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY B3-4MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
JORNADA: 21
SÁB12.ABR.201417:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3C.T.M. ARANJUEZ 
SÁB12.ABR.201418:00ITV OCAÑA6-0C.D.E. PINTO 
DOM13.ABR.201410:00C.T.M. PROGRESO5-1T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM13.ABR.201411:00C.T.M. TOLEDO4-3C.T.M. GETAFE 
DOM13.ABR.201411:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 22
SÁB26.ABR.201416:30C.D.E. PINTO2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB26.ABR.201417:00C.T.M. ARANJUEZ5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB26.ABR.201417:00C.T.M. GETAFE4-2ITV OCAÑA 
SÁB26.ABR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6T.M. OLÍAS DEL REY B 
DOM27.ABR.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY1-5MIANPI C.T.M. ILLESCAS 

Exportar a Excel