Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - VSPORT  18  14  0  4  79  32  47  9.9 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  15  0  3  76  35  41  9.9 
 3  C.T.M. PROGRESO  18  13  0  5  68  43  25  9.9 
 4  C.T.M. EL ALAMO  18  10  0  8  62  52  10  9.9 
 5  A.D. CÍRCULO CATALÁN A  18  9  0  9  58  53  5  9.9 
 6  C.T.M. DOS DE MAYO  18  9  0  9  56  57  -1  9.9 
 7  ALCOBENDAS TM  18  7  0  11  45  66  -21  9.9 
 8  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  18  8  0  10  45  67  -22  9.9 
 9  C.D.T.M. RIVAS  18  4  0  14  35  74  -39  8.0 
 10  C.T.M. COSLADA B  18  1  0  17  33  78  -45  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB05.OCT.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB05.OCT.201318:00ALCOBENDAS TM2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM06.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM06.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM13.OCT.201309:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM13.OCT.201311:00T.M. PARLA - VSPORT6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM13.OCT.201312:30C.T.M. EL ALAMO4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.OCT.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB19.OCT.201318:00ALCOBENDAS TM0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM20.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB26.OCT.201318:00ALCOBENDAS TM1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.OCT.201309:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
DOM27.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. PARLA - VSPORT3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB09.NOV.201318:00ALCOBENDAS TM2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM10.NOV.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA B2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM10.NOV.201312:30C.T.M. EL ALAMO6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB16.NOV.201318:00ALCOBENDAS TM4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
DOM17.NOV.201309:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM17.NOV.201310:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB30.NOV.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM01.DIC.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM01.DIC.201312:30C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB14.DIC.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
SÁB14.DIC.201318:00ALCOBENDAS TM1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM15.DIC.201310:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. PARLA - VSPORT5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM12.ENE.201409:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM12.ENE.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM12.ENE.201412:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM26.ENE.201409:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM26.ENE.201411:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA B2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
DOM26.ENE.201412:30C.T.M. EL ALAMO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB01.FEB.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB01.FEB.201418:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM02.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA B1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
DOM09.FEB.201409:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM09.FEB.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM09.FEB.201411:00T.M. PARLA - VSPORT6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM09.FEB.201412:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB15.FEB.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM16.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM16.FEB.201412:30C.T.M. EL ALAMO1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB22.FEB.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM23.FEB.201409:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM23.FEB.201410:00C.T.M. PROGRESO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. PARLA - VSPORT6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB08.MAR.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM09.MAR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM09.MAR.201412:30C.T.M. EL ALAMO5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
SÁB29.MAR.201418:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM30.MAR.201409:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM30.MAR.201410:00C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. PARLA - VSPORT3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 17
DOM06.ABR.201409:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM06.ABR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA B4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM06.ABR.201412:30C.T.M. EL ALAMO3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB26.ABR.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB26.ABR.201418:00ALCOBENDAS TM6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM27.ABR.201410:00C.T.M. PROGRESO1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. PARLA - VSPORT4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.

Exportar a Excel