Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  16  0  2  77  33  44  32 
 2  A.D.T.M. LEGANÉS  18  15  0  3  78  34  44  30 
 3  CARLOS SAINZ MORATALAZ  18  12  0  6  65  49  16  24 
 4  LAS ROZAS  18  11  0  7  64  51  13  22 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  9  0  9  59  53  6  18 
 6  T.M. PEDREZUELA  18  9  0  9  56  58  -2  18 
 7  C.T.M. COSLADA A  18  7  0  11  57  57  0  14 
 8  C.T.M. DAGANZO  18  5  0  13  38  71  -33  10 
 9  A.D. CÍRCULO CATALÁN B  18  4  0  14  31  81  -50  8 
 10  BRUNETE SIGLO XXI  18  2  0  16  38  76  -38  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB05.OCT.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM06.OCT.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5LAS ROZASV.B.
DOM06.OCT.201310:30C.T.M. DAGANZO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
DOM06.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201311:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.OCT.201310:30C.T.M. DAGANZO2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM13.OCT.201311:00LAS ROZAS3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM13.OCT.201311:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB19.OCT.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM20.OCT.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA A3-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201311:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.OCT.201310:30C.T.M. DAGANZO4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM27.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B0-6LAS ROZASV.B.
DOM27.OCT.201311:00BRUNETE SIGLO XXI1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
SÁB09.NOV.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM10.NOV.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA A6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM10.NOV.201311:00LAS ROZAS4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM17.NOV.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM17.NOV.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B1-5CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM17.NOV.201311:00BRUNETE SIGLO XXI4-3LAS ROZASV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. PEDREZUELA3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201311:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB30.NOV.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM01.DIC.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
DOM01.DIC.201311:00LAS ROZAS2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM15.DIC.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.DIC.201310:30C.T.M. DAGANZO1-5CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM15.DIC.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. PEDREZUELA2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB11.ENE.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
DOM12.ENE.201411:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.ENE.201411:00LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.ENE.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA A2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM26.ENE.201411:00LAS ROZAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM26.ENE.201411:00BRUNETE SIGLO XXI3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB01.FEB.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4LAS ROZASV.B.
DOM02.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM02.FEB.201411:00T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM09.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.FEB.201410:30C.T.M. DAGANZO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.FEB.201411:00LAS ROZAS3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.FEB.201411:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB15.FEB.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM16.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM16.FEB.201411:00LAS ROZAS4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ3-4LAS ROZASV.B.
DOM23.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM23.FEB.201410:30C.T.M. DAGANZO0-6A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. PEDREZUELA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM23.FEB.201411:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
SÁB08.MAR.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.MAR.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM09.MAR.201411:00LAS ROZAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM30.MAR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM30.MAR.201410:30C.T.M. DAGANZO1-5LAS ROZASV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.MAR.201411:00BRUNETE SIGLO XXI2-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB05.ABR.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM06.ABR.201411:00LAS ROZAS4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM06.ABR.201411:00BRUNETE SIGLO XXI3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1LAS ROZASV.B.
DOM27.ABR.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.ABR.201410:30C.T.M. DAGANZO2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.ABR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B0-6A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. PEDREZUELA3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.

Exportar a Excel