Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. DAGANZO  18  15  0  3  76  32  44  30 
 2  C.T.M. COSLADA  18  14  0  4  75  36  39  28 
 3  HIMPERIA PINTO T.M.  18  11  0  7  66  46  20  22 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  11  0  7  61  51  10  22 
 5  T.M. PARLA - VSPORT  18  9  0  9  51  60  -9  18 
 6  C.T.M. UAH  18  8  0  10  51  59  -8  16 
 7  C.T.M. ARANJUEZ  18  7  0  11  49  62  -13  14 
 8  C.T.M. MÓSTOLES B  18  7  0  11  50  60  -10  14 
 9  LAS ROZAS A  18  5  0  13  42  71  -29  10 
 10  BRUNETE SIGLO XXI  18  3  0  15  33  77  -44  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201411:00C.T.M. MÓSTOLES B1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB04.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB04.OCT.201417:00C.T.M. UAH6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB04.OCT.201417:00T.M. PARLA - VSPORT4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM05.OCT.201410:30C.T.M. DAGANZO5-1LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB11.OCT.201417:00C.T.M. ARANJUEZ4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.OCT.201411:00LAS ROZAS A4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM12.OCT.201411:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201411:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB18.OCT.201417:00C.T.M. UAH3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB18.OCT.201417:00T.M. PARLA - VSPORT4-2LAS ROZAS AV.B.
DOM19.OCT.201410:30C.T.M. DAGANZO4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM19.OCT.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201411:00C.T.M. MÓSTOLES B0-6C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB25.OCT.201417:00C.T.M. ARANJUEZ5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB25.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0C.T.M. UAHV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM26.OCT.201411:00LAS ROZAS A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201417:00C.T.M. UAH4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB08.NOV.201417:00T.M. PARLA - VSPORT2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM09.NOV.201410:30C.T.M. DAGANZO5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM09.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM09.NOV.201411:00BRUNETE SIGLO XXI2-4LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201411:00C.T.M. MÓSTOLES B3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB15.NOV.201417:00C.T.M. ARANJUEZ5-1LAS ROZAS AV.B.
SÁB15.NOV.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM16.NOV.201410:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201417:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB29.NOV.201417:00C.T.M. UAH5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM30.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM30.NOV.201411:00LAS ROZAS A2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM30.NOV.201411:00BRUNETE SIGLO XXI4-3HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201411:00C.T.M. MÓSTOLES B6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB13.DIC.201417:00C.T.M. ARANJUEZ4-3C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB13.DIC.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1LAS ROZAS AV.B.
SÁB13.DIC.201417:00C.T.M. UAH4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM14.DIC.201410:30C.T.M. DAGANZO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201517:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM11.ENE.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM11.ENE.201511:00LAS ROZAS A3-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM11.ENE.201511:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201517:00C.T.M. ARANJUEZ2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM25.ENE.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM25.ENE.201511:00LAS ROZAS A1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM25.ENE.201511:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201511:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB31.ENE.201517:00T.M. PARLA - VSPORT4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB31.ENE.201517:00C.T.M. UAH6-0LAS ROZAS AV.B.
DOM01.FEB.201510:30C.T.M. DAGANZO2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM01.FEB.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB07.FEB.201517:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM08.FEB.201511:00LAS ROZAS A3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM08.FEB.201511:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201517:00C.T.M. UAH2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB14.FEB.201517:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM15.FEB.201510:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM15.FEB.201511:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM15.FEB.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201511:00C.T.M. MÓSTOLES B6-0C.T.M. UAHV.B.
SÁB28.FEB.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB28.FEB.201517:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM01.MAR.201511:00LAS ROZAS A6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. COSLADA4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201517:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB07.MAR.201517:00C.T.M. UAH4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM08.MAR.201511:00LAS ROZAS A4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM08.MAR.201511:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM08.MAR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201511:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB11.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB11.ABR.201517:00C.T.M. ARANJUEZ6-0C.T.M. UAHV.B.
DOM12.ABR.201510:30C.T.M. DAGANZO6-0T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA6-0LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201517:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM19.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM19.ABR.201511:00LAS ROZAS A4-3HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM19.ABR.201511:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM19.ABR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201511:00C.T.M. MÓSTOLES B5-1LAS ROZAS AV.B.
SÁB25.ABR.201517:00C.T.M. ARANJUEZ2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB25.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB25.ABR.201517:00C.T.M. UAH4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM26.ABR.201510:30C.T.M. DAGANZO5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.

Exportar a Excel