Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  20  16  0  4  80  46  34  32 
 2  A.D.T.M. LEGANÉS  20  16  0  4  75  50  25  32 
 3  ALSA-CITY CARTAGENA  20  13  0  7  70  54  16  26 
 4  S.S. REYES - MOTOROLA  20  11  0  9  70  56  14  22 
 5  C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  20  11  0  9  72  52  20  22 
 6  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  20  10  0  10  61  63  -2  20 
 7  C.T.M. HISPALIS  20  10  0  10  57  69  -12  20 
 8  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  20  9  0  11  63  59  4  18 
 9  LINARED INFORMÁTICA LINARES  20  7  0  13  55  68  -13  14 
 10  LAS ROZAS  20  4  0  16  42  84  -42  8 
 11  T.M. LA ZUBIA  20  3  0  17  40  84  -44  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB04.OCT.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1T.M. LA ZUBIA 
SÁB04.OCT.201418:00C.T.M. HISPALIS4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB04.OCT.201418:00ALSA-CITY CARTAGENA2-4S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB04.OCT.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201417:00T.M. LA ZUBIA3-4C.T.M. HISPALIS 
SÁB11.OCT.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2LAS ROZASV.B.
SÁB11.OCT.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM12.OCT.201411:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201417:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB18.OCT.201417:00T.M. LA ZUBIA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB18.OCT.201417:30LAS ROZAS1-5S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB18.OCT.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB25.OCT.201417:30LAS ROZAS4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB25.OCT.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM26.OCT.201411:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM26.OCT.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201417:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA1-5T.M. LA ZUBIA 
SÁB08.NOV.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. HISPALIS 
SÁB08.NOV.201418:00ALSA-CITY CARTAGENA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB08.NOV.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2LAS ROZAS 
DOM23.NOV.201410:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB15.NOV.201417:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB15.NOV.201417:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA5-1T.M. LA ZUBIA 
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. HISPALIS4-2LAS ROZAS 
DOM16.NOV.201411:00ALSA-CITY CARTAGENA4-3T.M. LA ZUBIA 
JORNADA: 7
SÁB22.NOV.201417:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB22.NOV.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. LA ZUBIA 
SÁB22.NOV.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES2-4C.T.M. HISPALIS 
DOM23.NOV.201411:00LAS ROZAS2-4T.M. LA ZUBIA 
JORNADA: 8
SÁB29.NOV.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1LAS ROZASV.B.
SÁB29.NOV.201418:00C.T.M. HISPALIS1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB29.NOV.201418:00ALSA-CITY CARTAGENA2-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM30.NOV.201411:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM30.NOV.201411:00S.S. REYES - MOTOROLA5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM30.NOV.201411:00LINARED INFORMÁTICA LINARES1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 9
SÁB13.DIC.201417:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA2-4S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB13.DIC.201417:00C.T.M. HISPALIS0-6C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB13.DIC.201417:30LAS ROZAS1-5ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB13.DIC.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM14.DIC.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM14.DIC.201411:00T.M. LA ZUBIA1-5S.S. REYES - MOTOROLA 
JORNADA: 10
SÁB10.ENE.201517:00T.M. LA ZUBIA3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB10.ENE.201517:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB10.ENE.201517:30LAS ROZAS2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB10.ENE.201518:00C.T.M. HISPALIS1-5ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM11.ENE.201511:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 11
SÁB17.ENE.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.T.M. HISPALIS 
SÁB17.ENE.201517:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB17.ENE.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB17.ENE.201518:00ALSA-CITY CARTAGENA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM18.ENE.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4C.T.M. HISPALIS 
DOM18.ENE.201511:00LAS ROZAS1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
JORNADA: 12
SÁB24.ENE.201517:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB24.ENE.201517:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2C.T.M. HISPALIS 
SÁB24.ENE.201517:30LAS ROZAS3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.ENE.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
DOM25.ENE.201511:00T.M. LA ZUBIA1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM25.ENE.201511:00ALSA-CITY CARTAGENA4-2C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 13
SÁB31.ENE.201517:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB31.ENE.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB31.ENE.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB31.ENE.201518:00C.T.M. HISPALIS6-0T.M. LA ZUBIA 
SÁB31.ENE.201518:00ALSA-CITY CARTAGENA5-1LAS ROZAS 
DOM01.FEB.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
JORNADA: 14
SÁB07.FEB.201517:00T.M. LA ZUBIA0-6ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB07.FEB.201517:30LAS ROZAS0-6LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB07.FEB.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. HISPALIS4-2S.S. REYES - MOTOROLA 
DOM08.FEB.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 15
SÁB14.FEB.201517:00T.M. LA ZUBIA1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB14.FEB.201517:30LAS ROZAS3-4C.T.M. HISPALIS 
DOM15.FEB.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. HISPALIS 
SÁB28.FEB.201512:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2S.S. REYES - MOTOROLA 
JORNADA: 16
SÁB28.FEB.201517:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB28.FEB.201518:00C.T.M. HISPALIS0-6A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB28.FEB.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB28.FEB.201519:00LINARED INFORMÁTICA LINARES3-4ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM01.MAR.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4LAS ROZASV.B.
DOM01.MAR.201511:00T.M. LA ZUBIA2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 17
VIE27.FEB.201518:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB07.MAR.201517:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB07.MAR.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3LAS ROZASV.B.
SÁB07.MAR.201519:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1T.M. LA ZUBIA 
JORNADA: 18
SÁB14.MAR.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2T.M. LA ZUBIA 
SÁB14.MAR.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB14.MAR.201518:00C.T.M. HISPALIS5-1LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM15.MAR.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2T.M. LA ZUBIA 
JORNADA: 19
SÁB21.MAR.201517:30LAS ROZAS1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB21.MAR.201518:00ALSA-CITY CARTAGENA4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB21.MAR.201519:00LINARED INFORMÁTICA LINARES1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM22.MAR.201511:00C.T.M. HISPALIS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 20
SÁB11.ABR.201517:00T.M. LA ZUBIA3-4LAS ROZAS 
SÁB11.ABR.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB11.ABR.201518:00ALSA-CITY CARTAGENA1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1LAS ROZAS 
DOM12.ABR.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 21
SÁB18.ABR.201517:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4LAS ROZAS 
SÁB18.ABR.201517:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB18.ABR.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB18.ABR.201518:00ALSA-CITY CARTAGENA4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB18.ABR.201519:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 22
SÁB25.ABR.201517:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB25.ABR.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB25.ABR.201519:00LINARED INFORMÁTICA LINARES2-4A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM26.ABR.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM26.ABR.201511:00T.M. LA ZUBIA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 

Exportar a Excel