Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MOSTOLES A  18  17  0  1  87  21  66  34 
 2  ALCOBENDAS TM  18  15  0  3  74  37  37  30 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO  18  14  0  4  82  29  53  28 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  10  0  8  66  45  21  20 
 5  ARGANZUELA - C. CATALÁN  18  9  0  9  51  59  -8  18 
 6  C.T.M. EL ALAMO  18  8  0  10  57  57  0  16 
 7  TM VILLALBILLA-ALCALÁ  18  6  0  12  37  75  -38  12 
 8  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  18  4  0  14  40  72  -32  8 
 9  C.E.T.M. GETAFE  18  4  0  14  34  77  -43  8 
 10  LAS ROZAS B  18  3  0  15  27  83  -56  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB04.OCT.201417:00C.E.T.M. GETAFE3-4LAS ROZAS BV.B.
DOM05.OCT.201409:30ALCOBENDAS TM6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM05.OCT.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM05.OCT.201412:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. MOSTOLES A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.OCT.201411:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM12.OCT.201411:00LAS ROZAS B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM12.OCT.201412:30C.T.M. EL ALAMO2-4ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.3-4LAS ROZAS BV.B.
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB18.OCT.201417:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM19.OCT.201409:30ALCOBENDAS TM4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM19.OCT.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN0-6C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM26.OCT.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. MOSTOLES A6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM26.OCT.201411:00LAS ROZAS B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.OCT.201412:30C.T.M. EL ALAMO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB08.NOV.201417:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM09.NOV.201409:30ALCOBENDAS TM4-2ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM09.NOV.201411:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ5-1LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201417:00C.E.T.M. GETAFE2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB15.NOV.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM16.NOV.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. MOSTOLES A6-0LAS ROZAS BV.B.
DOM16.NOV.201412:30C.T.M. EL ALAMO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM30.NOV.201409:30ALCOBENDAS TM1-5C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM30.NOV.201411:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM30.NOV.201411:00LAS ROZAS B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201417:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM14.DIC.201409:30ALCOBENDAS TM4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM14.DIC.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM14.DIC.201411:00C.T.M. MOSTOLES A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM14.DIC.201412:30C.T.M. EL ALAMO4-2LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB10.ENE.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM11.ENE.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM11.ENE.201511:00LAS ROZAS B2-4ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB24.ENE.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM25.ENE.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM25.ENE.201511:00LAS ROZAS B2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.T.M. MOSTOLES A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.3-4TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB31.ENE.201517:00C.E.T.M. GETAFE0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM01.FEB.201509:30ALCOBENDAS TM6-0LAS ROZAS BV.B.
DOM01.FEB.201510:30ARGANZUELA - C. CATALÁN4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. MOSTOLES A6-0ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM08.FEB.201511:00LAS ROZAS B2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM08.FEB.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM08.FEB.201512:30C.T.M. EL ALAMO4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1LAS ROZAS BV.B.
SÁB14.FEB.201517:00C.E.T.M. GETAFE2-4ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM15.FEB.201509:30ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM15.FEB.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM01.MAR.201510:30ARGANZUELA - C. CATALÁN0-6ALCOBENDAS TMV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. MOSTOLES A4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM01.MAR.201511:00LAS ROZAS B4-2TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM01.MAR.201512:30C.T.M. EL ALAMO3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.2-4ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM08.MAR.201509:30ALCOBENDAS TM6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM08.MAR.201511:00LAS ROZAS B2-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM08.MAR.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201517:00C.E.T.M. GETAFE4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB11.ABR.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1LAS ROZAS BV.B.
DOM12.ABR.201510:30ARGANZUELA - C. CATALÁN2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. MOSTOLES A6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM12.ABR.201512:30C.T.M. EL ALAMO5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB18.ABR.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM19.ABR.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM19.ABR.201511:00LAS ROZAS B0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201517:00C.E.T.M. GETAFE4-2TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM26.ABR.201509:30ALCOBENDAS TM4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.ABR.201510:30ARGANZUELA - C. CATALÁN6-0LAS ROZAS BV.B.
DOM26.ABR.201511:00C.T.M. MOSTOLES A4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM26.ABR.201512:30C.T.M. EL ALAMO3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.

Exportar a Excel