Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS T.M. A  16  13  0  3  65  33  32  26 
 2  C.T.M. PROGRESO A  16  11  0  5  59  40  19  22 
 3  C.T.M. MÓSTOLES  16  11  0  5  65  34  31  22 
 4  HIMPERIA PINTO T.M.  16  9  0  7  52  46  6  18 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C  16  7  0  9  47  55  -8  14 
 6  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B  16  6  0  10  42  54  -12  12 
 7  VALLECAS T.M. B  16  6  0  10  37  63  -26  12 
 8  A.D.T.M. LEGANÉS  16  5  0  11  38  62  -24  10 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  16  4  0  12  41  59  -18  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201411:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB04.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM05.OCT.201411:00VALLECAS T.M. B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM05.OCT.201411:30ALCOBENDAS T.M. A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM12.OCT.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM12.OCT.201411:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM12.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO A4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201411:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM19.OCT.201411:00VALLECAS T.M. B4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM19.OCT.201411:30ALCOBENDAS T.M. A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.4-3ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM26.OCT.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM26.OCT.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM26.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201411:00C.T.M. MÓSTOLES6-0HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM09.NOV.201411:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM09.NOV.201411:30ALCOBENDAS T.M. A5-1VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM16.NOV.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM16.NOV.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM16.NOV.201411:00VALLECAS T.M. B1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM30.NOV.201411:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM30.NOV.201411:30ALCOBENDAS T.M. A4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM30.NOV.201412:30C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM14.DIC.201411:00VALLECAS T.M. B4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM14.DIC.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM14.DIC.201411:30ALCOBENDAS T.M. A1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201511:00C.T.M. MÓSTOLES4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM11.ENE.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C6-0HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM11.ENE.201512:30C.T.M. PROGRESO A4-2VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A0-6C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM25.ENE.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM25.ENE.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM25.ENE.201511:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201511:00C.T.M. MÓSTOLES2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM01.FEB.201511:00VALLECAS T.M. B1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM01.FEB.201511:30ALCOBENDAS T.M. A4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 12
DOM08.FEB.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM08.FEB.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM08.FEB.201511:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM08.FEB.201512:30C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201511:00C.T.M. MÓSTOLES5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM15.FEB.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM15.FEB.201511:30ALCOBENDAS T.M. A4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.3-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM01.MAR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM01.MAR.201511:00VALLECAS T.M. B0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM01.MAR.201512:30C.T.M. PROGRESO A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201511:00C.T.M. MÓSTOLES5-1VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM08.MAR.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM08.MAR.201512:30C.T.M. PROGRESO A5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM12.ABR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM12.ABR.201511:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM12.ABR.201511:00VALLECAS T.M. B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201511:00C.T.M. MÓSTOLES3-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM19.ABR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM19.ABR.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM19.ABR.201512:30C.T.M. PROGRESO A5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM26.ABR.201511:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM26.ABR.201511:00VALLECAS T.M. B3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM26.ABR.201511:30ALCOBENDAS T.M. A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.

Exportar a Excel