Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  15  0  3  79  33  46  30 
 2  C.T.M. COSLADA A  18  15  0  3  75  36  39  30 
 3  CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.  18  11  0  7  69  48  21  22 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  10  0  8  60  53  7  20 
 5  C.D.T.M. RIVAS B  18  9  0  9  57  57  0  18 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO  18  9  0  9  53  59  -6  18 
 7  T.M. PARLA - VSPORT A  18  8  0  10  60  55  5  16 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  8  0  10  60  52  8  16 
 9  LAS ROZAS  18  5  0  13  35  73  -38  10 
 10  CTM GETAFE B  18  0  0  18  13  95  -82  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2LAS ROZASV.B.
SÁB04.OCT.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM05.OCT.201411:00CTM GETAFE B0-6CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
DOM05.OCT.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM05.OCT.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201411:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB11.OCT.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1CTM GETAFE BV.B.
SÁB11.OCT.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB11.OCT.201417:30LAS ROZAS4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA A6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS B3-4CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
SÁB18.OCT.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM19.OCT.201411:00CTM GETAFE B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.OCT.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM19.OCT.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB25.OCT.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1CTM GETAFE BV.B.
SÁB25.OCT.201417:30LAS ROZAS1-5CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
DOM26.OCT.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201411:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB08.NOV.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM09.NOV.201411:00CTM GETAFE B2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM09.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB15.NOV.201417:30LAS ROZAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM16.NOV.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM16.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0CTM GETAFE BV.B.
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA A4-3CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201411:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB29.NOV.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS B4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB29.NOV.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM30.NOV.201411:00CTM GETAFE B2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB13.DIC.201417:30LAS ROZAS1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM14.DIC.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
DOM14.DIC.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM14.DIC.201411:00CTM GETAFE B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201511:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB10.ENE.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS B6-0CTM GETAFE BV.B.
SÁB10.ENE.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1LAS ROZASV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA A1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201511:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.6-0CTM GETAFE BV.B.
SÁB24.ENE.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB24.ENE.201517:30LAS ROZAS1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS B4-2LAS ROZASV.B.
SÁB31.ENE.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
DOM01.FEB.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM01.FEB.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.FEB.201511:00CTM GETAFE B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201511:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB07.FEB.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB07.FEB.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB07.FEB.201517:30LAS ROZAS0-6T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. COSLADA A5-1CTM GETAFE BV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201511:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.2-4LAS ROZASV.B.
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS B6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.FEB.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM15.FEB.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM15.FEB.201511:00CTM GETAFE B0-6SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
SÁB28.FEB.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB28.FEB.201517:30LAS ROZAS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM01.MAR.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1CTM GETAFE BV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. COSLADA A4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1LAS ROZASV.B.
SÁB07.MAR.201511:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS B0-6SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB07.MAR.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM08.MAR.201511:00CTM GETAFE B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
SÁB11.ABR.201517:30LAS ROZAS5-1CTM GETAFE BV.B.
DOM12.ABR.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM12.ABR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS B3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB18.ABR.201517:30CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB18.ABR.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0CTM GETAFE BV.B.
DOM19.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA A6-0LAS ROZASV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB25.ABR.201517:30LAS ROZAS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM26.ABR.201511:00CTM GETAFE B2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM26.ABR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
DOM26.ABR.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.

Exportar a Excel