Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  13  0  5  71  39  32  26 
 2  C.T.M. ARANJUEZ  18  13  0  5  74  38  36  26 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  13  0  5  70  46  24  26 
 4  VALLECAS T.M. A  18  10  0  8  62  50  12  20 
 5  C.T.M. COSLADA B  18  9  0  9  55  56  -1  18 
 6  C.T.M. TRES CANTOS  18  8  0  10  53  55  -2  16 
 7  C.T.M. DAGANZO  18  8  0  10  53  59  -6  16 
 8  ALCOBENDAS TM C  18  7  0  11  50  60  -10  14 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  7  0  11  44  66  -22  14 
 10  T.M. ARGANZUELA  18  2  0  16  24  87  -63  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201416:30C.T.M. TRES CANTOS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB04.OCT.201417:00C.T.M. ARANJUEZ5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM05.OCT.201411:00VALLECAS T.M. A6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM05.OCT.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM05.OCT.201411:30ALCOBENDAS TM C2-4T.M. ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201416:30C.T.M. TRES CANTOS2-4VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB11.OCT.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM12.OCT.201410:30C.T.M. DAGANZO5-1ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA B1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM12.OCT.201411:00T.M. ARGANZUELA0-6C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB18.OCT.201417:00C.T.M. ARANJUEZ4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM19.OCT.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM19.OCT.201411:00VALLECAS T.M. A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM19.OCT.201411:30ALCOBENDAS TM C1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201416:30C.T.M. TRES CANTOS4-2ALCOBENDAS TM CV.B.
SÁB25.OCT.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM26.OCT.201410:30C.T.M. DAGANZO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM26.OCT.201411:00VALLECAS T.M. A4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB08.NOV.201417:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM09.NOV.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM09.NOV.201411:00T.M. ARGANZUELA0-6C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM09.NOV.201411:30ALCOBENDAS TM C2-4VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201416:30C.T.M. TRES CANTOS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB15.NOV.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.NOV.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA B6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM16.NOV.201411:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB29.NOV.201417:00C.T.M. ARANJUEZ3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM30.NOV.201410:30C.T.M. DAGANZO2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM30.NOV.201411:00T.M. ARGANZUELA2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM30.NOV.201411:30ALCOBENDAS TM C1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201416:30C.T.M. TRES CANTOS5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB13.DIC.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM14.DIC.201411:00VALLECAS T.M. A6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM14.DIC.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM14.DIC.201411:30ALCOBENDAS TM C4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2ALCOBENDAS TM CV.B.
SÁB10.ENE.201517:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM11.ENE.201510:30C.T.M. DAGANZO4-2VALLECAS T.M. AV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM11.ENE.201511:00T.M. ARGANZUELA0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB24.ENE.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM25.ENE.201510:30C.T.M. DAGANZO4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM25.ENE.201511:00T.M. ARGANZUELA1-5ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA B4-3VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB31.ENE.201517:00C.T.M. ARANJUEZ6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM01.FEB.201511:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM01.FEB.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM01.FEB.201511:30ALCOBENDAS TM C5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201516:30C.T.M. TRES CANTOS5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB07.FEB.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM08.FEB.201510:30C.T.M. DAGANZO2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM08.FEB.201511:00T.M. ARGANZUELA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. COSLADA B4-2ALCOBENDAS TM CV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB14.FEB.201517:00C.T.M. ARANJUEZ5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM15.FEB.201511:00T.M. ARGANZUELA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM15.FEB.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0VALLECAS T.M. AV.B.
DOM15.FEB.201511:30ALCOBENDAS TM C4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201516:30C.T.M. TRES CANTOS2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB28.FEB.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM01.MAR.201510:30C.T.M. DAGANZO6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. COSLADA B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM01.MAR.201511:00VALLECAS T.M. A2-4ALCOBENDAS TM CV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB07.MAR.201517:00C.T.M. ARANJUEZ5-1VALLECAS T.M. AV.B.
DOM08.MAR.201510:30C.T.M. DAGANZO4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM08.MAR.201511:00T.M. ARGANZUELA3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM08.MAR.201511:30ALCOBENDAS TM C2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201516:30C.T.M. TRES CANTOS5-1T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB11.ABR.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM12.ABR.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.ABR.201511:00VALLECAS T.M. A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB18.ABR.201517:00C.T.M. ARANJUEZ3-4ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM19.ABR.201510:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM19.ABR.201511:00T.M. ARGANZUELA0-6VALLECAS T.M. AV.B.
DOM19.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201516:30C.T.M. TRES CANTOS2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB25.ABR.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM26.ABR.201511:00VALLECAS T.M. A4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM26.ABR.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM26.ABR.201511:30ALCOBENDAS TM C6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.

Exportar a Excel