Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM GETAFE A  18  16  0  2  80  33  47  32 
 2  ALCORCON TM  18  15  0  3  86  25  61  30 
 3  ALCOBENDAS TM B  18  15  0  3  81  29  52  30 
 4  C.T.M. EL ALAMO  18  11  0  7  61  52  9  22 
 5  T.M. VILLAVERDE - LEGANES  18  9  0  9  60  53  7  18 
 6  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C  18  7  0  11  45  67  -22  14 
 7  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  6  0  12  52  62  -10  12 
 8  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  5  0  13  42  71  -29  10 
 9  C.T.M. PROGRESO B  18  4  0  14  23  88  -65  8 
 10  C.D.T.M. RIVAS A  18  2  0  16  31  81  -50  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB04.OCT.201411:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM05.OCT.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6ALCORCON TMV.B.
DOM05.OCT.201411:00CTM GETAFE A6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM05.OCT.201411:30ALCOBENDAS TM B4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201410:00C.T.M. EL ALAMO3-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB11.OCT.201411:00ALCORCON TM3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB11.OCT.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM12.OCT.201411:00CTM GETAFE A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM12.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO B1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4CTM GETAFE AV.B.
SÁB18.OCT.201411:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM19.OCT.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM19.OCT.201411:30ALCOBENDAS TM B4-3ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201411:00ALCORCON TM6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB25.OCT.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM26.OCT.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM26.OCT.201411:00CTM GETAFE A4-3ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM26.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO B4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB08.NOV.201410:00C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB08.NOV.201411:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4CTM GETAFE AV.B.
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS A1-5ALCORCON TMV.B.
DOM09.NOV.201411:30ALCOBENDAS TM B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB15.NOV.201411:00ALCORCON TM5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB15.NOV.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM16.NOV.201411:00CTM GETAFE A4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM16.NOV.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201410:00C.T.M. EL ALAMO4-3CTM GETAFE AV.B.
SÁB29.NOV.201411:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS A2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM30.NOV.201411:30ALCOBENDAS TM B6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM30.NOV.201412:30C.T.M. PROGRESO B0-6ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB13.DIC.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C0-6ALCORCON TMV.B.
DOM14.DIC.201411:00CTM GETAFE A5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM14.DIC.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM14.DIC.201411:30ALCOBENDAS TM B5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201510:00C.T.M. EL ALAMO6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB10.ENE.201511:00ALCORCON TM4-2CTM GETAFE AV.B.
SÁB10.ENE.201511:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS A0-6ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM11.ENE.201512:30C.T.M. PROGRESO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201510:00C.T.M. EL ALAMO1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB24.ENE.201511:00ALCORCON TM6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS A3-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB24.ENE.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5CTM GETAFE AV.B.
DOM25.ENE.201512:30C.T.M. PROGRESO B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201511:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS A4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB31.ENE.201518:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5ALCORCON TMV.B.
DOM01.FEB.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4CTM GETAFE AV.B.
DOM01.FEB.201511:30ALCOBENDAS TM B6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201510:00C.T.M. EL ALAMO4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB07.FEB.201511:00ALCORCON TM4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB07.FEB.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM08.FEB.201511:00CTM GETAFE A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM08.FEB.201512:30C.T.M. PROGRESO B0-6T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201510:00C.T.M. EL ALAMO4-3T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB14.FEB.201510:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB14.FEB.201511:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES3-4ALCORCON TMV.B.
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM15.FEB.201511:30ALCOBENDAS TM B2-4CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201511:00ALCORCON TM5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB28.FEB.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM01.MAR.201511:00CTM GETAFE A4-3T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM01.MAR.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM01.MAR.201512:30C.T.M. PROGRESO B0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201510:00C.T.M. EL ALAMO1-5ALCORCON TMV.B.
SÁB07.MAR.201511:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS A0-6CTM GETAFE AV.B.
DOM08.MAR.201511:30ALCOBENDAS TM B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM08.MAR.201512:30C.T.M. PROGRESO B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201510:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB11.ABR.201511:00ALCORCON TM6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB11.ABR.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM12.ABR.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM12.ABR.201511:00CTM GETAFE A5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201510:00C.T.M. EL ALAMO4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB18.ABR.201511:00ALCORCON TM5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB18.ABR.201511:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM19.ABR.201512:30C.T.M. PROGRESO B0-6CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201510:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB25.ABR.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM26.ABR.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM26.ABR.201511:00CTM GETAFE A4-2ALCORCON TMV.B.
DOM26.ABR.201511:30ALCOBENDAS TM B6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.

Exportar a Excel