Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCORCON TM A  16  14  0  2  76  23  53  28 
 2  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  16  13  0  3  69  32  37  26 
 3  C.T.M. MOSTOLES A  16  12  0  4  73  25  48  24 
 4  C.D.E.T.M. PEDREZUELA C  16  11  0  5  72  29  43  22 
 5  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B  16  9  0  7  52  48  4  18 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO B  16  7  0  9  40  60  -20  14 
 7  PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A  16  3  0  13  27  72  -45  6 
 8  C.D.T.M. RIVAS B  16  3  0  13  20  79  -59  6 
 9  HIMPERIA PINTO T.M.  16  0  0  16  19  80  -61  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6ALCORCON TM AV.B.
SÁB04.OCT.201411:00C.T.M. MOSTOLES A6-0PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB04.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM05.OCT.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201411:00ALCORCON TM A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB11.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB11.OCT.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM12.OCT.201411:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB18.OCT.201411:00C.T.M. MOSTOLES A5-1ALCORCON TM AV.B.
SÁB18.OCT.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO B3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS B1-5PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201411:00ALCORCON TM A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB25.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.1-5C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB25.OCT.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B6-0PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB25.OCT.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
SÁB08.NOV.201411:00C.T.M. MOSTOLES A6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS B0-6ALCORCON TM AV.B.
DOM09.NOV.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB15.NOV.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB15.NOV.201411:00ALCORCON TM A6-0PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB15.NOV.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201411:00C.T.M. MOSTOLES A6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS B1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM30.NOV.201411:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM30.NOV.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB13.DIC.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB13.DIC.201411:00C.T.M. MOSTOLES A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB13.DIC.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5ALCORCON TM AV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201511:00ALCORCON TM A4-3HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM11.ENE.201511:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201511:00ALCORCON TM A6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB24.ENE.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B6-0HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM25.ENE.201511:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A1-5C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B6-0HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
SÁB31.ENE.201518:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A3-4ALCORCON TM AV.B.
DOM01.FEB.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C5-1PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201511:00ALCORCON TM A4-3C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB07.FEB.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB07.FEB.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM08.FEB.201511:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201510:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB14.FEB.201511:00C.T.M. MOSTOLES A6-0HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM15.FEB.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-2ALCORCON TM AV.B.
DOM15.FEB.201511:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB28.FEB.201511:00ALCORCON TM A6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB28.FEB.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB28.FEB.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201511:00C.T.M. MOSTOLES A1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS B4-3HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM08.MAR.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM08.MAR.201511:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A1-5ALCORCON TM AV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201510:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB11.ABR.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB11.ABR.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB11.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.3-4PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201511:00ALCORCON TM A6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM19.ABR.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-3C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM19.ABR.201511:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201510:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A6-0PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB25.ABR.201511:00C.T.M. MOSTOLES A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB25.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.0-6ALCORCON TM AV.B.
SÁB25.ABR.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.

Exportar a Excel