Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCORCÓN T.M. A  16  14  0  2  76  23  53  28 
 2  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  16  13  0  3  69  32  37  26 
 3  C.T.M. MÓSTOLES A  16  12  0  4  73  25  48  24 
 4  C.D.E.T.M. PEDREZUELA C  16  11  0  5  72  29  43  22 
 5  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B  16  9  0  7  52  48  4  18 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO B  16  7  0  9  40  60  -20  14 
 7  PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A  16  3  0  13  27  72  -45  6 
 8  C.D.T.M. RIVAS B  16  3  0  13  20  79  -59  6 
 9  HIMPERIA PINTO T.M.  16  0  0  16  19  80  -61  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6ALCORCÓN T.M. AV.B.
SÁB04.OCT.201411:00C.T.M. MÓSTOLES A6-0PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB04.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM05.OCT.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201411:00ALCORCÓN T.M. A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB11.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB11.OCT.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM12.OCT.201411:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB18.OCT.201411:00C.T.M. MÓSTOLES A5-1ALCORCÓN T.M. AV.B.
SÁB18.OCT.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO B3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS B1-5PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201411:00ALCORCÓN T.M. A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB25.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.1-5C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB25.OCT.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B6-0PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB25.OCT.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
SÁB08.NOV.201411:00C.T.M. MÓSTOLES A6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS B0-6ALCORCÓN T.M. AV.B.
DOM09.NOV.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB15.NOV.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB15.NOV.201411:00ALCORCÓN T.M. A6-0PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB15.NOV.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201411:00C.T.M. MÓSTOLES A6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS B1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM30.NOV.201411:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM30.NOV.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB13.DIC.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB13.DIC.201411:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB13.DIC.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5ALCORCÓN T.M. AV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201511:00ALCORCÓN T.M. A4-3HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM11.ENE.201511:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201511:00ALCORCÓN T.M. A6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB24.ENE.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B6-0HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM25.ENE.201511:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A1-5C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B6-0HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
SÁB31.ENE.201518:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A3-4ALCORCÓN T.M. AV.B.
DOM01.FEB.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C5-1PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201511:00ALCORCÓN T.M. A4-3C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB07.FEB.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB07.FEB.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM08.FEB.201511:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201510:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB14.FEB.201511:00C.T.M. MÓSTOLES A6-0HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM15.FEB.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-2ALCORCÓN T.M. AV.B.
DOM15.FEB.201511:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB28.FEB.201511:00ALCORCÓN T.M. A6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB28.FEB.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB28.FEB.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201511:00C.T.M. MÓSTOLES A1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS B4-3HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM08.MAR.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM08.MAR.201511:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A1-5ALCORCÓN T.M. AV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201510:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB11.ABR.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB11.ABR.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB11.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.3-4PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201511:00ALCORCÓN T.M. A6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM19.ABR.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-3C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM19.ABR.201511:00PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. A3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201510:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A6-0PRINSA ROTULACIÓN - SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB25.ABR.201511:00C.T.M. MÓSTOLES A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB25.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.0-6ALCORCÓN T.M. AV.B.
SÁB25.ABR.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.

Exportar a Excel