Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  16  14  0  2  79  19  60  28 
 2  ALCOBENDAS T.M. A  16  13  0  3  67  30  37  26 
 3  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  16  9  0  7  55  44  11  18 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  16  8  0  8  48  51  -3  16 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  16  8  0  8  54  49  5  16 
 6  C.T.M. TRES CANTOS  16  7  0  9  39  59  -20  14 
 7  C.D.T.M. RIVAS A  16  6  0  10  37  61  -24  12 
 8  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  16  4  0  12  36  62  -26  8 
 9  C.T.M. MÓSTOLES B  16  3  0  13  29  69  -40  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB04.OCT.201411:00C.T.M. MÓSTOLES B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM05.OCT.201409:30ALCOBENDAS T.M. A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM05.OCT.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201417:00C.T.M. TRES CANTOS4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM12.OCT.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM12.OCT.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM19.OCT.201409:30ALCOBENDAS T.M. A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM19.OCT.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201411:00C.T.M. MÓSTOLES B0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB25.OCT.201417:00C.T.M. TRES CANTOS2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM26.OCT.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM09.NOV.201409:30ALCOBENDAS T.M. A6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM09.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM09.NOV.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB15.NOV.201411:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB15.NOV.201417:00C.T.M. TRES CANTOS4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM16.NOV.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM30.NOV.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM30.NOV.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM30.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201411:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB13.DIC.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB13.DIC.201417:00C.T.M. TRES CANTOS2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM14.DIC.201409:30ALCOBENDAS T.M. A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS A1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM11.ENE.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA5-1C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM11.ENE.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM25.ENE.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM25.ENE.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB31.ENE.201511:00C.T.M. MÓSTOLES B1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM01.FEB.201509:30ALCOBENDAS T.M. A3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM01.FEB.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201517:00C.T.M. TRES CANTOS0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM08.FEB.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM08.FEB.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM15.FEB.201509:30ALCOBENDAS T.M. A5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM15.FEB.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201511:00C.T.M. MÓSTOLES B0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB28.FEB.201517:00C.T.M. TRES CANTOS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM01.MAR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM08.MAR.201509:30ALCOBENDAS T.M. A0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM08.MAR.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM08.MAR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB11.ABR.201511:00C.T.M. MÓSTOLES B4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB11.ABR.201517:00C.T.M. TRES CANTOS4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM12.ABR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS A4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM19.ABR.201511:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM19.ABR.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM19.ABR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB25.ABR.201511:00C.T.M. MÓSTOLES B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB25.ABR.201517:00C.T.M. TRES CANTOS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM26.ABR.201509:30ALCOBENDAS T.M. A5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.

Exportar a Excel