Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO A  16  15  0  1  77  23  54  30 
 2  C.T.M. COSLADA B  16  14  0  2  77  21  56  28 
 3  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  16  10  0  6  53  47  6  20 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  16  8  0  8  51  51  0  16 
 5  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  16  7  0  9  46  57  -11  14 
 6  ALCOBENDAS TM B  16  6  0  10  47  54  -7  12 
 7  C.T.M. DOS DE MAYO  16  5  0  11  35  65  -30  10 
 8  C.T.M. PROGRESO  16  4  0  12  33  67  -34  8 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  16  3  0  13  33  67  -34  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201410:30ALCOBENDAS TM B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB04.OCT.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB04.OCT.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM05.OCT.201411:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM12.OCT.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM12.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201410:30ALCOBENDAS TM B0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB18.OCT.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB18.OCT.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM26.OCT.201411:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA B1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM26.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201410:30ALCOBENDAS TM B6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB08.NOV.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM09.NOV.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB15.NOV.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM16.NOV.201411:00BRUNETE SIGLO XXI0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB29.NOV.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM30.NOV.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM30.NOV.201412:30C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB13.DIC.201410:30ALCOBENDAS TM B2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB13.DIC.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM14.DIC.201411:00BRUNETE SIGLO XXI0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA B6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM11.ENE.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM11.ENE.201512:30C.T.M. PROGRESO2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM25.ENE.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM25.ENE.201512:30C.T.M. PROGRESO2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201510:30ALCOBENDAS TM B5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB31.ENE.201510:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB31.ENE.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM01.FEB.201511:00BRUNETE SIGLO XXI2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. COSLADA B5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM08.FEB.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM08.FEB.201512:30C.T.M. PROGRESO0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201510:30ALCOBENDAS TM B3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB14.FEB.201510:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB14.FEB.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. COSLADA B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM01.MAR.201511:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM01.MAR.201512:30C.T.M. PROGRESO4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201510:30ALCOBENDAS TM B5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB07.MAR.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM08.MAR.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201510:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB11.ABR.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM12.ABR.201511:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM19.ABR.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM19.ABR.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM19.ABR.201512:30C.T.M. PROGRESO2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201510:30ALCOBENDAS TM B1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB25.ABR.201510:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB25.ABR.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM26.ABR.201511:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. PROGRESOV.B.

Exportar a Excel