Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCORCON TM B  15  14  0  1  76  14  62  28 
 2  C.D.E.T.M. PEDREZUELA A  15  14  0  1  81  10  71  28 
 3  C.E.T.M. GETAFE  15  9  0  6  48  43  5  18 
 4  LAS ROZAS A  15  7  0  8  43  47  -4  14 
 5  C.T.M. VILLAVICIOSA  15  6  0  9  36  55  -19  12 
 6  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A  15  6  0  9  33  60  -27  12 
 7  T.M. SOTO A  15  5  0  10  36  57  -21  10 
 8  C.T.M. EL ALAMO  15  2  0  13  23  68  -45  4 
 9  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  8  1  0  7  14  36  -22  1 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B1-5C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM05.OCT.201411:00LAS ROZAS A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM05.OCT.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM05.OCT.201412:30C.T.M. EL ALAMO1-5ALCORCON TM BV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201411:00C.T.M. VILLAVICIOSA4-2LAS ROZAS AV.B.
SÁB11.OCT.201411:00ALCORCON TM B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM12.OCT.201410:00T.M. SOTO A0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM12.OCT.201411:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4T.M. SOTO AV.B.
DOM19.OCT.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM19.OCT.201411:00LAS ROZAS A2-4ALCORCON TM BV.B.
DOM19.OCT.201411:00C.E.T.M. GETAFE2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201411:00ALCORCON TM B4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB25.OCT.201411:00C.T.M. VILLAVICIOSA2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM26.OCT.201410:00T.M. SOTO A2-4LAS ROZAS AV.B.
DOM26.OCT.201412:30C.T.M. EL ALAMO6-WC.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 
JORNADA: 5
DOM09.NOV.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A4-3T.M. SOTO AV.B.
DOM09.NOV.201411:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-3C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM09.NOV.201411:00LAS ROZAS A6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM09.NOV.201411:00C.E.T.M. GETAFE0-6ALCORCON TM BV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2LAS ROZAS AV.B.
SÁB15.NOV.201411:00ALCORCON TM B4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM16.NOV.201410:00T.M. SOTO A3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM16.NOV.201412:30C.T.M. EL ALAMO0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201411:00C.T.M. VILLAVICIOSA0-6ALCORCON TM BV.B.
DOM30.NOV.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM30.NOV.201411:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-2T.M. SOTO AV.B.
DOM30.NOV.201411:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM14.DIC.201410:00T.M. SOTO A4-2C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM14.DIC.201411:00LAS ROZAS A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM14.DIC.201412:30C.T.M. EL ALAMO3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB10.ENE.201511:00ALCORCON TM B5-1T.M. SOTO AV.B.
DOM11.ENE.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.E.T.M. GETAFE2-4LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201511:00ALCORCON TM B6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.E.T.M. GETAFE0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM25.ENE.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A1-5LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 11
DOM01.FEB.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM01.FEB.201511:00LAS ROZAS A2-4C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM01.FEB.201512:30C.T.M. EL ALAMO1-5T.M. SOTO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB07.FEB.201511:00ALCORCON TM B6-0LAS ROZAS AV.B.
DOM08.FEB.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 13
DOM15.FEB.201511:00C.E.T.M. GETAFE5-1C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM15.FEB.201511:00LAS ROZAS A4-2T.M. SOTO AV.B.
DOM15.FEB.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A4-2ALCORCON TM BV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB28.FEB.201511:00ALCORCON TM B6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM01.MAR.201510:00T.M. SOTO A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM01.MAR.201512:30C.T.M. EL ALAMO1-5LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 15
DOM08.MAR.201511:00C.E.T.M. GETAFE6-0T.M. SOTO AV.B.
DOM08.MAR.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A0-6ALCORCON TM BV.B.
DOM08.MAR.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201511:00ALCORCON TM B6-0C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM12.ABR.201510:00T.M. SOTO A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM12.ABR.201512:30C.T.M. EL ALAMO0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA2-4T.M. SOTO AV.B.
DOM19.ABR.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM19.ABR.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 18
DOM26.ABR.201510:00T.M. SOTO A1-5ALCORCON TM BV.B.
DOM26.ABR.201511:00LAS ROZAS A2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM26.ABR.201512:30C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.

Exportar a Excel