Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  22  21  1  0  87  13  74  43 
 2  CAJASUR PRIEGO TM  22  18  2  2  81  25  56  38 
 3  DKV BORGES VALL  22  18  1  3  78  21  57  37 
 4  ARTEAL - SANTIAGO  22  15  1  6  71  38  33  31 
 5  IRUN LEKA ENEA  22  13  1  8  60  51  9  27 
 6  C.D.T.M. RIVAS  22  8  1  13  40  65  -25  17 
 7  C.N. MATARÓ - QUADIS  22  5  6  11  45  71  -26  16 
 8  C.T.M. EL ÁLAMO  22  5  3  14  41  70  -29  13 
 9  CLÍNICA COLINA BURGOS  22  5  2  15  39  69  -30  12 
 10  C.T.M. HISPALIS  22  6  0  16  30  72  -42  12 
 11  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  3  3  16  42  75  -33  9 
 12  OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  22  2  5  15  33  77  -44  9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE03.OCT.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB04.OCT.201410:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO3-3CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB04.OCT.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB04.OCT.201417:30C.T.M. EL ÁLAMO3-3C.N. MATARÓ - QUADIS 
JUE09.OCT.201418:30IRUN LEKA ENEA1-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM12.OCT.201411:00C.D.T.M. RIVAS0-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 2
VIE10.OCT.201419:00IRUN LEKA ENEA4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB11.OCT.201411:00ARTEAL - SANTIAGO4-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB11.OCT.201411:30C.T.M. HISPALIS1-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB11.OCT.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB11.OCT.201417:30C.T.M. EL ÁLAMO0-4DKV BORGES VALL 
SÁB11.OCT.201418:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 3
VIE17.OCT.201419:00IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB18.OCT.201411:00ARTEAL - SANTIAGO4-1C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB18.OCT.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB18.OCT.201417:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO3-3C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB18.OCT.201418:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB18.OCT.201418:00CAJASUR PRIEGO TM3-3DKV BORGES VALL 
JORNADA: 4
VIE24.OCT.201419:00DKV BORGES VALL4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB25.OCT.201410:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB25.OCT.201411:30C.T.M. HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB25.OCT.201417:30C.T.M. EL ÁLAMO2-4IRUN LEKA ENEA 
DOM26.OCT.201411:00ARTEAL - SANTIAGO2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM26.OCT.201411:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2CLÍNICA COLINA BURGOS 
JORNADA: 5
MIÉ15.OCT.201418:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-4DKV BORGES VALL 
VIE07.NOV.201419:30C.D.T.M. RIVAS4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB08.NOV.201410:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB08.NOV.201411:00ARTEAL - SANTIAGO2-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB08.NOV.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
DOM09.NOV.201410:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 6
VIE14.NOV.201419:00IRUN LEKA ENEA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
VIE14.NOV.201419:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB15.NOV.201418:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB15.NOV.201418:00CAJASUR PRIEGO TM4-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM16.NOV.201411:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1C.T.M. HISPALIS 
JUE20.NOV.201419:00C.D.T.M. RIVAS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 7
VIE21.NOV.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3CLÍNICA COLINA BURGOS 
VIE21.NOV.201419:00DKV BORGES VALL4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB22.NOV.201410:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.NOV.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM23.NOV.201411:00ARTEAL - SANTIAGO4-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 8
VIE28.NOV.201410:30ARTEAL - SANTIAGO2-4DKV BORGES VALL 
VIE28.NOV.201419:00IRUN LEKA ENEA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE28.NOV.201419:30C.D.T.M. RIVAS4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB29.NOV.201418:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB29.NOV.201418:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
DOM30.NOV.201411:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM30.NOV.201411:00C.T.M. HISPALIS4-2C.T.M. EL ÁLAMO 
JORNADA: 9
VIE12.DIC.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4IRUN LEKA ENEA 
VIE12.DIC.201419:00DKV BORGES VALL4-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB13.DIC.201417:30C.T.M. EL ÁLAMO4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB13.DIC.201418:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM14.DIC.201411:00C.T.M. HISPALIS0-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM14.DIC.201411:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-3OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 10
VIE09.ENE.201518:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB10.ENE.201510:30ARTEAL - SANTIAGO4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB10.ENE.201517:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1DKV BORGES VALL 
SÁB10.ENE.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM11.ENE.201510:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-0C.T.M. HISPALIS 
DOM11.ENE.201511:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 11
VIE16.ENE.201519:00DKV BORGES VALL4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
VIE16.ENE.201519:00IRUN LEKA ENEA4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
VIE16.ENE.201519:30C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB17.ENE.201511:00ARTEAL - SANTIAGO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB17.ENE.201517:00UCAM CARTAGENA T.M.4-2CAJASUR PRIEGO TM 
DOM18.ENE.201510:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 12
VIE23.ENE.201518:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE23.ENE.201519:00DKV BORGES VALL2-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB24.ENE.201510:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB24.ENE.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB24.ENE.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 13
VIE30.ENE.201519:00DKV BORGES VALL4-0ARTEAL - SANTIAGO 
VIE30.ENE.201519:30C.D.T.M. RIVAS0-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB31.ENE.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO4-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB31.ENE.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-1IRUN LEKA ENEA 
DOM01.FEB.201511:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-3UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB07.FEB.201512:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 14
VIE06.FEB.201518:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-4CAJASUR PRIEGO TM 
VIE06.FEB.201519:00IRUN LEKA ENEA3-3OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
VIE06.FEB.201519:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
VIE06.FEB.201519:30C.D.T.M. RIVAS0-4C.T.M. HISPALIS 
SÁB07.FEB.201517:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB07.FEB.201517:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-3C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB07.FEB.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 15
JUE05.FEB.201517:00DKV BORGES VALL4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE13.FEB.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
VIE13.FEB.201519:00IRUN LEKA ENEA4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
VIE13.FEB.201519:30C.D.T.M. RIVAS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB14.FEB.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB14.FEB.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM15.FEB.201511:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 16
VIE27.FEB.201519:00DKV BORGES VALL0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE27.FEB.201519:00IRUN LEKA ENEA4-2C.T.M. EL ÁLAMO 
VIE27.FEB.201519:30C.D.T.M. RIVAS3-3OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB28.FEB.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB28.FEB.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. HISPALIS4-2C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 17
VIE06.MAR.201518:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.MAR.201510:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB07.MAR.201511:30C.T.M. HISPALIS1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB07.MAR.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB07.MAR.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-4DKV BORGES VALL 
DOM08.MAR.201511:00ARTEAL - SANTIAGO4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 18
VIE13.MAR.201518:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB14.MAR.201511:00ARTEAL - SANTIAGO1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.MAR.201516:00C.T.M. EL ÁLAMO4-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB14.MAR.201517:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB14.MAR.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM15.MAR.201511:00C.T.M. HISPALIS4-2CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM15.MAR.201511:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 19
VIE20.MAR.201518:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-4ARTEAL - SANTIAGO 
VIE20.MAR.201519:00IRUN LEKA ENEA0-4DKV BORGES VALL 
VIE20.MAR.201519:30C.D.T.M. RIVAS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB21.MAR.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO1-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM29.MAR.201511:30C.T.M. HISPALIS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 20
VIE10.ABR.201519:00DKV BORGES VALL4-0C.D.T.M. RIVAS 
VIE10.ABR.201519:00IRUN LEKA ENEA4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB11.ABR.201518:00CAJASUR PRIEGO TM1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB11.ABR.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM12.ABR.201511:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM12.ABR.201511:30C.T.M. HISPALIS4-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 21
LUN13.ABR.201516:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS2-4IRUN LEKA ENEA 
DOM19.ABR.201510:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM19.ABR.201517:00C.T.M. HISPALIS1-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM19.ABR.201517:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-4DKV BORGES VALL 
LUN20.ABR.201520:00CAJASUR PRIEGO TM3-3ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 22
SÁB09.MAY.201517:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB09.MAY.201517:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB09.MAY.201517:00ARTEAL - SANTIAGO4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB09.MAY.201517:00C.T.M. HISPALIS1-4DKV BORGES VALL 
DOM17.MAY.201511:00C.T.M. EL ÁLAMO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.

Exportar a Excel