Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  22  21  1  0  87  13  74  43 
 2  CAJASUR PRIEGO TM  22  18  2  2  81  25  56  38 
 3  DKV BORGES VALL  22  18  1  3  78  21  57  37 
 4  ARTEAL - SANTIAGO  22  15  1  6  71  38  33  31 
 5  IRUN LEKA ENEA  22  13  1  8  60  51  9  27 
 6  C.D.T.M. RIVAS  22  8  1  13  40  65  -25  17 
 7  C.N. MATARÓ - QUADIS  22  5  6  11  45  71  -26  16 
 8  C.T.M. EL ALAMO  22  5  3  14  41  70  -29  13 
 9  CLÍNICA COLINA BURGOS  22  5  2  15  39  69  -30  12 
 10  C.T.M. HISPALIS  22  6  0  16  30  72  -42  12 
 11  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  3  3  16  42  75  -33  9 
 12  OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  22  2  5  15  33  77  -44  9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE03.OCT.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB04.OCT.201410:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO3-3CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB04.OCT.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB04.OCT.201417:30C.T.M. EL ALAMO3-3C.N. MATARÓ - QUADIS 
JUE09.OCT.201418:30IRUN LEKA ENEA1-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM12.OCT.201411:00C.D.T.M. RIVAS0-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 2
VIE10.OCT.201419:00IRUN LEKA ENEA4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB11.OCT.201411:00ARTEAL - SANTIAGO4-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB11.OCT.201411:30C.T.M. HISPALIS1-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB11.OCT.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB11.OCT.201417:30C.T.M. EL ALAMO0-4DKV BORGES VALL 
SÁB11.OCT.201418:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 3
VIE17.OCT.201419:00IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB18.OCT.201411:00ARTEAL - SANTIAGO4-1C.T.M. EL ALAMO 
SÁB18.OCT.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB18.OCT.201417:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO3-3C.T.M. EL ALAMO 
SÁB18.OCT.201418:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB18.OCT.201418:00CAJASUR PRIEGO TM3-3DKV BORGES VALL 
JORNADA: 4
VIE24.OCT.201419:00DKV BORGES VALL4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB25.OCT.201410:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB25.OCT.201411:30C.T.M. HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB25.OCT.201417:30C.T.M. EL ALAMO2-4IRUN LEKA ENEA 
DOM26.OCT.201411:00ARTEAL - SANTIAGO2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM26.OCT.201411:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2CLÍNICA COLINA BURGOS 
JORNADA: 5
MIÉ15.OCT.201418:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-4DKV BORGES VALL 
VIE07.NOV.201419:30C.D.T.M. RIVAS4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB08.NOV.201410:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB08.NOV.201411:00ARTEAL - SANTIAGO2-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB08.NOV.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.T.M. EL ALAMO 
DOM09.NOV.201410:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 6
VIE14.NOV.201419:00IRUN LEKA ENEA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
VIE14.NOV.201419:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB15.NOV.201418:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB15.NOV.201418:00CAJASUR PRIEGO TM4-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM16.NOV.201411:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1C.T.M. HISPALIS 
JUE20.NOV.201419:00C.D.T.M. RIVAS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 7
VIE21.NOV.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3CLÍNICA COLINA BURGOS 
VIE21.NOV.201419:00DKV BORGES VALL4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB22.NOV.201410:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.NOV.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM23.NOV.201411:00ARTEAL - SANTIAGO4-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 8
VIE28.NOV.201410:30ARTEAL - SANTIAGO2-4DKV BORGES VALL 
VIE28.NOV.201419:00IRUN LEKA ENEA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE28.NOV.201419:30C.D.T.M. RIVAS4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB29.NOV.201418:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB29.NOV.201418:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. EL ALAMO 
DOM30.NOV.201411:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM30.NOV.201411:00C.T.M. HISPALIS4-2C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 9
VIE12.DIC.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4IRUN LEKA ENEA 
VIE12.DIC.201419:00DKV BORGES VALL4-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB13.DIC.201417:30C.T.M. EL ALAMO4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB13.DIC.201418:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM14.DIC.201411:00C.T.M. HISPALIS0-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM14.DIC.201411:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-3OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 10
VIE09.ENE.201518:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB10.ENE.201510:30ARTEAL - SANTIAGO4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB10.ENE.201517:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1DKV BORGES VALL 
SÁB10.ENE.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM11.ENE.201510:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-0C.T.M. HISPALIS 
DOM11.ENE.201511:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 11
VIE16.ENE.201519:00DKV BORGES VALL4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
VIE16.ENE.201519:00IRUN LEKA ENEA4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
VIE16.ENE.201519:30C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB17.ENE.201511:00ARTEAL - SANTIAGO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB17.ENE.201517:00UCAM CARTAGENA T.M.4-2CAJASUR PRIEGO TM 
DOM18.ENE.201510:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 12
VIE23.ENE.201518:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE23.ENE.201519:00DKV BORGES VALL2-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB24.ENE.201510:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB24.ENE.201517:30C.T.M. EL ALAMO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB24.ENE.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 13
VIE30.ENE.201519:00DKV BORGES VALL4-0ARTEAL - SANTIAGO 
VIE30.ENE.201519:30C.D.T.M. RIVAS0-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB31.ENE.201517:30C.T.M. EL ALAMO4-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB31.ENE.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-1IRUN LEKA ENEA 
DOM01.FEB.201511:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-3UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB07.FEB.201512:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 14
VIE06.FEB.201518:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-4CAJASUR PRIEGO TM 
VIE06.FEB.201519:00IRUN LEKA ENEA3-3OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
VIE06.FEB.201519:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. EL ALAMO 
VIE06.FEB.201519:30C.D.T.M. RIVAS0-4C.T.M. HISPALIS 
SÁB07.FEB.201517:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB07.FEB.201517:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-3C.T.M. EL ALAMO 
SÁB07.FEB.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 15
JUE05.FEB.201517:00DKV BORGES VALL4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE13.FEB.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
VIE13.FEB.201519:00IRUN LEKA ENEA4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
VIE13.FEB.201519:30C.D.T.M. RIVAS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB14.FEB.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB14.FEB.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM15.FEB.201511:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 16
VIE27.FEB.201519:00DKV BORGES VALL0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE27.FEB.201519:00IRUN LEKA ENEA4-2C.T.M. EL ALAMO 
VIE27.FEB.201519:30C.D.T.M. RIVAS3-3OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB28.FEB.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB28.FEB.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0C.T.M. EL ALAMO 
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. HISPALIS4-2C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 17
VIE06.MAR.201518:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.MAR.201510:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB07.MAR.201511:30C.T.M. HISPALIS1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB07.MAR.201517:30C.T.M. EL ALAMO0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB07.MAR.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-4DKV BORGES VALL 
DOM08.MAR.201511:00ARTEAL - SANTIAGO4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 18
VIE13.MAR.201518:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB14.MAR.201511:00ARTEAL - SANTIAGO1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.MAR.201516:00C.T.M. EL ALAMO4-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB14.MAR.201517:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB14.MAR.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM15.MAR.201511:00C.T.M. HISPALIS4-2CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM15.MAR.201511:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 19
VIE20.MAR.201518:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-4ARTEAL - SANTIAGO 
VIE20.MAR.201519:00IRUN LEKA ENEA0-4DKV BORGES VALL 
VIE20.MAR.201519:30C.D.T.M. RIVAS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB21.MAR.201517:30C.T.M. EL ALAMO1-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM29.MAR.201511:30C.T.M. HISPALIS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 20
VIE10.ABR.201519:00DKV BORGES VALL4-0C.D.T.M. RIVAS 
VIE10.ABR.201519:00IRUN LEKA ENEA4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB11.ABR.201518:00CAJASUR PRIEGO TM1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB11.ABR.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM12.ABR.201511:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM12.ABR.201511:30C.T.M. HISPALIS4-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 21
LUN13.ABR.201516:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS2-4IRUN LEKA ENEA 
DOM19.ABR.201510:00C.T.M. EL ALAMO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM19.ABR.201517:00C.T.M. HISPALIS1-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM19.ABR.201517:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-4DKV BORGES VALL 
LUN20.ABR.201520:00CAJASUR PRIEGO TM3-3ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 22
SÁB09.MAY.201517:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB09.MAY.201517:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB09.MAY.201517:00ARTEAL - SANTIAGO4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB09.MAY.201517:00C.T.M. HISPALIS1-4DKV BORGES VALL 
DOM17.MAY.201511:00C.T.M. EL ALAMO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.

Exportar a Excel