Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  20  18  0  2  94  30  64  36 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  20  17  0  3  87  40  47  34 
 3  A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO  20  17  0  3  86  39  47  34 
 4  CLUB SAN XOAN T.M.  20  15  0  5  85  39  46  30 
 5  OROSO T.M.  20  12  0  8  68  54  14  24 
 6  AVILÉS T.M.  20  9  0  11  57  70  -13  18 
 7  HELIOS BEMBRIVE T.M.  20  8  0  12  57  70  -13  16 
 8  C.T.M. CIDADE DE NARON  20  6  0  14  49  74  -25  12 
 9  C.D.T.M. RIVAS  20  4  0  16  38  87  -49  8 
 10  LUARCA T.M.  20  2  0  18  38  87  -49  4 
 11  NS - S.S. REYES  20  2  0  18  26  95  -69  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB04.OCT.201417:00NS - S.S. REYES0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB04.OCT.201418:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO5-1HELIOS BEMBRIVE T.M. 
DOM05.OCT.201410:00OROSO T.M.5-1LUARCA T.M. 
DOM05.OCT.201411:00CLUB SAN XOAN T.M.4-2C.T.M. CIDADE DE NARON 
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3HELIOS BEMBRIVE T.M. 
SÁB11.OCT.201418:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO4-2OROSO T.M. 
SÁB11.OCT.201418:00C.T.M. CIDADE DE NARON3-4AVILÉS T.M. 
DOM12.OCT.201410:00C.T.M. PROGRESO4-2HELIOS BEMBRIVE T.M. 
DOM12.OCT.201411:00CLUB SAN XOAN T.M.4-3AVILÉS T.M. 
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201411:00OROSO T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.OCT.201417:00LUARCA T.M.0-6C.T.M. PROGRESO 
SÁB18.OCT.201418:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO5-1NS - S.S. REYES 
SÁB18.OCT.201418:00C.T.M. CIDADE DE NARON1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM19.OCT.201411:00HELIOS BEMBRIVE T.M.4-2NS - S.S. REYES 
DOM19.OCT.201411:00AVILÉS T.M.1-5C.T.M. PROGRESO 
DOM19.OCT.201411:00CLUB SAN XOAN T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. CIDADE DE NARON 
SÁB25.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS1-5AVILÉS T.M. 
DOM26.OCT.201410:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. CIDADE DE NARON 
DOM26.OCT.201410:00OROSO T.M.2-4CLUB SAN XOAN T.M. 
DOM26.OCT.201411:00NS - S.S. REYES2-4AVILÉS T.M. 
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS3-4NS - S.S. REYESV.B.
SÁB08.NOV.201417:00HELIOS BEMBRIVE T.M.1-5CLUB SAN XOAN T.M. 
SÁB08.NOV.201417:00AVILÉS T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM09.NOV.201411:00LUARCA T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4OROSO T.M. 
SÁB15.NOV.201417:00LUARCA T.M.2-4HELIOS BEMBRIVE T.M. 
SÁB15.NOV.201418:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO5-1C.T.M. CIDADE DE NARON 
DOM16.NOV.201410:00C.T.M. PROGRESO5-1OROSO T.M. 
DOM16.NOV.201411:00AVILÉS T.M.4-3HELIOS BEMBRIVE T.M. 
JORNADA: 7
SÁB22.NOV.201411:00C.T.M. CIDADE DE NARON4-2NS - S.S. REYES 
SÁB22.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB22.NOV.201417:00LUARCA T.M.2-4AVILÉS T.M. 
SÁB22.NOV.201417:00CLUB SAN XOAN T.M.6-0NS - S.S. REYES 
DOM23.NOV.201410:00OROSO T.M.4-2NS - S.S. REYES 
DOM23.NOV.201410:00C.T.M. PROGRESO3-4A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
JORNADA: 8
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4CLUB SAN XOAN T.M. 
SÁB29.NOV.201417:00HELIOS BEMBRIVE T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS 
DOM30.NOV.201410:00OROSO T.M.5-1AVILÉS T.M. 
DOM30.NOV.201410:00C.T.M. PROGRESO4-2CLUB SAN XOAN T.M. 
DOM30.NOV.201411:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO4-2C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 9
SÁB13.DIC.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB13.DIC.201417:00HELIOS BEMBRIVE T.M.2-4OROSO T.M. 
SÁB13.DIC.201418:00C.T.M. CIDADE DE NARON4-2LUARCA T.M. 
DOM14.DIC.201411:00CLUB SAN XOAN T.M.4-2LUARCA T.M. 
JORNADA: 10
SÁB10.ENE.201517:00NS - S.S. REYES1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB10.ENE.201517:00AVILÉS T.M.2-4A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB10.ENE.201517:00HELIOS BEMBRIVE T.M.4-3C.T.M. CIDADE DE NARON 
DOM11.ENE.201510:00C.T.M. PROGRESO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM11.ENE.201511:00LUARCA T.M.1-5A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
JORNADA: 11
SÁB17.ENE.201517:00NS - S.S. REYES1-5LUARCA T.M. 
SÁB17.ENE.201518:00C.T.M. CIDADE DE NARON1-5OROSO T.M. 
DOM18.ENE.201511:00CLUB SAN XOAN T.M.2-4A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM18.ENE.201511:00C.D.T.M. RIVAS3-4LUARCA T.M. 
JORNADA: 12
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB24.ENE.201517:00AVILÉS T.M.4-3LUARCA T.M. 
SÁB24.ENE.201518:00C.T.M. CIDADE DE NARON3-4CLUB SAN XOAN T.M. 
DOM25.ENE.201510:00OROSO T.M.3-4A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM25.ENE.201510:00C.T.M. PROGRESO6-0NS - S.S. REYESV.B.
JORNADA: 13
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS0-6OROSO T.M. 
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0AVILÉS T.M. 
SÁB31.ENE.201518:00C.T.M. CIDADE DE NARON2-4A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM01.FEB.201510:00C.T.M. PROGRESO4-3AVILÉS T.M. 
DOM01.FEB.201511:00CLUB SAN XOAN T.M.5-1HELIOS BEMBRIVE T.M. 
DOM01.FEB.201511:00NS - S.S. REYES1-5OROSO T.M. 
JORNADA: 14
SÁB07.FEB.201517:00NS - S.S. REYES1-5C.T.M. CIDADE DE NARON 
SÁB07.FEB.201518:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO4-2LUARCA T.M. 
DOM08.FEB.201511:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. CIDADE DE NARON 
DOM08.FEB.201511:00HELIOS BEMBRIVE T.M.4-3LUARCA T.M. 
JORNADA: 15
SÁB14.FEB.201511:00OROSO T.M.2-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB14.FEB.201517:00LUARCA T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB14.FEB.201517:00HELIOS BEMBRIVE T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB14.FEB.201518:00C.T.M. CIDADE DE NARON0-6C.T.M. PROGRESO 
DOM15.FEB.201511:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM15.FEB.201511:00AVILÉS T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM15.FEB.201511:00CLUB SAN XOAN T.M.2-4C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 16
SÁB28.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS0-6CLUB SAN XOAN T.M. 
SÁB28.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1LUARCA T.M. 
DOM01.MAR.201510:00OROSO T.M.5-1C.T.M. CIDADE DE NARON 
DOM01.MAR.201510:00C.T.M. PROGRESO6-0LUARCA T.M. 
DOM01.MAR.201511:00NS - S.S. REYES0-6CLUB SAN XOAN T.M. 
JORNADA: 17
SÁB07.MAR.201517:00AVILÉS T.M.5-1NS - S.S. REYES 
SÁB07.MAR.201518:00C.T.M. CIDADE DE NARON5-1HELIOS BEMBRIVE T.M. 
DOM08.MAR.201510:00C.T.M. PROGRESO3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM08.MAR.201511:00CLUB SAN XOAN T.M.5-1OROSO T.M. 
DOM08.MAR.201511:00LUARCA T.M.1-5NS - S.S. REYES 
JORNADA: 18
SÁB14.MAR.201517:00NS - S.S. REYES2-4HELIOS BEMBRIVE T.M. 
SÁB14.MAR.201517:00LUARCA T.M.2-4C.T.M. CIDADE DE NARON 
SÁB14.MAR.201518:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO4-3CLUB SAN XOAN T.M. 
DOM15.MAR.201511:00C.D.T.M. RIVAS3-4HELIOS BEMBRIVE T.M. 
DOM15.MAR.201511:00AVILÉS T.M.2-4C.T.M. CIDADE DE NARON 
JORNADA: 19
SÁB21.MAR.201517:00AVILÉS T.M.2-4OROSO T.M. 
SÁB21.MAR.201517:00NS - S.S. REYES1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB21.MAR.201518:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO3-4C.T.M. PROGRESO 
DOM22.MAR.201511:00HELIOS BEMBRIVE T.M.1-5C.T.M. PROGRESO 
DOM22.MAR.201511:00LUARCA T.M.3-4OROSO T.M. 
JORNADA: 20
SÁB11.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0NS - S.S. REYESV.B.
SÁB11.ABR.201517:00HELIOS BEMBRIVE T.M.3-4AVILÉS T.M. 
DOM12.ABR.201511:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO6-0AVILÉS T.M. 
JORNADA: 21
SÁB18.ABR.201511:00C.T.M. CIDADE DE NARON1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB18.ABR.201517:00HELIOS BEMBRIVE T.M.1-5A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB18.ABR.201517:00CLUB SAN XOAN T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM19.ABR.201510:00OROSO T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 22
SÁB25.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS1-5A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB25.ABR.201517:00LUARCA T.M.0-6CLUB SAN XOAN T.M. 
DOM26.ABR.201510:00OROSO T.M.0-6HELIOS BEMBRIVE T.M. 
DOM26.ABR.201511:00NS - S.S. REYES0-6A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM26.ABR.201511:00AVILÉS T.M.0-6CLUB SAN XOAN T.M. 

Exportar a Excel