Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA A  20  18  0  2  92  31  61  9.9 
 2  CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  20  15  0  5  78  44  34  9.9 
 3  C.D. PISUERGA T.M.  20  14  0  6  71  57  14  9.9 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  20  14  0  6  77  48  29  9.9 
 5  BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ  20  10  0  10  65  58  7  9.9 
 6  ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  20  9  0  11  59  64  -5  9.9 
 7  C.T.M. ARANJUEZ  20  9  0  11  57  65  -8  9.9 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS  20  8  0  12  57  66  -9  9.9 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  20  8  0  12  50  76  -26  9.9 
 10  CLUB BEJARANO T.M.  20  3  0  17  36  88  -52  6.0 
 11  ADTM LEGANÉS  20  2  0  18  39  84  -45  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201417:00C.T.M. ARANJUEZ4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB04.OCT.201417:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM1-5C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB04.OCT.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB04.OCT.201418:00ADTM LEGANÉS1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM05.OCT.201410:00BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A 
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201417:00CLUB BEJARANO T.M.2-4C.T.M. ARANJUEZ 
SÁB11.OCT.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ 
SÁB11.OCT.201417:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-2ADTM LEGANÉS 
DOM12.OCT.201411:00C.D. PISUERGA T.M.4-2ADTM LEGANÉS 
DOM12.OCT.201411:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO3-4C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201411:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1CLUB BEJARANO T.M. 
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2CLUB BEJARANO T.M. 
SÁB18.OCT.201417:00C.T.M. ARANJUEZ4-2BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ 
SÁB18.OCT.201418:00ADTM LEGANÉS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM19.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2C.D. PISUERGA T.M. 
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201411:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A 
SÁB25.OCT.201411:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB25.OCT.201417:00CLUB BEJARANO T.M.0-6C.T.M. COSLADA A 
SÁB25.OCT.201417:00C.D. PISUERGA T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A 
SÁB25.OCT.201418:00ADTM LEGANÉS1-5CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201417:00C.T.M. ARANJUEZ5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB08.NOV.201417:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM09.NOV.201410:00BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ6-0ADTM LEGANÉS 
DOM09.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA A5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
DOM09.NOV.201411:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3C.D. PISUERGA T.M. 
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB15.NOV.201417:00CLUB BEJARANO T.M.5-1CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB15.NOV.201418:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM16.NOV.201410:00BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 7
SÁB22.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB22.NOV.201417:00CLUB BEJARANO T.M.3-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB22.NOV.201417:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM23.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA A2-4BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ 
DOM23.NOV.201411:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
JORNADA: 8
SÁB29.NOV.201410:00BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ3-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB29.NOV.201417:00CLUB BEJARANO T.M.2-4ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB29.NOV.201417:00C.T.M. ARANJUEZ3-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB29.NOV.201417:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM30.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB13.DIC.201411:00C.D. PISUERGA T.M.4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB13.DIC.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-3ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB13.DIC.201417:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM14.DIC.201411:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM14.DIC.201411:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ 
JORNADA: 10
SÁB10.ENE.201510:00BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ4-2ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB10.ENE.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1CLUB BEJARANO T.M. 
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-3CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB10.ENE.201517:00C.T.M. ARANJUEZ2-4ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB10.ENE.201517:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB10.ENE.201518:00ADTM LEGANÉS5-1CLUB BEJARANO T.M. 
JORNADA: 11
SÁB17.ENE.201511:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB17.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB17.ENE.201517:00C.D. PISUERGA T.M.3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB17.ENE.201517:00CLUB BEJARANO T.M.1-5BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ 
DOM18.ENE.201511:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO5-1C.T.M. ARANJUEZ 
JORNADA: 12
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB24.ENE.201516:30BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ2-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB24.ENE.201517:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-3C.T.M. ARANJUEZ 
SÁB24.ENE.201517:00CLUB BEJARANO T.M.4-3ADTM LEGANÉS 
DOM25.ENE.201510:00C.D. PISUERGA T.M.4-2C.T.M. ARANJUEZ 
JORNADA: 13
SÁB31.ENE.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB31.ENE.201517:00C.T.M. ARANJUEZ1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB31.ENE.201517:00CLUB BEJARANO T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A 
SÁB31.ENE.201518:00ADTM LEGANÉS2-4ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
DOM01.FEB.201511:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-1NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 14
SÁB07.FEB.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB07.FEB.201517:00CLUB BEJARANO T.M.3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB07.FEB.201518:00ADTM LEGANÉS2-4C.D. PISUERGA T.M. 
DOM08.FEB.201511:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A 
JORNADA: 15
SÁB14.FEB.201511:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB14.FEB.201517:00C.T.M. ARANJUEZ4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB14.FEB.201518:00ADTM LEGANÉS2-4BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ 
DOM15.FEB.201510:00C.D. PISUERGA T.M.2-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM15.FEB.201511:00C.T.M. COSLADA A6-0CLUB BEJARANO T.M. 
JORNADA: 16
SÁB28.FEB.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB28.FEB.201517:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM1-5C.T.M. COSLADA A 
SÁB28.FEB.201518:00ADTM LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM01.MAR.201510:00C.D. PISUERGA T.M.2-4C.T.M. COSLADA A 
DOM01.MAR.201510:00BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ4-2C.T.M. ARANJUEZ 
JORNADA: 17
SÁB07.MAR.201517:00C.T.M. ARANJUEZ4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB07.MAR.201517:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ 
DOM08.MAR.201511:00C.T.M. COSLADA A4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM08.MAR.201511:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2CLUB BEJARANO T.M. 
JORNADA: 18
SÁB14.MAR.201517:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM5-1CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB14.MAR.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB14.MAR.201518:00ADTM LEGANÉS4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM15.MAR.201510:00BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ1-5C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 19
SÁB21.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-3BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ 
DOM22.MAR.201510:00C.D. PISUERGA T.M.5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
DOM22.MAR.201511:00C.T.M. COSLADA A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM22.MAR.201511:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB28.MAR.201517:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 20
SÁB11.ABR.201511:00BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ6-0CLUB BEJARANO T.M. 
SÁB11.ABR.201511:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB11.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB11.ABR.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB11.ABR.201517:00C.T.M. ARANJUEZ5-1CLUB BEJARANO T.M. 
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA A1-5CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
JORNADA: 21
SÁB18.ABR.201511:00C.D. PISUERGA T.M.4-3BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ 
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB18.ABR.201517:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-2BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ 
SÁB18.ABR.201517:00CLUB BEJARANO T.M.1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM19.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA A5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM19.ABR.201511:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO5-1ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 22
SÁB25.ABR.201511:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM6-0CLUB BEJARANO T.M. 
SÁB25.ABR.201517:00C.T.M. ARANJUEZ2-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB25.ABR.201517:00C.D. PISUERGA T.M.4-3CLUB BEJARANO T.M. 
SÁB25.ABR.201517:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM26.ABR.201510:00BOADILLA T. BERGANZA - ALMARAZ2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 

Exportar a Excel